Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 августа 2014 года N 277-П


О Комиссии по рассмотрению вопросов многоцелевого использования лесов


Правительство Республики Карелия

постановляет:


1. Образовать Комиссию по рассмотрению вопросов многоцелевого использования лесов.

2. Утвердить прилагаемое Положение оКомиссии по рассмотрению вопросов многоцелевого использования лесов.

Глава Республики Карелия
А.П. Худилайнен



Утверждено

постановлением Правительства
Республики Карелия
от 29 августа 2014 года N 277-П


ПОЛОЖЕНИЕ
о Комиссии по рассмотрению вопросов
многоцелевого использования лесов


1. Комиссия по рассмотрению вопросов многоцелевого использования лесов (далее - Комиссия) является постоянно действующим органом, образуемым Правительством Республики Карелия.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Карелия, законами Республики Карелия, указами и распоряжениями Главы Республики Карелия, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Карелия, а также настоящим Положением.

3. Основной задачей Комиссии является рассмотрение информации о проблемах, связанных с многоцелевым использованием лесов, поступившей в Министерство по природопользованию и экологии Республики Карелия от органов исполнительной власти Республики Карелия, органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия, юридических лиц, граждан.

4. Комиссия вправе:

1) запрашивать в установленном порядке от органов исполнительной власти Республики Карелия, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия, организаций информацию, необходимую для осуществления деятельности Комиссии;

2) приглашать для участия в работе Комиссии представителей органов исполнительной власти Республики Карелия, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия, организаций по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

3) привлекать для консультаций, изучения, подготовки и рассмотрения вопросов, входящих в компетенцию Комиссии, независимых экспертов.

5. Состав Комиссии утверждается распоряжением Правительства Республики Карелия.

6. Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.

7. Комиссия правомочна принимать решения, если на заседании присутствует не менее половины ее состава.

8. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколами. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.

Решения Комиссии имеют рекомендательный характер.

9. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Министерство по природопользованию и экологии Республики Карелия.




Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ