Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 16 июня 2014 года N 48


Об утверждении Положения о материальном стимулировании руководителей государственных учреждений, подведомственных Управлению ветеринарии Республики Карелия

(с изменениями на 13 апреля 2017 года)

(в ред. Приказа Управления ветеринарии Республики Карелия от 13.04.2017 N 41)




Зарегистрировано в Минюсте РК 1 июля 2014 г. N 2458



В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Республики Карелия 30 сентября 2008 года N 203-П "О введении новых систем оплаты труда работников государственных учреждений Республики Карелия и органов государственной власти Республики Карелия, оплата труда которых осуществляется на основе тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений" и постановлением Правительства Республики Карелия от 29 мая 2008 года N 110-П "Об утверждении Перечней видов выплат компенсационного и стимулирующего характера в государственных учреждениях Республики Карелия" приказываю:


1. Утвердить прилагаемое Положение о материальном стимулировании руководителей государственных учреждений, подведомственных Управлению ветеринарии Республики Карелия.


2. Ознакомить руководителей государственных учреждений, подведомственных Управлению ветеринарии Республики Карелия, с настоящим приказом.


3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Начальник Управления -
Главный государственный
ветеринарный инспектор
Республики Карелия
И.А.КУЗНЕЦОВА



Утверждено
приказом
Управления ветеринарии
Республики Карелия
от 16 июня 2014 года N 48



ПОЛОЖЕНИЕ О МАТЕРИАЛЬНОМ СТИМУЛИРОВАНИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ УПРАВЛЕНИЮ ВЕТЕРИНАРИИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

(в ред. Приказа Управления ветеринарии Республики Карелия от 13.04.2017 N 41)




I. Общие положения


1. Настоящее Положение определяет условия и размеры материального стимулирования руководителей государственных учреждений, подведомственных Управлению ветеринарии Республики Карелия (далее - руководители, учреждения, Управление - соответственно), в целях повышения материальной заинтересованности в улучшении качества работы в курируемых сферах деятельности.


2. Финансирование расходов на выплату всех видов выплат стимулирующего характера осуществляется в пределах, не превышающих 5 (пяти) процентов фонда оплаты труда, предусмотренного учреждению на текущий финансовый год. Размер средств на выплаты стимулирующего характера руководителю устанавливается ежегодно приказом Управления.


Неиспользованные средства премиального фонда руководителя направляются на стимулирование труда работников учреждения.



II. Виды и условия установления выплат стимулирующего характера


3. Руководителям устанавливаются следующие виды выплат стимулирующего характера:


премия по итогам работы за квартал;


выплата за интенсивность и высокие результаты работы;


выплата за выслугу лет;


выплата за качество выполняемых работ.


4. Премирование руководителя учреждения производится по результатам оценки итогов работы учреждения за соответствующий отчетный период нарастающим итогом (за квартал, полугодие, 9 месяцев, год) с учетом выполнения показателей эффективности работы учреждения, а также выполнения обязанностей, предусмотренных трудовым договором (приложение к настоящему Положению).


Премия по итогам работы за квартал выплачивается руководителю в размере 75 (семидесяти пяти) процентов должностного оклада с учетом фактически отработанного времени на основании приказа Управления.


5. Оценку эффективности работы учреждений и их руководителей осуществляет Комиссия по стимулированию руководителей государственных учреждений, подведомственных Управлению, состав которой утверждается приказом Управления.


6. В срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, учреждение предоставляет в Управление информацию о выполнении показателей эффективности работы учреждения для подготовки материалов на рассмотрение Комиссией.


7. Комиссия в течение пяти рабочих дней с даты, указанной в пункте 6, рассматривает представленную учреждениями информацию на премирование.


8. Отдел организационного, финансового и кадрового обеспечения на основании решения Комиссии готовит проект приказа Управления о премировании руководителей государственных учреждений и представляет для подписания начальнику Управления.


9. При увольнении руководителя учреждения до истечения отчетного периода, за который осуществляется премирование, премия начисляется за фактически отработанное время.


10. Руководитель не премируется в случаях:


- наличия дисциплинарного взыскания;


- выявления нарушений законодательства по результатам проверок, проведенных Управлением и другими уполномоченными органами;


- нанесения учреждению материального ущерба;


- нарушения уставной деятельности.


11. Выплата за интенсивность и высокие результаты работы выплачивается руководителю единовременно в случаях:


- выполнение служебных заданий особой важности и сложности;


- участие в реализации целевых проектов.


Размер выплаты может устанавливаться как в процентном отношении к окладу, так и в абсолютном размере и максимальным размером не ограничена. Выплата производится на основании приказа Управления по представлению заместителя начальника Управления или начальника отдела организации проведения противоэпизоотических мероприятий.


12. Выплата за выслугу лет устанавливается в зависимости от общего количества лет, проработанных в государственных учреждениях ветеринарной службы, органах государственной власти, уполномоченных в области ветеринарии, в иных организациях по специальности в области ветеринарии. Размеры (в процентах к должностному окладу):


при выслуге лет от 1 года до 3 лет - 5 процентов;


при выслуге лет от 3 до 5 лет - 10 процентов;


при выслуге лет свыше 5 лет - 15 процентов.


13. Выплата за качество выполняемых работ выплачивается единовременно на основании приказа Управления в случаях награждения руководителя государственными наградами Российской Федерации и Республики Карелия.


Решение о выплате за качество выполняемых работ принимается начальником Управления или лицом, исполняющим его обязанности, по представлению заместителя начальника Управления или начальника отдела организации проведения противоэпизоотических мероприятий.


Размер выплаты не должен превышать 5 (пяти) должностных окладов руководителя.


14. Все виды стимулирующих выплат производятся с начислением районного коэффициента и процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.



III. Иные выплаты


15. Руководителю оказывается материальная помощь. Решение об оказании материальной помощи принимается начальником Управления или лицом, исполняющим его обязанности.


16. Выплата материальной помощи к ежегодному основному оплачиваемому отпуску производится в размере месячного должностного оклада на основании письменного заявления руководителя.


17. В связи с юбилейными датами (50 лет и далее каждые пять лет) руководителю выплачивается единовременная выплата в сумме 2 000 рублей.


18. В случае смерти руководителя семье умершего выплачивается материальная помощь в размере 3 000 рублей.


19. Выплаты, предусмотренные настоящим разделом, производятся без учета районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.



Приложение
к Положению


(в ред. Приказа Управления ветеринарии Республики Карелия от 13.04.2017 N 41)

Показатели

Критерии

Процент премии

1. Предоставление государственных услуг

30%

1.1. Выполнение государственного задания к установленному плану

Исполнено 100% плана

30%

Исполнено 90-99% плана

15%

Исполнено менее 90% плана

0%

2. Качество предоставляемых государственных услуг

5%

2.1. Наличие обоснованных претензий потребителей услуг

Претензии отсутствуют или имеется не более 1 обоснованной претензии

5%

Потребителями подано 2 и более претензий

0%

3. Эффективность экономической и административно-хозяйственной деятельности и соблюдение общей исполнительской дисциплины

30%

3.1. Своевременность и качество предоставления периодической бухгалтерской, финансовой, налоговой, статистической отчетности, а также отчетности в государственные внебюджетные фонды

Отсутствуют ошибки в предоставляемой отчетности и нарушения сроков предоставления отчетности

10%

Допущены ошибки в предоставляемой отчетности

5%

Допущены нарушения сроков предоставления отчетности

5%

3.2. Укрепление материально-технической базы учреждения

Направление в отчетном периоде средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, на приобретение приборов, оборудования и ветеринарных препаратов

да

5%

нет

0%

3.3. Соблюдение финансовой дисциплины

Выполнение плана по поступлению средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности

да

2%

нет

0%

Снижение объема дебиторской задолженности (по отношению к предыдущему отчетному периоду)

да

2%

нет

0%

Отсутствие просроченной кредиторской задолженности

да

2%

нет

0%

3.4. Результаты контрольных мероприятий, проведенных в отчетном периоде Управлением и уполномоченными органами

Нарушений законодательства не выявлено.

Недочетов по итогам проверки выявлено не более 3

5%

Недочетов по итогам проверки выявлено 4 и более

0%

Выявлены нарушения законодательства

Не премируется на основании пункта 10 Положения

3.5. Соблюдение сроков исполнения контрольных документов и запросов

Сроки соблюдены в полном объеме или допущены незначительные просрочки не более чем по 3 контрольным документам в отчетном периоде

4%

Допущены значительные пропуски контрольных сроков. Допущены незначительные просрочки по 4 и более контрольным документам в отчетном периоде

0%

4. Соблюдение исполнительской дисциплины по основному виду деятельности

35%

4.1. Предоставление ветеринарной отчетности

Количество ошибок и количество нарушений сроков

Отсутствие ошибок и нарушений сроков

20%

До 30% отчетности с нарушениями

10%

30% и более отчетности предоставлено с нарушениями

0%

4.2. Соблюдение сроков исполнения планов противоэпизоотических мероприятий и планов ограничительных мероприятий по ликвидации особо опасных болезней

Сроки соблюдены

15%

Имеются нарушения установленных сроков

0%

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ