Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 мая 2014 года N 2150


Об утверждении Положения об установлении и порядке исполнения расходного обязательства Петрозаводского городского округа, подлежащего исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждениях

(с изменениями на 22 июля 2016 года)




Утратило силу на основании


постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 30 марта 2017 года N 988




Документ с изменениями, внесенными


постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 22 июля 2016 года N 2904



В целях установления расходного обязательства, принимаемого на себя Петрозаводским городским округом, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Республики Карелия от 20.12.2013 N 1755-ЗРК "Об образовании", Порядком установления и исполнения расходных обязательств муниципальных образований, подлежащих исполнению за счет субвенций из бюджета Республики Карелия, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 18.03.2008 N 60-П, Уставом Петрозаводского городского округа, Администрация Петрозаводского городского округа

Постановляет:

1. Утвердить Положение об установлении и порядке исполнения расходного обязательства Петрозаводского городского округа, подлежащего исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждениях (прилагается).

2. Финансовому управлению комитета финансов Администрации Петрозаводского городского округа (С.С. Третьякова) разместить данное постановление на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в разделе "Бюджет, документы, регламентирующие бюджетный процесс, исполнение государственных полномочий".

3. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (М.Г. Мухина) опубликовать настоящее постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

4. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2014 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Заместитель главы Администрации
Петрозаводского городского округа -
председатель комитета экономики и
управления муниципальным имуществом
Е.А.Сухорукова


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
Петрозаводского городского округа
от 07.05.2014 N 2150


Положение об установлении и порядке исполнения расходного обязательства Петрозаводского городского округа, подлежащего исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждениях


1. Общие положения

1.1. Положение об установлении и порядке исполнения расходного обязательства Петрозаводского городского округа, подлежащего исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждениях (далее по тексту - Положение, Субвенция), разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Республики Карелия от 20.12.2013 N 1755-ЗРК "Об образовании", Порядком установления и исполнения расходных обязательств муниципальных образований, подлежащих исполнению за счет субвенций из бюджета Республики Карелия, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 18.03.2008 N 60-П, Уставом Петрозаводского городского округа.

1.2. Настоящим Положением устанавливается расходное обязательство Петрозаводского городского округа, подлежащее исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждениях, и порядок его исполнения.


2. Муниципальные услуги, предоставляемые в рамках исполнения расходного обязательства


2.1. К функциям органов местного самоуправления Петрозаводского городского округа в области образования в рамках установленного настоящим Положением расходного обязательства относится обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждениях.

2.2. В рамках исполнения расходного обязательства потребителям муниципальных услуг, установленных пунктом 2.3 Положения, предоставляется дошкольное образование по основным общеобразовательным программам дошкольного образования.

2.3. Потребителями муниципальных услуг, предоставляемых в рамках исполнения расходного обязательства, являются воспитанники муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа и муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Петрозаводского городского округа, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, в возрасте до 8 лет.

(Пункт в редакции постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 22 июля 2016 года N 2904, - см. предыдущую редакцию)


3. Исполнение расходного обязательства

3.1. Органом, организующим исполнение указанного в пункте 1.2 настоящего Положения расходного обязательства, является Администрация Петрозаводского городского округа.

3.2. Средства Субвенции, перечисленные из бюджета Республики Карелия бюджету Петрозаводского городского округа, зачисляются на единый счет бюджета Петрозаводского городского округа и отражаются в составе доходов бюджета округа в соответствии с классификацией доходов бюджетов Российской Федерации.

3.3. Расходование средств Субвенции осуществляется комитетом социального развития Администрации Петрозаводского городского округа в пределах установленных Петрозаводскому городскому округу Министерством образования Республики Карелия предельных объемов финансирования, на цели, указанные в пункте 3.6 настоящего Положения, посредством представления документов в Управление Федерального казначейства по Республике Карелия, с учетом порядка определенного Регламентом расходования средств бюджета Петрозаводского городского округа и средств муниципальных бюджетных и автономных учреждений Петрозаводского городского округа.

(Пункт в редакции постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 22 июля 2016 года N 2904, - см. предыдущую редакцию)

3.4. Расходование средств Субвенции осуществляется путем предоставления субсидий муниципальным бюджетным дошкольным и муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждениям, реализующим основные общеобразовательные программы дошкольного образования (далее - Учреждение), на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, установленного в целях обеспечения государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования (далее - Субсидия).

3.5. Нормативные затраты (финансовые нормативы) для расчета объема Субсидии Учреждению на выполнение муниципального задания на оказание муниципальных услуг по предоставлению дошкольного образования по основным общеобразовательным программам дошкольного образования, устанавливаются Администрацией Петрозаводского городского округа.

3.6. Учреждение может расходовать средства Субсидии исключительно на:

3.6.1 оплату труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений, муниципальных общеобразовательных учреждений, участвующих в реализации образовательных программ дошкольного образования;

3.6.2 страховые взносы на обязательное страхование в бюджеты государственных внебюджетных фондов в части расходов на оплату труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений, муниципальных общеобразовательных учреждений, участвующих в реализации образовательных программ дошкольного образования;

3.6.3 приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек;

3.6.4 подключение и оплату услуг сети Интернет;

3.6.5 повышение квалификации работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений, муниципальных общеобразовательных учреждений, участвующих в реализации образовательных программ дошкольного образования;

3.6.6 медицинское освидетельствование работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений, муниципальных общеобразовательных учреждений, участвующих в реализации образовательных программ дошкольного образования.

(Пункт в редакции постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 22 июля 2016 года N 2904, - см. предыдущую редакцию)

3.7. Функции по ведению бухгалтерского учета и составлению бухгалтерской отчетности осуществляются:

- комитетом социального развития Администрации Петрозаводского городского округа в рамках расходования средств Субвенции;

- муниципальными бюджетными учреждениями Петрозаводского городского округа "Централизованная бухгалтерия N1", "Централизованная бухгалтерия N2" в рамках расходования средств Субсидии.

3.8. Ответственность за целевое расходование средств Субсидии, переданной за счет средств Субвенции, несет руководитель Учреждения.

4. Отчетность


4.1. Отчет о расходовании Субвенции предоставляется по форме, утвержденной совместным приказом Министерства образования Республики Карелия и Министерства финансов Республики Карелия, в соответствии с Регламентом расходования средств бюджета Петрозаводского городского округа и средств муниципальных бюджетных и автономных учреждений Петрозаводского городского округа, утвержденным постановлением Администрации Петрозаводского городского округа.

(Пункт в редакции постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 22 июля 2016 года N 2904, - см. предыдущую редакцию)

4.2. По запросам органов исполнительной власти Республики Карелия структурными подразделениями Администрации Петрозаводского городского округа по компетенции осуществляется подготовка и предоставление иной информации и документов, связанных с исполнением расходного обязательства, установленного настоящим Положением.



Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ