Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2014 года N 1326


Об организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей, подростков и молодежи Петрозаводского городского округа в каникулярный период 2014 года

(с изменениями на 20 ноября 2014 года)

(в ред. Постановлений Администрации Петрозаводского городского округа от 05.06.2014 N 2745, от 20.11.2014 N 5706)




В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законом Республики Карелия от 20 декабря 2013 года N 1755-ЗРК "Об образовании" Администрация Петрозаводского городского округа постановляет:


1. Комитету социального развития Администрации Петрозаводского городского округа (Р.Е.Ермоленко):


1.1. Обеспечить организацию отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи, защиту их прав и законных интересов в период школьных каникул 2014 года.


1.2. Организовать в приоритетном порядке отдых, оздоровление, занятость детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся под опекой (попечительством), детей, находящихся в приемных семьях, детей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, а также детей других категорий, нуждающихся в особой заботе государства и общества.


1.3. Разработать план спортивно-массовых мероприятий в периоды каникул с широким привлечением детей, подростков и молодежи.


1.4. Организовать работу по содействию временной занятости детей, подростков и молодежи.


1.5. Обеспечить проведение мероприятий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.


1.6. Обеспечить охрану жизни и здоровья детей, подростков и молодежи во время пребывания в лагерях, экспедициях, походах.


1.7. Обеспечить контроль за проведением оздоровительных кампаний, организацией полноценного сбалансированного питания, физического воспитания и закаливания детей.


1.8. Оказывать материальную помощь малообеспеченным семьям, в том числе в виде частичной оплаты стоимости проезда детей к месту отдыха, в пределах средств, предусмотренных ведомственной программой комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа "Забота на 2012-2014 годы" на 2014 год.


1.9. Предусмотреть разнообразные формы организации отдыха и оздоровления детей, в том числе:


- лагеря дневного пребывания на базе муниципальных образовательных учреждений;


- специализированные (профильные) лагеря;


- стационарные лагеря.


1.10. Обеспечить формирование отрядов (смен) вожатых и направление их на работу в оздоровительные лагеря.


1.11. Оказывать содействие по подбору квалифицированного медицинского персонала, имеющего опыт работы с детьми в оздоровительных учреждениях.


1.12. Обеспечить страхование от несчастных случаев детей, пребывающих в лагерях дневного пребывания или в специализированных профильных лагерях.


1.13. Провести подготовительную работу, обеспечивающую функционирование стационарных загородных лагерей в соответствии с планами-заданиями Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия, в том числе организовать своевременную противоклещевую обработку территорий стационарных лагерей, проведение дезинсекционных и дератизационных мероприятий.


2. Определить время пребывания детей в лагерях дневного пребывания в период летних каникул не более 21 календарного дня, осенних, зимних каникул - не менее 5 календарных дней, в специализированных (профильных) лагерях в период летних каникул не более двух календарных недель, в период осенних, зимних каникул - не менее 5 календарных дней.


3. Установить стоимость содержания одного ребенка в день:


- в лагере дневного пребывания на базе муниципальных образовательных учреждений в размере 260 (двести шестьдесят) рублей, в том числе за счет средств родительской платы - 100 (сто) рублей, за исключением МОУ "Средняя школа N 7", где родительская плата не взимается, МОУ "Основная общеобразовательная школа N 19", где стоимость содержания одного ребенка в день составляет 430 (четыреста тридцать) рублей, в том числе за счет средств родительской платы 100 (сто) рублей в день;


(в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 20.11.2014 N 5706)


- в специализированном (профильном) лагере молодежной направленности в размере 730 (семьсот тридцать) рублей, в том числе за счет средств родительской платы 400 (четыреста) рублей; в специализированных (профильных) лагерях художественно-эстетической направленности на базе МОУ ДОД "Детская музыкально-хоровая школа" в размере 600 (шестьсот) рублей, в том числе за счет средств родительской платы 270 (двести семьдесят) рублей, на базе МОУ ДОД "Детская музыкальная школа N 1 им. Г.Синисало" в размере 330 (триста тридцать) рублей, родительская плата не взимается; в специализированных (профильных) лагерях на базе муниципальных общеобразовательных учреждений в размере 330 (триста тридцать) рублей, родительская плата не взимается;


- в стационарном лагере: детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся под опекой (попечительством), детей, находящихся в приемных семьях, детей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, в размере 800 (восемьсот) рублей, в том числе за счет средств родительский платы - 450 (четыреста пятьдесят) рублей; для остальных категорий детей в размере 800 (восемьсот) рублей, в том числе за счет средств родительский платы.


(п. 3 в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 05.06.2014 N 2745)


4. Рекомендовать Управлению МВД России по городу Петрозаводску предусмотреть профилактические мероприятия по снижению детского дорожного травматизма на улицах и дорогах города в каникулярное время и принять меры по обеспечению общественного порядка и безопасности без взимания платы при проезде организованных групп детей по маршрутам следования к местам отдыха и обратно, а также в период их пребывания в организациях отдыха и оздоровления детей.


5. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (М.Г.Мухина) опубликовать настоящее постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.


6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Глава Петрозаводского
городского округа
Г.И.ШИРШИНА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ