Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

[О введении режима повышенной готовности для органов управления и
сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия]



В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", учитывая неблагоприятные погодные метеорологические условия (порывы ветра до 26 метров в секунду) и угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций на территории муниципальных образований Республики Карелия, вызванных нарушением систем жизнеобеспечения населения:

1. Ввести с 10.00 часов 19 октября 2013 года и до особого распоряжения режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия в случае ухудшения погодных условий вводить режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территориях муниципальных образований.

3. Рекомендовать филиалу ФГУП ВГТРК "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Карелия" обеспечить информирование населения о введении режима повышенной готовности на территории Республики Карелия, сообщать текущую информацию о погодных условиях.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на Председателя Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Республики Карелия Федотова Н.Н.




Глава
Республики Карелия
А.П. Худилайнен


г. Петрозаводск
18 октября 2013 года
N 358-р


Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ