Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


[Об утверждении Решения N 6
заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в
Республике Карелия]



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 декабря 2010 года N 1535 "О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка", Указом Главы Республики Карелия от 11 января 2011 года N 1 "О постоянно действующем координационном совещании по обеспечению правопорядка в Республике Карелия" утвердить прилагаемое решение постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия от 14 октября 2013 года N 6.




Глава
Республики Карелия
А.П. Худилайнен




г. Петрозаводск

18 октября 2013 года

N 356-р


Утверждено распоряжением
Главы Республики Карелия
от 18 октября 2013 года N 356-р


РЕШЕНИЕ N 6
заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в
Республике Карелия

г. Петрозаводск 14 октября 2013 года



Председательствовал: Глава Республики Карелия Худилайнен Александр Петрович

Присутствовали: Бабойдо Ю.М., Габриелян К.К., Гуляев Т.Н., Данилов Д.А., Дорохов А.Н., Жиглов Г.Г., Жураховская Т.В., Казаков Р.А., Киселев С.В., Косарев Д.Б., Кумиров А.В., Моисеев А.А., Придня В.А., Пшеницын А.Н., Обручев В.П., Свинкина М.Л., Серышев А.А., Терех А.В., Улич В.В., Чмиль В.Я., Червочкин А.В.

Вопрос N 1 "О противодействии коррупционным правонарушениям в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в сферах жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса".

Решили:

1.1. Принять к сведению информацию Министерства экономического развития Республики Карелия и Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд.

1.2. Государственным и муниципальным заказчикам Республики Карелия предусмотреть возможность обучения (повышения квалификации) сотрудников по программе: "Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг".

Срок: первое полугодие 2014 года.

1.3. Министерству экономического развития Республики Карелия совместно с Государственным комитетом Республики Карелия по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд, Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия, подготовить предложения по централизации закупок для государственных нужд Республики Карелия.

Срок: IV квартал 2013 года.

1.4. Органам исполнительной власти Республики Карелия, осуществляющим контрольные функции, в случае выявления в пределах компетенции нарушений в сферах жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса информировать правоохранительные органы о выявленных нарушениях.

Срок: постоянно.

1.5. Министерству экономического развития Республики Карелия запланировать проведение проверок соблюдения Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" органами исполнительной власти Республики Карелия, реализующими государственные полномочия в жилищно-коммунальной сфере.

Срок: второе полугодие 2014 года.

Вопрос N 2 "О мерах по повышению эффективности противодействия незаконному отчуждению имущества, имущественных и неимущественных прав и денежных средств хозяйствующих субъектов".

Решили:

2.1. Принять к сведению информацию Министерства внутренних дел по Республике Карелия.

2.2. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Карелия реализовать комплекс дополнительных мероприятий, направленных на недопущение в Республике Карелия фактов криминального контроля объектов экономики, а также рейдерского захвата субъектов предпринимательской деятельности.

Срок: первое полугодие 2014 года.

2.3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия принимать меры, направленные на своевременную государственную регистрацию муниципальными унитарными предприятиями права хозяйственного ведения на закрепляемое за ними муниципальное недвижимое имущество.

Срок: постоянно.

2.4. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Карелия, Управлению ФСБ России по Республике Карелия, Управлению Федеральной налоговой службы по Республике Карелия на постоянной основе проводить мониторинг средств массовой информации и обращений, заявлений граждан и юридических лиц в целях своевременного выявления и пресечения фактов криминального отчуждения имущества, имущественных прав и денежных средств хозяйствующих субъектов.

По выявленным фактам незамедлительно принимать меры по пресечению и раскрытию преступлений данной категории путем проведения в рамках компетенции соответствующих мероприятий.

Срок: постоянно.

2.5. Руководителям органов исполнительной власти, главам муниципальных районов и городских округов Республики Карелия обеспечить незамедлительное информирование правоохранительных органов в Республике Карелия о попытках представителей организованных преступных групп установить контроль над объектами экономики в Республике Карелия либо склонить государственных или муниципальных служащих, лиц, замещающих государственные или муниципальные должности, к совершению коррупционных правонарушений.

Срок: постоянно.

Вопрос N 3 "Об использовании возможностей региональной и муниципальных программ профилактики правонарушений в улучшении материально-технического обеспечения деятельности участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних".

Решили:

3.1. Принять к сведению информацию Министерства внутренних дел по Республике Карелия.

3.2. Государственному комитету Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения рассмотреть вопрос о возможности включения в долгосрочную целевую программу "Профилактика правонарушений в Республике Карелия на 2012 - 2016 годы" мероприятий, направленных на повышение уровня материально-технического обеспечения деятельности участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних, а именно:

приобретение копировально-множительной и компьютерной техники для участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних;

изготовление визитных карточек для участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних;

приобретение мебели для участковых пунктов полиции.

Срок: I квартал 2014 года.

3.3. Рекомендовать главам муниципальных районов и городских округов рассмотреть вопрос о возможности включения в программы профилактики правонарушений на территориях муниципальных образований мероприятий, направленных на повышение уровня материально-технического обеспечения деятельности участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних, а именно:

приобретение копировально-множительной и компьютерной техники для участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних;

изготовление визитных карточек для участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних;

приобретение мебели для участковых пунктов полиции.

Срок: I квартал 2014 года.

3.4. Рекомендовать Главе Питкярантского муниципального района завершить работу по утверждению муниципальной программы профилактики правонарушений на территории муниципального района.

Срок: I квартал 2014 года.

Вопрос N 4 "О профилактике дорожно-транспортных происшествий в Республике Карелия".

Решили:

4.1. Принять к сведению информацию Министерства внутренних дел по Республике Карелия.

4.2. Министерству финансов Республики Карелия, финансовым органам муниципальных образований в рамках осуществления финансового контроля на плановой основе обеспечить проверки законности и эффективности использования бюджетных средств на осуществление дорожной деятельности.

Срок: 2013 год, первое полугодие 2014 года.

4.3. Управлению ГИБДД МВД по Республике Карелия активизировать работу по выявлению нарушений требований к транспортно-эксплуатационному состоянию автомобильных дорог и технических средств организации дорожного движения, обеспечив своевременное реагирование на факты допускаемых нарушений и надлежащий контроль за их устранением.

Срок: 2013 год, первое полугодие 2014 года.

4.4. Государственному комитету Республики Карелия по транспорту, КУ РК "Управление автомобильных дорог Республики Карелия", главам администраций городских и сельских поселений принять меры по реализации адресных программ по обустройству пешеходных переходов современными техническими средствами организации дорожного движения.

Срок: 2014 год.

4.5. Министерству здравоохранения и социального развития Республики Карелия рассмотреть возможность организации в муниципальных образованиях Республики Карелия круглосуточного медицинского освидетельствования в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения на состояние опьянения лиц, управляющих транспортными средствами.

Срок: I квартал 2014 года.

4.6. В связи с сезонным ухудшением дорожных условий рекомендовать Управлению ГИБДД МВД по Республике Карелия провести на территории Республики Карелия профилактические мероприятия по проверке технического состояния транспортных средств, участвующих в дорожном движении.

Срок: октябрь - ноябрь 2013 года.



Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ