Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

19 сессия 27 созыва

РЕШЕНИЕ


от 04 июня 2013 года N 27/19-289

О внесении изменений в Решение Петрозаводского
городского Совета от 30.05.2012 N 27/12-187 "Об
утверждении Перечня услуг, которые являются
необходимыми и обязательными для предоставления
Администрацией Петрозаводского городского округа
муниципальных услуг и предоставляются организациями,
участвующими в предоставлении муниципальных услуг"



В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Петрозаводский городской Совет

РЕШИЛ:

Внести следующие изменения в Решение Петрозаводского городского Совета от 30.05.2012 N 27/12-187 "Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Администрацией Петрозаводского городского округа муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг" (далее Решение):

1. Название Решения изложить в следующей редакции: "Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Администрацией Петрозаводского городского округа муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, и Порядка определения размера платы за их оказание".

2. Пункт Решения считать пунктом 1.

3. Приложение к Решению считать приложением N 1.

4. Дополнить Решение пунктом 2 следующего содержания:

"2. Утвердить Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Администрацией Петрозаводского городского округа муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, согласно приложению N 2".

5. Дополнить Решение приложением N 2 в следующей редакции:

"Приложение N 2



ПОРЯДОК
определения размера платы за оказание услуг,
которые являются необходимыми и обязательными
для предоставления Администрацией Петрозаводского городского
округа муниципальных услуг и предоставляются организациями,
участвующими в предоставлении муниципальных услуг


1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

2. Настоящий Порядок устанавливает правила определения Администрацией Петрозаводского городского округа (далее - Администрация) размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг Администрацией, утвержденных приложением N 1 к настоящему Решению, и оказываются муниципальными бюджетными, муниципальными автономными, муниципальными казенными учреждениями, муниципальными унитарными предприятиями Петрозаводского городского округа (далее - Услуги), в случае, если такие Услуги оказываются за счет средств заявителя.

3. Если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) Республики Карелия, то определение размера платы за оказание Услуг производится в соответствии с нормативными правовыми актами Администрации.

4. Основными принципами формирования платы за оказание Услуг являются:

4.1. возмещение экономически обоснованных затрат муниципальных бюджетных, муниципальных автономных, муниципальных казенных учреждений, муниципальных унитарных предприятий Петрозаводского городского округа, оказывающих Услуги;

4.2. обеспечение доступности Услуг для физических и юридических лиц.

5. Нормативные правовые акты Администрации об утверждении размера платы за оказание Услуг подлежат официальному опубликованию и размещаются на официальном сайте Администрации.".

Председатель

Петрозаводского
городского Совета
О.Н.Фокин

Глава Петрозаводского
городского округа
Н.И.Левин


Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ