Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

[Об утверждении решения по обеспечению правопорядка в Республике Карелия]



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 декабря 2010 года N 1535 "О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка", Указом Главы Республики Карелия от 11 января 2011 года N 1 "О постоянно действующем координационном совещании по обеспечению правопорядка в Республике Карелия" утвердить прилагаемое решение постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия от 20 августа 2013 года N 4.




Глава
Республики Карелия
А.П. Худилайнен




г. Петрозаводск

29 августа 2013 года

N 297-р



Утверждено распоряжением
Главы Республики Карелия
от 29 августа 2013 года N 297-р

РЕШЕНИЕ N 4
заседания постоянно действующего координационного совещания по
обеспечению правопорядка в Республике Карелия

г. Петрозаводск 20 августа 2013 года

Председательствовал: Глава Республики Карелия Худилайнен А.П.


Присутствовали: Антипов М.Л., Баев В.Г., Васько Д.В., Вихров Н.В., Габриелян К.К., Горшков Д.В., Громов О.Ю., Жураховская Т.В., Жуйков А.С, Иванов А.В., Казаков Р.А., Кириллов Е.В., Кукушкин В.П., Левкин В.А., Лимонов В.М., Масалкин В.А., Накрошаев А.В., Таратунин Б.К., Улич В.В., Федотов А.В., Федотов Н.Н., Хюннинен А.В., Цыренщиков А.Н., Шугаев С.А., Щетинин В.В., Этингоф К.З.

1. О подготовке к обеспечению безопасности и законности проведения выборов в Республике Карелия.

Решили:

1.1. Принять к сведению информацию МВД по Республике Карелия.

1.2. МВД по Республике Карелия обеспечить охрану общественного порядка в период подготовки и проведения муниципальных выборов, в том числе охрану помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств для перевозки избирательных документов.

Срок - до 9 сентября 2013 года.

1.3. Управлению ФСБ России по Республике Карелия, МВД по Республике Карелия направить имеющиеся силы и средства на своевременное обнаружение предпосылок к дестабилизации общественно- политической ситуации в Республике Карелия, обеспечить своевременное информирование органов государственной власти Республики Карелия о возникающих угрозах безопасности в предвыборный период для организации принятия мер по их локализации.

Срок - до 9 сентября 2013 года.

1.4. Органам исполнительной власти Республики Карелия, в чьем ведении находятся организации и учреждения, помещения которых используются для размещения избирательных участков, во взаимодействии с органами внутренних дел и органами местного самоуправления обеспечить контроль за их надлежащим состоянием и технической готовностью к использованию для проведения голосования.

Срок - до 1 сентября 2013 года.

1.5. Предложить Центральной избирательной комиссии Республики Карелия, прокуратуре Республики Карелия, Управлению ФСБ России по Республике Карелия, МВД по Республике Карелия организовать работу по взаимному информированию о поступающих обращениях о нарушениях избирательного законодательства в период проводимой избирательной кампании, по принятию совместных мер, направленных на недопустимость нарушений избирательных прав граждан.

Срок - в течение избирательной кампании.

2. О результатах работы по передаче аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" и перспективах его развития. Об использовании систем видеонаблюдения в период проведения эстафеты олимпийского огня в Республике Карелия.

Решили:

2.1. Принять к сведению информацию Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения и МВД по Республике Карелия.

2.2. Государственному комитету Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения:

2.2.1. Обеспечить текущее содержание оборудования АПК "Безопасный город" в рамках долгосрочной целевой программы "Профилактика правонарушений в Республике Карелия на 2012 - 2016 годы", утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 3 декабря 2012 года N 360-П.

Срок - в течение срока действия Программы.

2.2.2. Подготовить проект постановления Правительства Республики Карелия о внесении изменений в долгосрочную целевую программу "Профилактика правонарушений в Республике Карелия на 2012 - 2016 годы" в части уточнения формулировки пункта 2.2 перечня программных мероприятий и включения в показатели результатов выполнения данного мероприятия показателя "количество установленных пунктов экстренной связи "гражданин - полиция".

Срок - до 15 октября 2013 года.

2.2.3. Совместно с МВД по Республике Карелия проработать вопрос о возможности интеграции систем видеонаблюдения коммерческих организаций, расположенных на территории Республики Карелия, в систему АПК "Безопасный город".

Срок - до 1 декабря 2013 года.

2.2.4. Совместно с МВД по Республике Карелия организовать работу по информированию населения Республики Карелия об использовании систем видеонаблюдения АПК "Безопасный город" при раскрытии преступлений и правонарушений и неотвратимости наказания при их совершении.

Срок - до 1 декабря 2013 года.

2.3. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Карелия:

2.3.1. Уточнить количество видеокамер и пунктов экстренной связи "гражданин - полиция", необходимых для установки в рамках долгосрочной целевой программы "Профилактика правонарушений в Республике Карелия на 2012 - 2016 годы" в 2014 году в городах Олонце и Питкяранте. Уточненные предложения с указанием мест размещения оборудования направить в Государственный комитет Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

Срок - до 1 декабря 2013 года.

2.3.2. В целях внедрения в систему охраны общественного порядка технических средств АПК "Безопасный город" в городах Петрозаводске, Кеми, Сегеже, предусмотренных долгосрочной целевой программой "Профилактика правонарушений в Республике Карелия на 2012 - 2016 годы", организовать взаимодействие с ГКУ Республики Карелия "Эксплуатационно-техническое управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Карелия" по установке данных технических средств в местах с наибольшей эффективностью их использования.

Срок - постоянно.

3. Об оказании медицинской и социальной помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения.

Решили:

3.1. Принять к сведению информацию Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия.

3.2. Министерству здравоохранения и социального развития Республики Карелия, Министерству образования Республики Карелия, Министерству культуры Республики Карелия, Министерству по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, заинтересованным территориальным органам федеральных органов исполнительной власти:

3.2.1. Обеспечить реализацию и финансовое обеспечение мероприятий долгосрочной целевой программы "Комплексные меры профилактики немедицинского потребления наркотиков в Республике Карелия" на 2011 - 2015 годы.

Срок - до 31 декабря 2013 года.

3.2.2. Обеспечить взаимодействие с общественной организацией Содружество Анонимных алкоголиков Республики Карелия.

Срок - до 31 декабря 2013 года.

3.3. Министерству здравоохранения и социального развития Республики Карелия:

3.3.1. Разработать рекомендации по выявлению среди населения Республики Карелия групп риска по развитию наркологических заболеваний и по вторичной профилактике наркологической патологии.

Срок - до 31 декабря 2013 года.

3.3.2. Увеличить количество обучающих семинаров-тренингов по типу "обучение обучающих" по теме "Профилактика пагубного потребления и развития зависимости от психоактивных веществ" для работников образовательных учреждений, руководителей организаций на базе ГБУЗ РК "Республиканский наркологический диспансер".

Срок - до 31 декабря 2013 года.

3.3.3. Продолжить работу по пропаганде и формированию среди населения Республики Карелия здорового образа жизни, профилактике негативных поведенческих факторов риска (алкоголизма, наркомании и табакокурения).

Срок - постоянно.

3.3.4. Подготовить перечень учреждений здравоохранения Республики Карелия, осуществляющих прием лиц, находящихся в состоянии опьянения. Направить данный перечень в МВД по Республике Карелия для организации охраны общественного порядка в данных учреждениях.

Срок - до 1 декабря 2013 года.

3.3.5. Совместно с МВД по Республике Карелия проработать вопрос для обращения в Министерство здравоохранения Российской Федерации и МВД России о необходимости восстановления в Российской Федерации медицинских вытрезвителей.

Срок - до 31 декабря 2013 года.

3.4. Министерству культуры Республики Карелия организовать проведение Бюджетным учреждением "Национальная библиотека Республики Карелия" совместно с лечебными, образовательными и культурно-досуговыми (дома культуры) учреждениями мероприятий (акции, беседы, лекции, книжные выставки), направленных на профилактику алкоголизма и наркомании, на базе Комплекса информационно- библиотечного обслуживания (КИБО).

Срок - ежеквартально.

3.5. Министерству по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия:

3.5.1. Организовать работу по формированию единого информационного пространства в области физической культуры, спорта и здорового образа жизни с целью повышения значимости физической культуры и спорта в жизни человека и общества, усиления работы по профилактике вредных привычек и правонарушений.

Срок - до 31 декабря 2013 года.

3.5.2. Разработать проект подпрограммы строительства на территории Республики Карелия дворовых спортивных площадок и установки уличных тренажеров для привлечения жителей Республики Карелия к регулярным занятиям физической культурой и спортом и организации активного досуга населения.

Срок - до 31 декабря 2013 года.

3.6. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Карелия:

3.6.1. Совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия, Министерством образования Республики Карелия, Управлением Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Республике Карелия провести на территории Республики Карелия оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение алкоголизма и наркомании, в том числе в молодежной среде.

Срок - до 31 декабря 2013 года.

3.6.2. В целях защиты прав потребителей, декриминализации основных секторов потребительского рынка, а также активизации работы по выявлению и пресечению фактов незаконной поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, проводить на стационарных постах ДПС и маршрутах патрулирования проверку транспортных средств на предмет выявления фактов незаконной перевозки автомобильным транспортом алкогольной и спиртосодержащей продукции по территории Республики Карелия.

Срок - до 31 декабря 2013 года.

4. О совершенствовании работы по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Решили:

4.1. Принять к сведению информацию Управления ФСБ России по Республике Карелия.

4.2. Рекомендовать МВД по Республике Карелия, Управлению ФСБ России по Республике Карелия в целях осуществления мероприятий по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма продолжить взаимодействие на постоянной основе с Управлением ФСКН России по Республике Карелия, Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия, а также Межрегиональным Управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу по Северо-Западному федеральному округу.

Практиковать регулярное направление запросов в Межрегиональное Управление Федеральной службы по финансовому мониторингу по Северо-Западному федеральному округу о проверке по базам данных, получении сведений об операциях и сделках с денежными средствами или иным имуществом в отношении лиц, осуществляющих вывод денежных средств из безналичного оборота в особо крупных размерах.

Срок - второе полугодие 2013 года.

4.3. Рекомендовать Управлению ФСБ России по Республике Карелия, МВД по Республике Карелия, прокуратуре Республики Карелия, Управлению Федеральной миграционной службы Российской Федерации по Республике Карелия сосредоточить усилия на решении следующих задач:

- вскрытие и пресечение устойчивых каналов незаконной миграции с территории и на территорию Российской Федерации через карельский участок государственной границы;

- выявление фактов коррупции среди сотрудников правоохранительных органов и представителей органов государственной власти, оказывающих содействие в противоправной деятельности;

- организация эффективного взаимодействия с другими правоохранительными органами, с налоговыми органами в целях выработки действенного механизма налогового реагирования в отношении лиц, осуществляющих незаконное "обналичивание" денежных средств;

- организация обмена имеющимся опытом по вопросу выявления и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых с использованием электронных платежных систем.

Срок - постоянно.



Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ