Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Министерство юстиции
Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
07 августа 2013 г.
Рег. N 2027

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ

ПРИКАЗ

от 16 июля 2013 года N 117



Об утверждении Положения о порядке и условиях премирования
руководителя государственного казенного учреждения Республики Карелия "Государственное юридическое бюро Республики Карелия"

(с изменениями на 17 января 2014 года)


Документ с изменениями, внесенными:

Приказом Министерства юстиции N 180 от 23 декабря 2013 года



В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Республики Карелия от 25 января 2010 года N 1365-ЗРК "Об оплате труда работников государственных бюджетных учреждений Республики Карелия", постановлениями Правительства Республики Карелия от 29 мая 2008 года N 110-П "Об утверждении Перечней видов выплат компенсационного и стимулирующего характера в государственных учреждениях, финансируемых за счет средств бюджета Республики Карелия", от 30 сентября 2008 года N 203-П "О введении новых систем оплаты труда работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Республики Карелия, и органов государственной власти Республики Карелия, оплата труда которых осуществляется на основе тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений"

п р и к а з ы в а ю:

Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях премирования руководителя государственного казенного учреждения Республики Карелия "Государственное юридическое бюро Республики Карелия".



Министр
К.З. Этингоф


Утверждено
приказом Министерства
юстиции Республики Карелия
от 16 июля 2013 года N 117



ПОЛОЖЕНИЕ

о Порядке и условиях премирования руководителя государственного казенного учреждения Республики Карелия "Государственное юридическое бюро Республики Карелия"


I. Общие положения


1. Настоящее Положение определяет порядок и условия премирования руководителя государственного казенного учреждения Республики Карелия "Государственное юридическое бюро Республики Карелия" (далее - руководитель, ГКУ "Госюрбюро РК") по итогам работы (за квартал, год).

2. Выплата премии предназначена для увеличения заинтересованности руководителя в повышении эффективности деятельности ГКУ "Госюрбюро РК" в организации предоставления бесплатной юридической помощи населению.



II. Порядок выплаты премий по итогам работы (за квартал, год)


3. Премия по итогам работы за квартал руководителю устанавливается по итогам выполнения прогнозных значений основных показателей государственного задания ГКУ "Госюрбюро РК" (далее - контрольные показатели) за отчетный квартал.

4. Размер премии по результатам работы, выплачиваемой руководителю за квартал, составляет не более 90% должностного оклада.

5. Контрольные показатели, учитываемые при премировании, разрабатываются и устанавливаются Министерством юстиции Республики Карелия (далее - Министерство) в соответствии с планируемыми мероприятиями по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи и утверждаются приказом Министерства.

6. (Пункт признан утратившим силу на основании Приказа Министерства юстиции N 180 от 23 декабря 2013 года - см. предыдущую редакцию)

7. Контрольные показатели ГКУ "Госюрбюро РК":

1) "Количество граждан, которым оказана бесплатная юридическая помощь";

2) "Количество оказанных услуг в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, представления интересов граждан в судах, в государственных и муниципальных органах, организациях";

3) "Количество граждан, чьи интересы представлены в судах, государственных и муниципальных органах, организациях".

При выполнении ГКУ "Госюрбюро РК" каждого из установленных контрольных показателей руководителю начисляется премия в размере 30 процентов должностного оклада.

При недовыполнении установленного контрольного показателя размер премии определяется по формуле:

Размер премии за контрольный показатель = 30% * Фактическое значение контрольного показателя за квартал / Плановое значение контрольного показателя за квартал
(Пункт в редакции Приказа Министерства юстиции N 180 от 23 декабря 2013 года - см. предыдущую редакцию)

8. Общий размер премии по итогам работы за квартал определяется как итоговый процент премирования по результатам выполнения каждого из установленных контрольных показателей оценки работы ГКУ "Госюрбюро РК" за отчетный квартал.

9. Решение об установлении размера премии руководителю оформляется приказом Министерства на основании итогов выполнения ГКУ "Госюрбюро РК" контрольных показателей за отчетный квартал, утверждаемых Министром.

10. При определении размера премии руководителю учитывается только фактически отработанное время.

11. Премия по итогам работы за квартал не устанавливается и не выплачивается руководителю в случае:

ненадлежащей организации исполнения ГКУ "Госюрбюро РК" государственной услуги по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи;

нарушения ГКУ "Госюрбюро РК" финансового, налогового, трудового законодательства;

увольнения руководителя по основанию, связанным с неисполнением или ненадлежащим исполнением по его вине трудовых обязанностей;

применения к руководителю дисциплинарного взыскания;

исполнения обязанностей лицом, назначенным на должность руководителя и отработавшим в расчетном периоде менее одного месяца.

12. По решению Министра в пределах фонда оплаты труда руководителю может быть выплачена премия по итогам работы за год. Премия устанавливается в процентах к должностному окладу за фактически отработанное время в отчетном периоде.
(Пункт в редакции Приказа Министерства юстиции N 180 от 23 декабря 2013 года - см. предыдущую редакцию)

13. Выплата премий руководителю производится непосредственно в ГКУ "Госюрбюро РК" в пределах установленного фонда оплаты труда с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в месяце, следующим за отчетным кварталом.



Текст сверен по:
Официальная рассылка

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ