Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2013 года N 201-П


О внесении изменений в постановление Правительства
Республики Карелия от 3 июля 2006 года N 91-П



Правительство Республики Карелия п о с т а н о в л я е т:

Внести в постановление Правительства Республики Карелия от 3 июля 2006 года N 91-П "О Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2006, N 7, ст. 858; 2008, N 8, ст. 1012; 2012, N 7, ст. 1356) следующие изменения:

1. Дополнить пунктами 2.1 - 2.3 следующего содержания:

"2.1. Утвердить прилагаемое Положение об аппарате Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Карелия.

2.2. Возложить функции аппарата Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Карелия на управление по вопросам общественной безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Администрации Главы Республики Карелия.

2.3. Определить руководителем аппарата Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Карелия начальника управления по вопросам общественной безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Администрации Главы Республики Карелия.".

2. Дополнить Положением об аппарате Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Карелия согласно приложению к настоящему постановлению.

3. В Положении о Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Карелия, утвержденном указанным постановлением:

1) в пункте 7:

абзацы второй и четвертый подпункта 3 признать утратившими силу;

дополнить подпунктом 4 следующего содержания:

"4) члены Межведомственной комиссии:

- обладают равными правами при рассмотрении вопросов, отнесенных к компетенции Межведомственной комиссии;

- не позднее чем за два дня до заседания Межведомственной комиссии направляют в аппарат Межведомственной комиссии предложения в проекты решений Межведомственной комиссии в письменном виде с указанием исполнителя решения Межведомственной комиссии и сроков его исполнения.";

2) пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Материально-техническое обеспечение деятельности Межведомственной комиссии осуществляет Администрация Главы Республики Карелия. Организационное обеспечение деятельности Межведомственной комиссии осуществляет аппарат Межведомственной комиссии.".


Исполняющий обязанности
Главы Республики Карелия
О.Ю. Громов


Приложение к постановлению
Правительства Республики Карелия
от 28 июня 2013 года N 201-П

Утверждено постановлением
Правительства Республики Карелия
от 3 июля 2006 года N 91-П


Положение
об аппарате Межведомственной комиссии по делам
несовершеннолетних и защите их прав Республики Карелия


1. Аппарат Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Карелия (далее - аппарат Межведомственной комиссии) образован в целях организационного обеспечения деятельности Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Карелия (далее - Межведомственная комиссия).

2. Аппарат Межведомственной комиссии осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Республики Карелия, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.

3. Аппарат Межведомственной комиссии в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации и ратифицированными ею международными соглашениями и конвенциями в сфере защиты прав детей, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Карелия, законами Республики Карелия, указами и распоряжениями Главы Республики Карелия, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Карелия, настоящим Положением.

4. Основными задачами аппарата Межведомственной комиссии являются:

1) обеспечение подготовки и проведения заседаний Межведомственной комиссии;

2) обеспечение контроля за исполнением решений Межведомственной комиссии;

3) организация и ведение делопроизводства Межведомственной комиссии.

5. Аппарат Межведомственной комиссии осуществляет следующие функции:

1) на основе предложений, поступивших в аппарат Межведомственной комиссии из органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Карелия, формирует проект плана заседаний Межведомственной комиссии, представляет его на утверждение председателю Межведомственной комиссии, направляет его копии членам Межведомственной комиссии;

2) с учетом материалов и информации от представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Карелия, органов местного самоуправления разрабатывает и представляет на утверждение председателю Межведомственной комиссии проект повестки заседания Межведомственной комиссии;

3) направляет членам Межведомственной комиссии и лицам, участвующим в заседаниях Межведомственной комиссии, повестку заседания Межведомственной комиссии и справочные материалы;

4) информирует членов Межведомственной комиссии и лиц, приглашенных для участия в заседании Межведомственной комиссии о дате, времени и месте его проведения;

5) готовит проекты решений Межведомственной комиссии;

6) по поручению председателя Межведомственной комиссии созывает заседание Межведомственной комиссии;

7) регистрирует лиц, участвующих в заседании Межведомственной комиссии.

6. Руководитель аппарата Межведомственной комиссии:

1) осуществляет непосредственное руководство аппаратом Межведомственной комиссии;

2) имеет право подписывать документы и материалы, связанные с организацией и подготовкой заседаний Межведомственной комиссии.



Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ