Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.03.2013 N 1154

О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 25.04.2011 N 1417



В целях предотвращения самовольной установки гаражей, павильонов, киосков, лотков, торговых палаток и других нестационарных объектов на территории Петрозаводского городского округа, в соответствии с частью 10 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", статьями 1, 25 и 26 Земельного кодекса Российской Федерации, ст. 12, 14 Гражданского кодекса Российской Федерации, Администрация Петрозаводского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести следующие изменения в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 25.04.2011 N 1417 "Об утверждении порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Петрозаводского городского округа" (далее - постановление, Порядок):

1.1. Пункт 2 постановления дополнить словами "в порядке и на условиях, установленных действующим законодательством".

1.2. В пункте 7 Порядка слова "заключает в установленном порядке договор" заменить словами "обеспечивает заключение от имени Администрации Петрозаводского городского округа в порядке и на условиях, установленных действующим законодательством, договора".

1.3. Пункт 9 Порядка изложить в новой редакции:

"Демонтаж самовольно установленного нестационарного объекта производится лицом, с которым Администрацией Петрозаводского городского округа заключен договор на выполнение работ по демонтажу, перевозке и хранению самовольно установленного объекта (далее - Организация), в присутствии членов Комиссии.

Ответственность за выбор способа демонтажа и транспортировки возлагается на Организацию. В случае, если по мнению представителя Организации демонтаж самовольно установленного нестационарного объекта невозможен без его разборки, об этом делается отметка в акте демонтажа самовольно установленного нестационарного объекта на территории Петрозаводского городского округа.

Для фиксации процедуры демонтажа самовольно установленного нестационарного объекта используются технические средства фото- и видео съемки.

Перед проведением демонтажа самовольно установленного нестационарного объекта, объект и находящееся в нем имущество подлежит описи Комиссией. Опись имущества подписывается всеми членами Комиссии и является приложением к Акту о демонтаже самовольно установленного нестационарного объекта на территории Петрозаводского городского округа.

Акт о демонтаже самовольно установленного нестационарного объекта на территории Петрозаводского городского округа составляется по завершении демонтажа самовольно установленного нестационарного объекта по форме согласно приложению N 5 к настоящему Порядку.

Акт подписывается лицом, самовольно установившим нестационарный объект (гражданином или уполномоченным представителем юридического лица). В случае его отсутствия при демонтаже нестационарного объекта в акте делается соответствующая запись.".

1.4. Пункт 10 Порядка дополнить абзацем следующего содержания:

"Администрация Петрозаводского городского округа и Организация не несут ответственности за товары, пришедшие в негодность в течение срока хранения по причине истечения срока реализации или нарушения условий хранения, либо пришедшие в негодность до произведенного демонтажа.".

1.5. В приложении N 1 к Порядку пункт 3 дополнить подпунктом "е" следующего содержания:

"е) принятие решения об утилизации невостребованных демонтированных нестационарных объектов и имущества, находящегося в них на момент демонтажа.".

1.6. Приложение N 5 к Порядку изложить в новой редакции (прилагается).

2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.Н. Кузьмин) опубликовать данное постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета экономики и управления муниципальным имуществом Е.В.Фрейдина.

Глава
Петрозаводского городского округа
Н.И.Левин








Приложение N 5
к Порядку демонтажа самовольно
установленных нестационарных объектов
на территории Петрозаводского городского округа

УТВЕРЖДАЮ
Заместитель главы Администрации
Петрозаводского городского округа -
председатель комитета по вопросам
управления муниципальным имуществом
и землепользования





АКТ N ________
демонтажа самовольно установленного нестационарного объекта на территории Петрозаводского городского округа


"____" 20__ г. г. Петрозаводск

В присутствии комиссии в составе
(Ф.И.О., должность членов комиссии)
и

(Ф.И.О., должность, подпись гражданина или уполномоченного представителя юридического лица, самовольно установившего нестационарный объект)


Произведен принудительный демонтаж самовольно установленного нестационарного объекта

(гараж, павильон, киоск, лоток, торговая палатка, другой нестационарный объект)


изготовленного из ____

расположенного по адресу:

Демонтаж самовольно установленного нестационарного объекта произведен ________

(Ф.И.О. или наименование лица, осуществившего демонтаж объекта)


на основании Акта о выявлении самовольно установленного нестационарного объекта на территории Петрозаводского городского округа от N ,

требования об освобождении земельного участка отNи решения Комиссии о демонтаже самовольно установленного нестационарного объекта от N .


Внешнее состояние объекта на момент демонтажа:

Вскрытие объекта не производилось (производилось).

Разборка объекта не производилась (производилась).

Принудительно демонтированный нестационарный объект помещен

(адрес)

и передан на ответственное хранение .

(наименование, Ф.И.О., должность)


Приложение к акту: опись нестационарного объекта и имущества, находящегося в самовольно установленном нестационарном объекте на момент его демонтажа.

Настоящий акт составлен в 3-х экземплярах и вручен (направлен):

- в Администрацию Петрозаводского городского округа;

- лицу, самовольно установившему нестационарный объект (гражданину или юридическому лицу);

(наименование лица, принявшего объект на хранение)


С актом ознакомлен

(Ф.И.О., должность, подпись гражданина или уполномоченного представителя юридического лица, самовольно установившего нестационарный объект)


Председатель комиссии: подпись

Члены комиссии: подпись

Лицо, принявшее объект на хранение: подпись



Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ