Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Законодательное Собрание Республики Карелия

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О депутатском запросе депутата Законодательного Собрания
Республики Карелия А.В. Гаврилова Заместителю Главы Республики
Карелия - Министру здравоохранения и социального развития
Республики Карелия В.В. Улич



В соответствии со статьей 14 Закона Республики Карелия от 25 июля 2002 года № 612-ЗРК «О статусе депутата Законодательного Собрания Республики Карелия» Законодательное Собрание Республики Карелия постановляет:

1. Принять депутатский запрос депутата Законодательного Собрания Республики Карелия А.В. Гаврилова Заместителю Главы Республики Карелия - Министру здравоохранения и социального развития Республики Карелия В.В. Улич.

2. Направить настоящее Постановление и указанный депутатский запрос Заместителю Главы Республики Карелия - Министру здравоохранения и социального развития Республики Карелия В.В. Улич.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.


Председатель
Законодательного Собрания
Республики Карелия
В.Н. Семенов



г. Петрозаводск
21 марта 2013 года
№ 708-V ЗС



ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС
депутата Законодательного Собрания Республики Карелия А.В. Гаврилова
Заместителю Главы Республики Карелия - Министру здравоохранения и
социального развития Республики Карелия В.В. Улич

Уважаемая Валентина Васильевна!


По данным Управления федеральной миграционной службы по Республике Карелия, наш регион продолжает оставаться привлекательным для мигрантов. Процесс переселения в Республику Карелия соотечественников, проживающих за рубежом, осуществляется в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 года № 637 (далее - Государственная программа) и на основании Программы Республики Карелия по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2011-2012 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 13 сентября 2011 года № 240-П (далее - Программа). Участник Государственной программы и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки, в том числе, на получение компенсационного пакета участника Государственной программы, включающего в себя предоставление комплексной услуги, обеспечивающей первичное медицинское освидетельствование участников Государственной программы.

В мой адрес обратились наши соотечественники, являющиеся участниками Государственной программы, с жалобами на высокую стоимость услуги первичного медицинского освидетельствования, значительное отличие этой стоимости для граждан Российской Федерации и лиц, не имеющих российского гражданства, а также трудности с получением компенсации фактических расходов на первичное медицинское освидетельствование, понесенных переселенцами и членами их семей.

В связи с вышеизложенным прошу представить информацию о слагаемых стоимости первичного медицинского освидетельствования переселенцев на территории Республики Карелия, причинах различия этой стоимости для граждан Российской Федерации и лиц, не имеющих российского гражданства, а также количестве участников Программы в 2012 году, которым была компенсирована стоимость услуги.



Официальная рассылка
Текст требует сверки










 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ