Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


[Об утверждении решения постоянно действующего координационного
совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия]



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 декабря 2010 года N 1535 "О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка", Указом Главы Республики Карелия от 11 января 2011 года N 1 "О постоянно действующем координационном совещании по обеспечению правопорядка в Республике Карелия" утвердить прилагаемое решение постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия от 24 апреля 2013 года N 2.




Глава
Республики Карелия
А.П. Худилайнен




г. Петрозаводск
20 мая 2013 года
N 142-р



Утверждено распоряжением
Главы Республики Карелия
от 20 мая 2013 года N 142-р


РЕШЕНИЕ N 2
заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в
Республике Карелия

г. Петрозаводск 24 апреля 2013 года


Председательствовал: Глава Республики Карелия Худилайнен А.П.

Присутствовали: Антошина Е.А., Артемьев А.А., Габриелян К.К., Голуб В.А., Горенцев А.В., Воропаев А.В., Гурин Д.Б., Данилова М.B., Жураховская Т.В., Задворный В.Ф., Казаков Р.А., Кириллов К.В., Лимонов В.М., Моисеев А.А., Накрошаев А.В., Свинкина М.Л., Талпы Э.К., Федотов Н.Н., Чаженгин А.В., Чикалюк В.Ф., Шмотикова С.А.

1. Об итогах призыва граждан на военную службу в вооруженные силы Российской Федерации в 2012 году и перспективах призывной кампании в 2013 году.

Решили:

1.1. Принять к сведению информацию Военного комиссариата Республики Карелия.

1.2. Рекомендовать военному комиссару Республики Карелия:

1.2.1. Организовать системную работу по информированию населения республики по основным направлениям деятельности Военного комиссариата Республики Карелия.

Срок - в течение 2013 года.

1.2.2. Организовать систематическое взаимодействие с образовательными учреждениями различного уровня по разъяснению вопросов, связанных с призывом граждан на военную службу, прохождением военной службы по призыву.

Срок - до 1 июля 2013 года.

1.2.3. Совместно с Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Карелия разработать совместный организационный документ по вопросам межведомственного взаимодействия, обмена информацией в целях обеспечения и оптимизации профилактики распространения и употребления наркотических веществ в Вооруженных силах Российской Федерации.

Срок - до 1 июня 2013 года.

1.2.4. Совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Республике Карелия разработать совместный организационный документ по вопросам межведомственного взаимодействия, обмена информацией в целях обеспечения и оптимизации процесса розыска граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности.

Срок - до 1 июня 2013 года.

1.3. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Карелия провести комплекс мероприятий, направленных на обеспечение призыва граждан на военную службу в рамках Соглашения между Министерством внутренних дел по Республике Карелия и Военным комиссариатом Республики Карелия "Об информационном обмене сведениями о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учете".

Срок - в течение 2013 года.

1.4. Рекомендовать главам муниципальных районов и городских округов Республики Карелия совместно с территориальными подразделениями Военного комиссариата Республики Карелия, Министерства внутренних дел по Республике Карелия, Управления Федеральной миграционной службы России по Республике Карелия организовать системную работу по призыву граждан на военную службу весной 2013 года.

Срок - до 15 мая 2013 года.

2. О принимаемых мерах по подготовке к пожароопасному периоду 2013 года, предотвращению возникновения и обеспечению своевременной ликвидации лесных пожаров, защищенности от них населенных пунктов республики.

Решили:

2.1. Принять к сведению информацию Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия и Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

2.2. Министерству по природопользованию и экологии Республики Карелия:

2.2.1. Обеспечить контроль за ходом подготовки к пожароопасному сезону 2013 года подведомственных Министерству по природопользованию и экологии Республики Карелия учреждений и арендаторов лесных участков.

Срок - до 1 мая 2013 года.

2.2.2. Обеспечить готовность сил и средств, необходимых для выполнения работ по охране лесов от пожаров.

Срок - в течение пожароопасного сезона.

2.2.3. Не допускать проведения на землях лесного фонда выжиганий прошлогодней растительности.

Срок - в течение пожароопасного сезона.

2.2.4. Обеспечить проведение разъяснительной работы с населением по правилам пожарной безопасности, правилам поведения при нахождении в лесу.

Срок - в течение 2013 года.

2.3. Государственному комитету Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, Главному управлению МЧС России по Республике Карелия обеспечить контроль за соблюдением владельцами и арендаторами земель, не входящих в земли лесного фонда, правил пожарной безопасности и подготовкой к тушению очагов возгораний на закрепленных землях.

Срок - в течение пожароопасного сезона 2013 года.

2.4. Министерству сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия:

2.4.1. Принять необходимые меры по недопущению проведения выжиганий прошлогодней растительности на землях сельхозназначения и обеспечить готовность арендаторов земель сельхозназначения к тушению очагов возгорания на закрепленной территории.

Срок - в течение пожароопасного сезона 2013 года.

2.4.2. Обеспечить проведение в подведомственных организациях противопожарной пропаганды.

Срок - в течение пожароопасного сезона 2013 года.

2.5. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов обеспечить защиту населенных пунктов, примыкающих к лесным участкам, путем создания системы минерализованных полос и противопожарных разрывов.

Срок - до 15 мая 2013 года.

2.6. Рекомендовать Петрозаводскому отделению Октябрьской железной дороги - филиалу ОАО "РЖД", ФГУ "Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург - Мурманск Федерального дорожного агентства", ГУ РК "Управление автомобильных дорог Республики Карелия" обеспечить содержание полос отвода железных и автомобильных дорог, проходящих через лесные массивы, очищенными от валежника, древесного хлама и других легко воспламеняющихся материалов.

Срок - в течение пожароопасного сезона 2013 года.

2.7. Предложить Главному управлению МЧС России по Республике Карелия завершить проверки противопожарного состояния населенных пунктов, садоводческих товариществ, подверженных угрозе лесных пожаров.

Срок - май 2013 года.

2.8. Первому заместителю Главы Республики Карелия по региональной политике Чаженгину А.В. организовать работу по подготовке фильма, направленного на профилактику лесных пожаров в Республике Карелия, с его трансляцией на телеканалах республики.

Срок - в течение 2013 года.


Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ