Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Министерство юстиции
Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
06 мая 2013 г.
Рег. N 1914

Министерство труда и занятости
Республики Карелия

П Р И К А З

от 15 марта 2013 г. N 66-П


Об утверждении Порядка отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительного мероприятия, направленного на снижение напряженности на рынке труда Республики Карелия, в 2013 году


В целях реализации постановления правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия"

ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить прилагаемый Порядок отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительного мероприятия, направленного на снижение напряженности на рынке труда Республики Карелия, в 2013 году.

И.о. Министра
Г.Л.Карапетов





Утвержден приказом
Министерства труда и занятости
Республики Карелия
от 15 марта 2013 года N 66 - П


Порядок
отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительного мероприятия, направленного на снижение напряженности на рынке труда Республики Карелия, в 2013 году



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия" и определяет порядок отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг (далее - претенденты) на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия (далее - субсидия) на реализацию следующего мероприятия по содействию занятости населения: дополнительное мероприятие, направленное на снижение напряженности на рынке труда Республики Карелия, в 2013 году: содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места (далее - дополнительное мероприятие).

2. Субсидия на реализацию дополнительного мероприятия предоставляется претендентам, осуществляющим затраты на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов.

3. Министерство труда и занятости Республики Карелия (далее - Министерство) проводит и организует отбор претендентов в соответствии с:

законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на текущий финансовый год и плановый период;

постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия";

постановлением Правительства Республики Карелия от 4 февраля 2013 года N 30-П "О реализации дополнительного мероприятия, направленного на снижение напряженности на рынке труда Республики Карелия, в 2013 году".

4. Прием заявлений на предоставление субсидии начинается со дня размещения Министерством информационного сообщения о начале отбора претендентов на предоставление субсидии на официальной странице Министерства, расположенной на Официальном интернет-портале Правительства Республики Карелия.

Прием заявлений на предоставление субсидии осуществляется до 15 октября текущего финансового года.

5. Для участия в отборе на предоставление субсидии на реализацию дополнительного мероприятия претенденты представляют в Министерство следующие документы:

а) заявление на предоставление субсидии по форме согласно приложению 1;

б) копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица - для юридического лица, копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуального предпринимателя;

в) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки - для юридических лиц, копию выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки - для индивидуальных предпринимателей, полученные в текущем финансовом году;

г) справку о непроведении ликвидации юридического лица и об отсутствии решения Арбитражного суда о признании юридического лица банкротом и об открытии конкурсного производства (справку об отсутствии решения Арбитражного суда о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства) по форме согласно 2;

д) справку об отсутствии у юридического лица, индивидуального предпринимателя - производителей товаров, работ, услуг - прироста недоимки по налогам, сборам (в том числе по налогу на доходы физических лиц) в бюджет Республики Карелия по состоянию на 1-е число месяца, в котором направлено заявление на предоставление субсидии, по сравнению с суммой недоимки на конец отчетного года по форме согласно приложению 3.

е) справку о выполнении условий ранее заключенных соглашений (договоров) о предоставлении субсидии на реализацию мероприятий по содействию занятости населения, согласованную с подведомственным Министерству государственным казенным учреждением службы занятости Республики Карелия (далее - центр занятости), с которым были заключены данные соглашения (договора), по форме согласно приложению 4.

В случае непредставления претендентами документов, указанных в подпунктах "б" и "в" пункта 5 настоящего Порядка, Министерство в отношении претендентов оформляет их с сайта Федеральной налоговой службы (http://nalog.ru).

6. Заявление на предоставление субсидии регистрируется в день поступления должностными лицами Министерства, ответственными за регистрацию входящей корреспонденции.

7. Решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) субсидии принимает комиссия по проведению отбора юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на реализацию мероприятий по содействию занятости населения, образуемая в Министерстве (далее - комиссия).

Решение принимается в срок, не превышающий 10 календарных дней со дня регистрации заявления на предоставление субсидии.

Состав комиссии Министерства утверждается приказом Министерства.

Заседание комиссии считается правомочным при наличии не менее 1/2 членов комиссии. Решение комиссии принимается простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на рассмотрении, и оформляется протоколом. При равенстве голосов "за" и "против" решающим является голос председателя комиссии.

8. Комиссия оценивает поданные претендентами документы на получение субсидии на соответствие их пункту 5 настоящего Порядка и на соответствие критериям и условиям, предусмотренными постановлениями Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг - из бюджета Республики Карелия", и принимает одно из следующих решений:

- о предоставлении субсидии;

- об отказе в предоставлении субсидии.

9. Основанием для отказа в предоставлении субсидии являются:

1) несоответствие претендента критериям и условиям, предусмотренным Постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия";

2) предоставление документов, не соответствующих перечню, установленному пункту 5 настоящего Порядка, за исключением выписки из Единого государственного реестра юридических лиц - для юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей;

3) отсутствие нераспределенных лимитов бюджетных обязательств, выделенных Министерству, на предоставление субсидий в текущем финансовом году.

10. Результаты рассмотрения документов комиссией сообщаются претендентам в письменной форме в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты принятия решения комиссией.

В случае принятия комиссией решения о предоставлении субсидии на реализацию дополнительного мероприятия Министерство в течение трех рабочих дней информирует о принятом решении подведомственное государственное казенное учреждение службы занятости Республики Карелия (далее - центр занятости), расположенное по месту осуществления претендентом, прошедшим отбор, деятельности.

11. Претендент вправе обжаловать решение комиссии в судебном порядке.

12. Предоставление субсидии осуществляется центром занятости населения на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между претендентом, прошедшим отбор, и центром занятости населения.

Примерная форма соглашения о предоставлении субсидии на реализацию дополнительного мероприятий утверждается Министерством.

Приложение 1
к Порядку отбора
юридических лиц
(за исключением государственных
(муниципальных) учреждений),
индивидуальных предпринимателей
- производителей товаров, работ, услуг
на предоставление субсидии
из бюджета Республики Карелия
на реализацию дополнительного мероприятия,
направленного на снижение напряженности
на рынке труда Республики Карелия, в 2013 году,
утвержденному приказом
Министерства труда и занятости
Республики Карелия
от 15 марта 2013 года N 66-П


На бланке организации
Дата, исх. номер

Министерство труда и занятости
Республики Карелия

Заявление

о предоставлении субсидии из бюджета Республики Карелия

на реализацию дополнительного мероприятия, направленного на снижение напряженности на рынке труда Республики Карелия, в 2013 году: содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места



Наименование юридического лица (фамилия, имя, отчество (при его наличии) индивидуального предпринимателя):



Юридический адрес (адрес места жительства индивидуального предпринимателя):
Контактный телефон:

Прошу предоставить субсидию на возмещение затрат на оборудование (оснащение) рабочего места для трудоустройства незанятых инвалидов по профессии (специальности) в размере () рублей.
(наименование профессии (специальности))


Расчет размера субсидии:

Виды затрат,
наименование (единиц) видов оборудования

Количество единиц оборудования

Стоимость единицы оборудования (руб.)

Общая стоимость
(руб.)

ИТОГО затрат на оснащение (оборудование) рабочего места


Характеристика оснащенного рабочего места:

Рабочее место является:

1)
(ранее существующим; вновь создаваемым - нужное указать)

2)
(аттестованным (с указанием регистрационных данных отчета об аттестации),
неаттестованным - нужное указать)

3)
(с вредными и(или) опасными условиями труда; с наличием производственных факторов и работ, при


выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований);
с оптимальными условиями труда, с допустимыми условиями труда - нужное указать)



Период, в течение которого планируется использовать оборудованное (оснащенное) рабочее место для трудоустройства незанятых инвалидов:

(не менее 12 месяцев с момента трудоустройства незанятого инвалида; постоянное рабочее место - нужное указать)

Планируемый размер месячной заработной платы (с учетом всех предусмотренных действующим законодательством и локальными нормативными актами дополнительных выплат): не менее руб.

Профессионально-квалификационные требования к работнику для замещения оснащенного рабочего места:



С порядком и условиями предоставления субсидии ознакомлен.

Приложение: перечень документов, указанных в пункте 5 Порядка отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительного мероприятия, направленного на снижение напряженности на рынке труда Республики Карелия, в 2013 году, утвержденного приказом Министерства труда и занятости Республики Карелия от 15 марта 2013 года N 66 - П.



Руководитель юридического лица
(индивидуальный предприниматель) /
(подпись) (расшифровка подписи)


М.П.

Дата: "____" 20____ г.

Приложение 2
к Порядку отбора юридических лиц
(за исключением государственных
(муниципальных) учреждений),
индивидуальных предпринимателей
- производителей товаров, работ, услуг
на предоставление субсидии
из бюджета Республики Карелия
на реализацию дополнительного мероприятия,
направленного на снижение напряженности
на рынке труда Республики Карелия, в 2013 году,
утвержденному приказом
Министерства труда и занятости
Республики Карелия
от 15 марта 2013 года N 66 - П



Министерство труда и занятости
Республики Карелия




Наименование юридического лица (фамилия, имя, отчество (при его наличии) индивидуального предпринимателя):


Юридический адрес (адрес места жительства индивидуального предпринимателя):

в настоящее время не находится в процедуре банкротства, в стадии
ликвидации .


Руководитель организации
(индивидуальный предприниматель)

(подпись) (расшифровка подписи)


Главный бухгалтер
(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.


Дата: "___" 20__ г.


<*> Примечание: для индивидуальных предпринимателей при заполнении указывать "в настоящее время не находится в процедуре банкротства".

Приложение 3
к Порядку отбора юридических лиц
(за исключением государственных
(муниципальных) учреждений),
индивидуальных предпринимателей
- производителей товаров, работ, услуг
на предоставление субсидии
из бюджета Республики Карелия
на реализацию дополнительного мероприятия,
направленного на снижение напряженности
на рынке труда Республики Карелия, в 2013 году,
утвержденному приказом
Министерства труда и занятости
Республики Карелия
от 15 марта 2013 года N 66 - П



Министерство труда и занятости
Республики Карелия



Наименование юридического лица
(фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя):




Юридический адрес:
(адрес места жительства индивидуального предпринимателя):


прирост недоимки по налогам, сборам (в том числе по налогу на доходы
физических лиц) в бюджет Республики Карелия по состоянию на (1-е число месяца,
в котором направлено заявление на предоставление субсидии) по сравнению с суммой
недоимки на конец отчетного года отсутствует.


Руководитель юридического лица
(индивидуальный предприниматель)

(подпись) (расшифровка подписи)


Главный бухгалтер
(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

Дата: "___" 20__ г.



Приложение 4
к Порядку отбора юридических лиц
(за исключением государственных
(муниципальных) учреждений),
индивидуальных предпринимателей
- производителей товаров, работ, услуг
на предоставление субсидии
из бюджета Республики Карелия
на реализацию дополнительного мероприятия,
направленного на снижение напряженности
на рынке труда Республики Карелия, в 2013 году,
утвержденному приказом
Министерства труда и занятости
Республики Карелия
от 15 марта 2013 года N 66 - П



Министерство труда и занятости
Республики Карелия

Справка
о выполнении ранее заключенных соглашений (договоров) о предоставлении субсидии на реализацию мероприятий по содействию занятости населения


1.
(наименование и регистрационные данные соглашения (договора))


,

заключенного с
(наименование государственного учреждения

службы занятости населения)

Условия соглашения (договора) выполнены в полном объеме, предоставленные бюджетные средства использованы на цели, предусмотренные соглашением (договором).

2.
(наименование
,
и регистрационные данные соглашения (договора))


заключенного с
(наименование государственного учреждения

службы занятости населения)

Условия соглашения (договора) выполнены в полном объеме, предоставленные бюджетные средства использованы на цели, предусмотренные соглашением (договором).

Руководитель юридического лица
(индивидуальный предприниматель)

(подпись) (расшифровка подписи)



"Согласовано"

Государственное казенное учреждение
Республики Карелия "Центр занятости населения
"

Директор: /
(подпись) (расшифровка подписи)


М.П.

"___" 201__ г.



Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ