Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

О внесении изменений в Закон Республики Карелия
"О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и некоторых вопросах предоставления жилых помещений по договорам социального найма в Республике Карелия"

Принят Законодательным Собранием 21 марта 2013 года



Статья 1


Внести в Закон Республики Карелия от 6 февраля 2006 года N 958-ЗРК "О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и некоторых вопросах предоставления жилых помещений по договорам социального найма в Республике Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2006, N 2, ст. 88; 2007, N 2, ст. 79; 2008, N 7, ст.865) следующие изменения:

1) статью 3 изложить в следующей редакции:

"Статья 3

Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее заявление о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным органом, осуществляющим принятие на учет, и многофункциональным центром в установленном федеральным законодательством порядке соглашением о взаимодействии. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства. Принятие на указанный учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений о принятии на учет, поданных их законными представителями.";

2) в статье 4:

а) в части 1 подпункты "в", "г" пункта 3 признать утратившими силу;

б) дополнить частью 1 следующего содержания:

"1. Орган, осуществляющий принятие на учет, самостоятельно запрашивает в органах государственной власти, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся данные документы (их копии или содержащиеся в них сведения), следующие документы:

1) выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах гражданина и членов его семьи на имеющиеся у них объекты недвижимого имущества, предоставляемую на каждого дееспособного члена семьи гражданина;

2) документы, свидетельствующие о несоответствии занимаемого гражданином и членами его семьи жилого помещения установленным для жилых помещений требованиям.

3) Указанные документы запрашиваются органом, осуществляющим принятие на учет, если они не были представлены заявителем по собственной инициативе.";

в) часть 6 изложить в следующей редакции:

"6. Гражданину, подавшему заявление о принятии на учет с приложением документов, указанных в части 1 настоящей статьи, выдается расписка в получении заявления и документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим принятие на учет, а также с указанием перечня документов, которые будут получены по межведомственным запросам. В случае представления заявления и документов через многофункциональный центр расписка выдается указанным многофункциональным центром.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Глава
Республики Карелия
А.П. Худилайнен


г. Петрозаводск
2 апреля 2013 года
N 1692-ЗРК



Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ