Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2013 года N 101-П

Об утверждении Порядка заключения договора социального найма
с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения
родителей, лицами из числа детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей



В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", Законом Республики Карелия от 28 ноября 2005 года N 921-ЗРК "О государственном обеспечении и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Правительство Республики Карелия п о с т а н о в л я е т:

Утвердить прилагаемый Порядок заключения договора социального найма с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.



Глава
Республики Карелия
А.П. Худилайнен


Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 20 марта 2013 года N 101-П


Порядок
заключения договора социального найма
с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения
родителей, лицами из числа детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей


1. Настоящий Порядок определяет организацию работы по заключению договора социального найма с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в отношении которых выявлено отсутствие обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания содействия в преодолении трудной жизненной ситуации в порядке, установленном Правительством Республики Карелия, и принято решение об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда.

2. Договор социального найма заключается между ребенком-сиротой, ребенком, оставшимся без попечения родителей, лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, и органом местного самоуправления муниципального района (городского округа) в Республике Карелия, наделенным в соответствии с частью 1 статьи 4 Закона Республики Карелия от 28 ноября 2005 года N 921-ЗРК "О государственном обеспечении и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" государственными полномочиями Республики Карелия по заключению договоров социального найма с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - орган местного самоуправления).

3. Орган местного самоуправления за пять рабочих дней до окончания срока действия договора найма специализированного жилого помещения принимает решение о заключении с ребенком-сиротой, ребенком, оставшимся без попечения родителей, лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, договора социального найма, информирует указанное лицо в письменной форме о принятом решении.

4. Не позднее дня, следующего за днем окончания срока действия договора найма специализированного жилого помещения, орган местного самоуправления заключает с ребенком-сиротой, ребенком, оставшимся без попечения родителей, лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, договор социального найма.

5. Договор социального найма заключается в письменной форме в двух экземплярах.




Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ