Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 2013 года N 81-П


Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам городских округов (муниципальных районов) на подготовку и проведение Дня Республики Карелия в 2013 году



В соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 20.1 Закона Республики Карелия от 1 ноября 2005 года N 915-ЗРК "О межбюджетных отношениях в Республике Карелия" Правительство Республики Карелия п о с т а н о в л я е т:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам городских округов (муниципальных районов) на подготовку и проведение Дня Республики Карелия в 2013 году.


Глава
Республики Карелия
А.П. Худилайнен


Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 6 марта 2013 года N 81-П


Порядок предоставления
иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам городских округов (муниципальных районов) на подготовку
и проведение Дня Республики Карелия в 2013 году

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных районов (городских округов) на подготовку и проведение Дня Республики Карелия (далее - иные межбюджетные трансферты) в 2013 году.

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджету городского округа или муниципального района, в котором в соответствии с распоряжением Правительства Республики Карелия в текущем финансовом году проводятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Республики Карелия.

3. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на основании соглашения между Государственным комитетом Республики Карелия по взаимодействию с органами местного самоуправления и органом местного самоуправления городского округа (муниципального района), предусматривающего условия предоставления иных межбюджетных трансфертов, в том числе:

расходование иных межбюджетных трансфертов в соответствии с утвержденным Правительством Республики Карелия планом мероприятий по подготовке и проведению празднования Дня Республики Карелия в текущем финансовом году;

софинансирование за счет средств местного бюджета расходов по проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики Карелия, в текущем финансовом году.

4. Перечисление иных межбюджетных трансфертов в бюджет городского округа (муниципального района) осуществляется Государственным комитетом Республики Карелия по взаимодействию с органами местного самоуправления на счета территориального органа Федерального казначейства по Республике Карелия, открытые для кассового обслуживания исполнения соответствующего местного бюджета.

5. Орган местного самоуправления несет ответственность в установленном законодательством порядке за нецелевое использование иных межбюджетных трансфертов и недостоверность представляемых отчетных данных.

6. Остаток не использованных в текущем финансовом году иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в бюджет Республики Карелия в установленном порядке.


7. Контроль за осуществлением расходов местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, осуществляется Государственным комитетом Республики Карелия по взаимодействию с органами местного самоуправления и Министерством финансов Республики Карелия.



Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ