Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Министерство юстиции
Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
5 декабря 2012 г.
Рег. N 1743




Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства
Республики Карелия

П Р И К А З

30.10.2012 N 272

О внесении изменений в приказ Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 12 июля 2011 года N 168


Приказываю:


Внести в Примерное положение по оплате труда работников государственных учреждений, подведомственных Министерству сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия, утвержденное приказом Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 12 июля 2011 года N 168 "Об утверждении Примерного положения по оплате труда работников государственных учреждений, подведомственных Министерству сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2011, N 7, ст. 1185) следующие изменения:

а) пункт 1 раздела I изложить в новой редакции:

"1. Примерное положение по оплате труда работников государственных учреждений, подведомственных Министерству сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия (далее - Примерное положение, государственные учреждения, Министерство соответственно), разработано в соответствии с Правительства Республики Карелия от 30.09.2008 N 203-П "О введении новых систем оплаты труда работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Республики Карелия, и органов государственной власти Республики Карелия, оплата труда которых осуществляется на основе тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений".

Примерное положение включает в себя рекомендуемые минимальные размеры окладов (должностных окладов) по профессиональным квалификационным группам (далее - ПКГ), рекомендуемые размеры повышающих коэффициентов к окладу (должностному окладу), наименование, условия и размеры выплат компенсационного и стимулирующего характера, а также условия оплаты труда руководителя государственного учреждения (далее - руководитель).

Оплата труда работников государственного учреждения, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

Месячная заработная плата работника (включая доплаты и надбавки компенсационного и стимулирующего характера) полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже размера минимальной заработной платы, установленной на данный период Соглашением о размере минимальной оплаты труда в Республике Карелия.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работников государственного учреждения производится пропорционального отработанному времени или в зависимости от выполненного объема работ.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ. Ограничения, установленные для минимального размера оплаты труда, не распространяются на оплату труда работников, работающих по совместительству и на условиях неполного рабочего времени, поскольку их занятость менее нормы рабочего дня. Определение размеров заработной платы по основной должности, а также по должности, занимаемой в порядке совместительства, производится раздельно по каждой из должностей.

Заработная плата работника государственного учреждения включает в себя оклад (должностной оклад), повышающие коэффициенты, компенсационные, стимулирующие и иные выплаты и предельными размерами не ограничивается.

Штатное расписание государственного учреждения утверждается руководителем, и включает в себя все должности работников государственного учреждения.";

б) пункты 3 - 6 раздела II изложить в следующей редакции:

" 3. Рекомендуемые минимальные размеры окладов (должностных окладов) работников государственных учреждений, занимающих должности работников сельского хозяйства, устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей служащих к ПКГ, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17 июля 2008 г. N 339н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников сельского хозяйства":

Профессиональные квалификационные группы (ПКГ)
и квалификационные уровни

Минимальный оклад
(должностной оклад),
рублей

Должности, отнесенные к ПКГ "Должности работников сельского хозяйства второго уровня"

4148

Должности, отнесенные к ПКГ "Должности работников сельского хозяйства третьего уровня"

4545

Должности, отнесенные к ПКГ "Должности работников сельского хозяйства четвертого уровня"

4809


Рекомендуемые минимальные должностные оклады работников, занимающих должности работников сельского хозяйства, не включенных в ПКГ:

- регистратор - 5530 рублей;

- заведующий отделом - 6540рублей.

4. Рекомендуемые минимальные размеры окладов (должностных окладов) работников государственных учреждений общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей к , утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 г. N 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих":

- должности, отнесенные к ПКГ "Общеотраслевые должности служащих первого уровня", - 3727 рублей;

- должности, отнесенные к ПКГ "Общеотраслевые должности служащих второго уровня", - 4328 рублей;

- должности, отнесенные к ПКГ "Общеотраслевые должности служащих третьего уровня", - 4544 рублей;

- должности, отнесенные к ПКГ "Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня", - 4809 рублей.

5. Рекомендуемые минимальные размеры окладов (должностных окладов) работников государственных учреждений, осуществляющих деятельность по профессиям рабочих, устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими профессий к ПГК, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 г. N 248н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий рабочих":

Профессиональные квалификационные группы (ПКГ)
и квалификационные уровни

Минимальный оклад
(должностной оклад),
рублей

Должности, отнесенные к ПКГ "Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня"

3547

Должности, отнесенные к ПКГ "Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня"

4148


6. Положением о материальном стимулировании труда работников государственного учреждения может быть предусмотрено установление работникам, занимающим должности специалистов и профессии рабочих, повышающих коэффициентов к окладу (должностному окладу):

- повышающий коэффициент по занимаемой должности;

- персональный повышающий коэффициент.

Решение о введении повышающих коэффициентов к окладу (должностному окладу) принимается руководителем в отношении работников, работающих в государственном учреждении, в пределах фонда оплаты труда.";

в) в абзаце первом пункта 12 раздела III слова "за счет средств бюджетных ассигнований" заменить словами "за счет средств, предусмотренных на оплату труда учреждений".

Министр
Г.Н. Мануйлов


Текст сверен по:
Официальная рассылка




 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ