Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Министерство юстиции
Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
4 декабря 2012 г.
Рег. N 1742





Государственный комитет Республики Карелия
по развитию информационно-коммуникационных технологий

ПРИКАЗ

19 ноября 2012 года N 49

Об утверждении порядка отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на возмещение части затрат, связанных с созданием и развитием центрального узла региональной информационно-коммуникационной инфраструктуры межведомственного электронного взаимодействия в Республике Карелия



В целях реализации Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на возмещение части затрат, связанных с созданием и развитием центрального узла региональной информационно-коммуникационной инфраструктуры межведомственного электронного взаимодействия в Республике Карелия.

2. Контроль за организацией и проведением отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на возмещение части затрат, связанных с созданием и развитием центрального узла региональной информационно-коммуникационной инфраструктуры межведомственного электронного взаимодействия в Республике Карелия оставляю за собой.

Председатель
Д.Р. Бураков





Утвержден
приказом
Государственного комитета
Республики Карелия по развитию
информационно-коммуникационных технологий
от 19 ноября 2012 года N 49


ПОРЯДОК
отбора юридических лиц (за исключением государственных
(муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей
- производителей товаров, работ, услуг - на предоставление
субсидии из бюджета Республики Карелия на возмещение части
затрат, связанных с созданием и развитием центрального узла региональной информационно-коммуникационной инфраструктуры межведомственного электронного взаимодействия в Республике Карелия


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия" и определяет механизм отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг (далее - претенденты), которым предоставляются субсидии из бюджета Республики Карелия на возмещение части затрат, связанных с созданием и развитием центрального узла региональной информационно-коммуникационной инфраструктуры межведомственного электронного взаимодействия в Республике Карелия (далее - субсидии).

2. Государственный комитет Республики Карелия по развитию информационно-коммуникационных технологий (далее - Комитет) проводит и организует отбор претендентов на предоставление субсидии в соответствии с Законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на очередной год и плановый период, постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия".

3. Прием заявлений на предоставление субсидии и документов, установленных пунктом 4 настоящего Порядка, начинается со дня размещения Комитетом информационного сообщения о начале отбора претендентов на предоставление субсидии на Официальном интернет-портале Республики Карелия - http://gov.karelia.ru (далее - Официальный интернет-портал) и осуществляется в течение 7 рабочих дней.

4. Для участия в отборе претендентов на предоставление субсидии претенденты представляют в Комитет:

- заявление на предоставление субсидии по форме согласно Приложению 1 к настоящему Порядку;

- бухгалтерскую отчетность (бухгалтерский баланс с приложениями, отчет о прибылях и убытках) - для юридических лиц за последний отчетный год и последний отчетный период; копию налоговой декларации - для индивидуальных предпринимателей за последний отчетный год и последний отчетный период;

- справку об отсутствии решения Арбитражного суда о признании юридического лица банкротом и об открытии конкурсного производства (справку об отсутствии решения Арбитражного суда о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства) по форме согласно к настоящему Порядку;

- справку об отсутствии у юридического лица, индивидуального предпринимателя - производителей товаров, работ, услуг - прироста недоимки по налогам, сборам (в том числе по налогу на доходы физических лиц) в бюджет Республики Карелия по состоянию на 1-е число месяца, в котором направлено заявление на предоставление субсидии, по сравнению с суммой недоимки на конец отчетного года по форме, согласно Приложению 3.

5. Комитет самостоятельно запрашивает следующие документы в органах, предоставляющих государственные услуги, и органах, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организациях, если они не были представлены претендентами:

- выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки или нотариально заверенную копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (для юридических лиц);

- выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки или нотариально заверенную копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей).

6. Заявление на предоставление субсидии с приложенными документами регистрируется в день поступления в Комитет в журнале регистрации, который нумеруется, прошивается и скрепляется печатью Комитета.

7. Решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) субсидии принимает Комиссия по проведению отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на возмещение части затрат, связанных с созданием и развитием центрального узла региональной информационно-коммуникационной инфраструктуры межведомственного электронного взаимодействия в Республике Карелия (далее - Комиссия) в срок не более чем 5 календарных дней со дня окончания приема заявок. Состав Комиссии не менее чем из 6 членов утверждается приказом Комитета.

Заседание Комиссии считается правомочным при наличии не менее 1/2 членов Комиссии. Решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) субсидии принимается простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на рассмотрении, и оформляется протоколом. При равенстве голосов "за" и "против" решающим является голос председателя Комиссии.

8. Комиссия оценивает поданные претендентами документы на соответствие их перечню, установленному пунктом 4 настоящего Порядка, а также на соответствие и условиям, предусмотренным постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия", и принимает одно из следующих решений:

- о предоставлении субсидии;

- об отказе в предоставлении субсидии.

Результаты рассмотрения и принятые решения Комиссии о предоставлении (об отказе в предоставлении) субсидии оформляются протоколом.

Результаты рассмотрения документов Комиссией сообщаются претендентам в письменной форме в срок, не превышающий 5 рабочих дней с даты принятия решения Комиссией о предоставлении (об отказе в предоставлении) субсидии.

9. Основаниями для отказа претенденту в предоставлении субсидии являются:

- непредоставление претендентом документов, установленных пунктом 4 настоящего Порядка;

- несоответствие претендентов критериям и условиям, предусмотренным постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг - из бюджета Республики Карелия".

10. Претендент вправе обжаловать решение Комиссии об отказе в предоставлении субсидии в порядке.

11. С претендентом, прошедшим отбор на предоставление субсидии, Комитет в течение 5 рабочих дней от даты принятия решения о предоставлении субсидии заключает соглашение о предоставлении субсидии на возмещение части затрат, связанных с созданием и развитием центрального узла региональной информационно-коммуникационной инфраструктуры межведомственного электронного взаимодействия в Республике Карелия.




Приложение 1
к Порядку отбора юридических лиц (за исключением государственных
(муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей
- производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии
из бюджета Республики Карелия на возмещение части затрат, связанных
с созданием и развитием центрального узла региональной
информационно-коммуникационной инфраструктуры межведомственного
электронного взаимодействия в Республике Карелия,
утвержденному приказом Государственного комитета
Республики Карелия по развитию ИКТ
от 19 ноября 2012 года N 49

На бланке организации
дата, исх. номер

Государственный комитет Республики Карелия по развитию информационно-коммуникационных технологий



ЗАЯВЛЕНИЕ
на предоставление субсидии из бюджета Республики
Карелия на возмещение части затрат, связанных
с созданием и развитием центрального узла региональной информационно-коммуникационной инфраструктуры межведомственного электронного взаимодействия в Республике Карелия.


наименование юридического лица (фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя)

юридический адрес: (адрес места жительства индивидуального предпринимателя)


Прошу предоставить субсидию -

(наименование субсидии)


Приложение: (перечень документов, указанных в пункте 4 Порядка отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на возмещение части затрат, связанных с созданием и развитием центрального узла региональной информационно-коммуникационной инфраструктуры межведомственного электронного взаимодействия в Республике Карелия, утвержденным Приказом Государственного комитета Республики по развитию информационно-коммуникационных технологий от __ _____ 2012 г. N ____.).

Руководитель юридического лица (индивидуальный предприниматель)

(подпись)

(расшифровка подписи)

Главный бухгалтер

(подпись)

(расшифровка подписи)


М.П. дата: "__" 20__ г.


телефон е-mail:

Приложение 2
к Порядку отбора юридических лиц (за исключением государственных
(муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей
- производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии
из бюджета Республики Карелия на возмещение части затрат, связанных
с созданием и развитием центрального узла региональной
информационно-коммуникационной инфраструктуры межведомственного
электронного взаимодействия в Республике Карелия,
утвержденному приказом Государственного комитета
Республики Карелия по развитию ИКТ
от 19 ноября 2012 года N 49




На бланке организации
дата, исх. номер

Государственный комитет Республики Карелия по развитию информационно-коммуникационных технологий


наименование юридического лица (фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя)

юридический адрес: (адрес места жительства индивидуального предпринимателя)


в настоящее время не находится в процедуре банкротства, в стадии
ликвидации <*>.

Руководитель юридического лица (индивидуальный предприниматель)

(подпись)

(расшифровка подписи)

Главный бухгалтер

(подпись)

(расшифровка подписи)


М.П. дата: "__" 20__ г.


телефон е-mail:



<*> Примечание: для индивидуальных предпринимателей при заполнении указывать "в настоящее время не находится в процедуре банкротства".

Приложение 3
к Порядку отбора юридических лиц (за исключением государственных
(муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей
- производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии
из бюджета Республики Карелия на возмещение части затрат, связанных
с созданием и развитием центрального узла региональной
информационно-коммуникационной инфраструктуры межведомственного
электронного взаимодействия в Республике Карелия,
утвержденному приказом Государственного комитета
Республики Карелия по развитию ИКТ
от 19 ноября 2012 года N 49


На бланке организации
дата, исх. номер

Государственный комитет Республики Карелия по развитию информационно-коммуникационных технологий


наименование юридического лица (фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя)

юридический адрес: (адрес места жительства индивидуального предпринимателя)

прирост недоимки по налогам, сборам (в том числе по налогу на доходы

физических лиц) в бюджет Республики Карелия по состоянию на (1-е число

месяца, в котором направлено заявление на предоставление субсидии) по

сравнению с суммой недоимки на конец отчетного года отсутствует.


Руководитель юридического лица (индивидуальный предприниматель)

(подпись)

(расшифровка подписи)

Главный бухгалтер

(подпись)

(расшифровка подписи)


М.П. дата: "__" 20__ г.


телефон е-mail:



Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ