Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

Министерство юстиции
Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
20 ноября 2012 г.
Рег. N 1729



Государственный комитет Республики Карелия
по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике

ПРИКАЗ

от 19 ноября 2012 года N 55

Об утверждении порядка отбора юридических лиц (за
исключением государственных (муниципальных) учреждений),
индивидуальных предпринимателей - производителей товаров,
работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета
Республики Карелия на компенсацию части затрат, связанных с выполнением производственных программ организаций коммунального комплекса

(с изменениями на 23 июля 2013 года)



Приказ утратил силу с 8 августа 2014 года на основании

Приказа Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики от 05.06.2014 г. N 74




Приказ с изменениями и дополнениями, внесенными

Приказом Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике от 03.12.2012 г. N 64

Приказом Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике от 14.01.2013 г. N 3, введенным в действие с 29.01.2013 г.

Приказом Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике от 22.04.2013 г. N 17, введенным в действие с 23.07.2013 г.

Приказом Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике от 18.07.2013 г. N 29, введенным в действие с 23.07.2013 г.


В целях реализации Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на компенсацию части затрат, связанных с выполнением производственных программ организаций коммунального комплекса.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике И.В. Гейбо.

Председатель
О.В. Тельнов

Утвержден
приказом
Государственного комитета
Республики Карелия
по жилищно-коммунальному
хозяйству и энергетике
от 19 ноября 2012 года N 55

ПОРЯДОК
отбора юридических лиц (за исключением
государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных
предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг -
на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия
на компенсацию части затрат, связанных с выполнением производственных программ организаций коммунального комплекса

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия" и определяет механизм отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг (далее - претенденты), которым предоставляются субсидии из бюджета Республики Карелия на компенсацию части затрат, связанных с выполнением производственных программ организаций коммунального комплекса (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются Государственным комитетом Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике (далее - Госкомитет) претендентам, осуществляющим регулируемые виды деятельности.

(Пункт в редакции Приказа Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике от 18.07.2013 г. N 29 - см. предыдущую редакцию)

3. Госкомитет проводит и организует отбор претендентов в соответствии с:

законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на текущий финансовый год и плановый период;

Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия";

заключением Государственного комитета Республики Карелия по ценам и тарифам (далее - Госкомцен) о разнице планируемых расходов с учетом фактически понесенных расходов и расходов, учтенных при установлении регулируемых тарифов (цен) на соответствующий период регулирования или об убытках от основного вида деятельности за соответствующий период регулирования.
(абзац в редакции Приказа Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике от 18.07.2013 г. N 29 - см. предыдущую редакцию)

4. Прием заявлений и документов на предоставление субсидии начинается со дня размещения Госкомитетом информационного сообщения о начале отбора претендентов на предоставление субсидии на официальной странице Госкомитета, расположенной на Официальном интернет-портале Правительства Республики Карелия.

Прием заявлений на предоставление субсидии осуществляется до 01 декабря текущего финансового года.

5. Для участия в отборе на предоставление субсидии претенденты представляют в Госкомитет следующие документы:

- заявление на предоставление субсидии по форме согласно приложению N 1;

- копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица - для юридического лица, копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуального предпринимателя;

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки или нотариально заверенную копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (для юридических лиц);

- выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки или нотариально заверенную копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей);

- информацию о планируемых расходах и фактически понесенных расходах в соответствующем периоде регулирования и материалы, обосновывающие указанные расходы (первичные документы, бухгалтерский баланс с приложениями, отчетные калькуляции) или об убытках от основного вида деятельности за соответствующий период регулирования с приложением подтверждающих документов (бухгалтерский баланс с приложениями, отчетные калькуляции) (далее - информация);
(абзац в редакции Приказа Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике от 18.07.2013 г. N 29 - см. предыдущую редакцию)

- абзац признан утратившим силу на основании Приказа Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике от 22.04.2013 г. N 17 - см. предыдущую редакцию

- справку об отсутствии решения Арбитражного суда о признании юридического лица банкротом и об открытии конкурсного производства (справку об отсутствии решения Арбитражного суда о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства) по форме согласно приложению N 2;

- абзац признан утратившим силу на основании Приказа Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике от 18.07.2013 г. N 29 - см. предыдущую редакцию

- справку об отсутствии у юридического лица, индивидуального предпринимателя - производителей товаров, работ, услуг - прироста недоимки по налогам, сборам (в том числе по налогу на доходы физических лиц) в бюджет Республики Карелия по состоянию на 1-е число месяца, в котором направлено заявление на предоставление субсидии, по сравнению с суммой недоимки на конец отчетного года по форме согласно приложению N 4.

В случае непредставления претендентами документов, в третьем, четвертом и пятом абзацах настоящего пункта, Госкомитет в отношении претендентов оформляет их с сайта Федеральной налоговой службы (http://nalog.ru).

6. Заявление на предоставление субсидии регистрируется в день поступления должностным лицом Госкомитета, ответственным за регистрацию входящей корреспонденции.

После регистрации заявления не позднее дня, следующего за днем регистрации заявления, Госкомитет направляет в Госкомцен информацию, представленную претендентом.

Госкомцен в течение 15 рабочих дней со дня получения информации готовит заключение о разнице планируемых расходов с учетом фактически понесенных расходов и расходов, учтенных при установлении регулируемых тарифов (цен) на соответствующий период регулирования, или об убытках от основного вида деятельности за соответствующий период регулирования по каждому претенденту (далее - заключение), заверенное подписью председателя или лица его замещающего.
(абзац в редакции Приказа Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике от 18.07.2013 г. N 29 - см. предыдущую редакцию)

абзац признан утратившим силу на основании Приказа Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике от 18.07.2013 г. N 29 - см. предыдущую редакцию.

7. После получения Госкомитетом заключения заявления на предоставление субсидии и документы, указанные в п. 5 настоящего Порядка рассматриваются Комиссией по проведению отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) индивидуальных предпринимателей-производителей товаров, работ, услуг (далее - Комиссия). Состав Комиссии не менее чем из 6 членов утверждается приказом Госкомитета.

Заседание Комиссии считается правомочным при наличии не менее 1/2 членов Комиссии. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на рассмотрении, и оформляется протоколом. При равенстве голосов "за" и "против" решающим является голос председателя Комиссии.

Комиссия оценивает поданные претендентами документы на получение субсидии на соответствие пункту 5 настоящего Порядка и на соответствие критериям и условиям, предусмотренным постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг - из бюджета Республики Карелия" и настоящим Порядком.

8. По итогам рассмотрения заявлений не более чем через 10 рабочих дней Комиссия, по каждому из претендентов принимает одно из следующих решений:

- о предоставлении субсидии из бюджета Республики Карелия на компенсацию части затрат, связанных с выполнением производственных программ организаций коммунального комплекса;

- об отказе в предоставлении субсидии.

Принятые Комиссией решения сообщаются претендентам в письменной форме в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты принятия решения Комиссией.

9. Основанием для отказа в предоставлении субсидии являются:

- несоответствие претендента критериям и условиям, предусмотренным постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия";
(абзац в редакции Приказа Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике от 18.07.2013 г. N 29 - см. предыдущую редакцию)

- предоставление недостоверных сведений и (или), непредставление документов установленных пунктом 5 настоящего Порядка, за исключением выписки из Единого государственного реестра юридических лиц - для юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей;

- отсутствие нераспределенных лимитов бюджетных обязательств, выделенных Госкомитету, на предоставление субсидий в текущем финансовом году;

- неисполнение соглашения о предоставлении субсидий за предыдущие периоды.
(абзац дополнительно включен Приказом Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике от 14.01.2013 г. N 3)

10. Претендент вправе обжаловать решение Комиссии в судебном порядке.

11. С претендентом, прошедшим отбор на предоставление субсидии, Госкомитет в течение 7 рабочих дней от даты уведомления о предоставлении субсидии заключает Соглашение о компенсации части затрат, связанных с выполнением производственных программ организаций коммунального комплекса.

Приложение N 1
к Порядку
отбора юридических лиц (за
исключением государственных
(муниципальных) учреждений),
индивидуальных предпринимателей
- производителей товаров,
работ, услуг - на предоставление
субсидии из бюджета Республики
Карелия на компенсацию части затрат,
связанных с выполнением производственных
программ организаций коммунального комплекса,
утвержденному приказом
Государственного комитета
Республики Карелия
по жилищно-коммунальному
хозяйству и энергетике
от 19 ноября 2012 года N 55

На бланке организации В Государственный комитет
Республики Карелия
Дата, исх. номер по жилищно-коммунальному
хозяйству и энергетике

ЗАЯВЛЕНИЕ
на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на компенсацию части затрат,
связанных с выполнением производственных программ организаций коммунального комплекса


Наименование юридического лица
(фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя)


Юридический адрес:
(адрес места жительства индивидуального предпринимателя)


Прошу предоставить субсидию

(наименование субсидии)

.

Приложение: (перечень документов, указанных в пункте 4 Порядка отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных)учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на компенсацию части затрат, связанных с выполнением производственных программ организаций коммунального комплекса, утвержденного приказом Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике от "___" ноября 2011 года N ___).


Руководитель юридического лица
(индивидуальный предприниматель)
(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер
(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.
Дата: "__" 20__ г.
Телефон
E-mail:

Приложение N 2
к Порядку
отбора юридических лиц (за
исключением государственных
(муниципальных) учреждений),
индивидуальных предпринимателей
- производителей товаров,
работ, услуг - на предоставление
субсидии из бюджета Республики
Карелия на компенсацию части затрат,
связанных с выполнением производственных
программ организаций коммунального комплекса,
утвержденному приказом
Государственного комитета
Республики Карелия
по жилищно-коммунальному
хозяйству и энергетике
от 19 ноября 2012 года N 55

В Государственный комитет Республики Карелия
по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике

Наименование юридического лица
(фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя):


Юридический адрес:
(адрес места жительства индивидуального предпринимателя):


в настоящее время не находится в процедуре банкротства, в стадии
ликвидации .

Руководитель юридического лица
(индивидуальный предприниматель)
(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер
(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.
Дата: "__" 20__ г.

<*> Примечание: для индивидуальных предпринимателей при заполнении
указывать "в настоящее время не находится в процедуре банкротства".


Приложение N 3
к Порядку
отбора юридических лиц (за
исключением государственных
(муниципальных) учреждений),
индивидуальных предпринимателей
- производителей товаров,
работ, услуг - на предоставление
субсидии из бюджета Республики
Карелия на компенсацию части затрат,
связанных с выполнением производственных
программ организаций коммунального комплекса,
утвержденному приказом
Государственного комитета
Республики Карелия
по жилищно-коммунальному
хозяйству и энергетике
от 19 ноября 2012 года N 55

Приложение признано утратившим силу на основании Приказа Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике от 18.07.2013 г. N 29 - см. предыдущую редакцию


Приложение N 4
к Порядку
отбора юридических лиц (за
исключением государственных
(муниципальных) учреждений),
индивидуальных предпринимателей
- производителей товаров,
работ, услуг - на предоставление
субсидии из бюджета Республики
Карелия на компенсацию части затрат,
связанных с выполнением производственных
программ организаций коммунального комплекса,
утвержденному приказом
Государственного комитета
Республики Карелия
по жилищно-коммунальному
хозяйству и энергетике
от 19 ноября 2012 года N 55

В Государственный комитет Республики Карелия
по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике

Наименование юридического лица
(фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя):


Юридический адрес:
(адрес места жительства индивидуального предпринимателя):


прирост недоимки по налогам, сборам (в том числе по налогу на доходы
физических лиц) в бюджет Республики Карелия по состоянию на (1-е число
месяца, в котором направлено заявление на предоставление субсидии) по
сравнению с суммой недоимки на конец отчетного года отсутствует.

Руководитель юридического лица
(индивидуальный предприниматель)
(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер
(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

Дата: "___" 20__ г.



Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений

подготовлена в системе "Кодекс"


Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ