Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2012 года N 332-П


О противоэпизоотической комиссии при Правительстве Республики Карелия

(с изменениями на 13 июня 2018 года)




Документ с изменениями, внесенными


Постановлением Правительства Республики Карелия от 9 июня 2014 года N 184-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 20 ноября 2014 года N 342-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 13 июня 2018 года N 212-П




Правительство Республики Карелия

постановляет:

1. Образовать противоэпизоотическую комиссию при Правительстве Республики Карелия.

2. Утвердить прилагаемое Положение о противоэпизоотической комиссии при Правительстве Республики Карелия.

Глава Республики Карелия
А.П. Худилайнен


Утверждено постановлением
Правительства Республики Карелия
от 30 октября 2012 года N 332-П


Положение о противоэпизоотической комиссии при Правительстве Республики Карелия

1. Противоэпизоотическая комиссия при Правительстве Республики Карелия (далее - Комиссия) является координационным органом, образуемым Правительством Республики Карелия для обеспечения согласованных действий заинтересованных органов исполнительной власти Республики Карелия в целях реализации на территории Республики Карелия мероприятий по предупреждению и ликвидации заразных и иных болезней животных, обеспечению эпизоотического благополучия.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется федеральным законодательством и законодательством Республики Карелия.

3. Комиссия:

а) разрабатывает предложения по реализации на территории Республики Карелия мероприятий по предупреждению и ликвидации заразных и иных болезней животных, обеспечению эпизоотического благополучия;

б) обеспечивает согласованные действия органов исполнительной власти Республики Карелия при решении вопросов предупреждения и ликвидации очагов заразных и иных болезней животных, защиты населения от болезней, общих для человека и животных, обеспечения эпизоотического благополучия;

в) разрабатывает организационные, административные, ветеринарно-санитарные противоэпизоотические и профилактические лечебные мероприятия, предусматривающие особые условия ведения хозяйственной и иной деятельности, содержания животных, ограничения передвижения населения, транспортных средств, грузов, товаров и животных, направленные на предотвращение возникновения и (или) распространения, локализацию и ликвидацию очагов заразных и иных болезней животных, улучшение эпизоотической обстановки; осуществляет координацию и контроль за исполнением указанных мероприятий.

4. Комиссия в пределах своей компетенции имеет право:

а) запрашивать в установленном порядке у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Карелия, органов исполнительной власти Республики Карелия, органов местного самоуправления в Республике Карелия, организаций информацию, необходимую для осуществления деятельности Комиссии;

б) приглашать для участия в работе Комиссии и заслушивать представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Карелия, органов исполнительной власти Республики Карелия, органов местного самоуправления в Республике Карелия, организаций по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

в) вносить в установленном порядке предложения Главе Республики Карелия, в Правительство Республики Карелия по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии и требующим решения Главы Республики Карелия и Правительства Республики Карелия.

5. Состав Комиссии утверждается распоряжением Правительства Республики Карелия.

6. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие в соответствии с утвержденным председателем Комиссии планом работы.
(Абзац в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 20 ноября 2014 года N 342-П, - см. предыдущую редакцию)


Заседания Комиссии проводит ее председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

7. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.

8. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия.

(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 13 июня 2018 года N 212-П, - см. предыдущую редакцию)


Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ