Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Государственный правовой комитет
Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
11 мая 2012 г.
Рег. N 1580




Министерство финансов Республики Карелия

ПРИКАЗ

20 апреля 2012 года N 126

Об утверждении Порядка
взыскания межбюджетных субсидий,
подлежащих перечислению из местных
бюджетов в бюджет Республики Карелия



В соответствии с пунктами 4 и 5 статьи 142.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 октября 2007 года N 97н "Об общих требованиях к порядку взыскания межбюджетных субсидий из местных бюджетов", статьями 25 и 26 Закона Республики Карелия от 1 ноября 2005 года N 915-ЗРК "О межбюджетных отношениях в Республике Карелия",

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок взыскания межбюджетных субсидий, подлежащих перечислению из местных бюджетов в бюджет Республики Карелия.

2. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на Заместителя Министра финансов Республики Карелия С.В. Алексееву.


Министр финансов
И.В.Усынин










Приложение
к Приказу Министерства финансов
Республики Карелия
от 20 апреля 2012 года N 126


Порядок
взыскания межбюджетных субсидий, подлежащих перечислению из местных бюджетов в бюджет Республики Карелия


1. Настоящий Порядок разработан с целью установления единого порядка взыскания в доход бюджета Республики Карелия межбюджетных субсидий, подлежащих перечислению из местных бюджетов в бюджет Республики Карелия, и указанных в статье 142.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - межбюджетные субсидии).

2. В случае невыполнения представительным органом муниципального образования требования о включении в местный бюджет межбюджетных субсидий бюджетное управление Министерства финансов Республики Карелия (далее - бюджетное управление) готовит заключение о наличии оснований для взыскания межбюджетных субсидий за счет отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в местный бюджет, и представляет Министру финансов Республики Карелия (далее - Министр) для принятия решения.

3. Решение о взыскании межбюджетных субсидий принимает Министр в форме приказа Министерства финансов Республики Карелия (далее - приказ) на основании заключения бюджетного управления о наличии оснований для взыскания, составленного на основании решения представительного органа муниципального образования о бюджете с учетом внесенных изменений.

4. Взысканию подлежит сумма межбюджетных субсидий, утвержденная законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на очередной финансовый год и плановый период.

5. Решение о взыскании межбюджетных субсидий направляется главе местной администрации, в Управление Федерального казначейства по Республике Карелия, в бюджетное управление и управление бухгалтерского учета и отчетности Министерства финансов Республики Карелия в течение трех рабочих дней со дня подписания приказа.

6. Управление бухгалтерского учета и отчетности Министерства финансов Республики Карелия не позднее дня, следующего за днем получения информации от Управления Федерального казначейства по Республике Карелия о произведенном взыскании межбюджетных субсидий, обеспечивает отражение данной операции в бюджетном учете. Отражение операций в бюджетном учете проводится в календарном месяце, в котором было произведено взыскание.



Текст сверен по:
Файл-рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ