Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


Государственный праовой комитет
Республики Карелия
Зарегистрирован
10 января 2012 года
Регистрационный N 1474

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМ УХОЗЯЙСТВУ И ЭНЕРГЕТИКЕ

ПРИКАЗ

от 30 декабря 2011 года N 142

Об утверждении порядка отбора юридических лиц (за
исключением государственных (муниципальных) учреждений),
индивидуальных предпринимателей - производителей товаров,
работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета
Республики Карелия на компенсацию части затрат организаций
на производство тепловой энергии по приобретению топлива,
связанных с государственным регулированием тарифов

(с изменениями на 6 марта 2012 года)





Приказ с изменениями и дополнениями, внесенными

Приказом Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике от 07.02.2012 г. N 6

Приказ приостановил свое действие с 12 февраля 2013 года на основании

Приказа Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике от 05.02.2013 г. N 7




В целях реализации Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на компенсацию части затрат организаций на производство тепловой энергии по приобретению топлива, связанных с государственным регулированием тарифов.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике И.В. Гейбо.

Председатель
В.В. Дроздов


Утвержден
приказом
Государственного комитета Республики Карелия
по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике
от 30 декабря 2011 года N 142

ПОРЯДОК
отбора юридических лиц (за исключением государственных
(муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей
- производителей товаров, работ, услуг - на предоставление
субсидии из бюджета Республики Карелия на компенсацию части затрат организаций
на производство тепловой энергии по приобретению топлива,
связанных с государственным регулированием тарифов

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия" и определяет механизм отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг (далее - претенденты), которым предоставляются субсидии из бюджета Республики Карелия на компенсацию части затрат организаций на производство тепловой энергии по приобретению топлива, связанных с государственным регулированием тарифов (далее - субсидии).

2. Государственный комитет Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике (далее - Госкомитет) проводит и организует отбор претендентов в соответствии с:

законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на очередной финансовый год и плановый период;

постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия";

перечнем теплоснабжающих организаций и расчетом компенсации части затрат организаций на производство тепловой энергии по приобретению топлива, связанных с государственным регулированием тарифов, подготовленными Государственным комитетом Республики Карелия по ценам и тарифам.

3. В соответствии с перечнем, указанным в абзаце четвертом пункта 2 настоящего Порядка, Госкомитет письменно уведомляет претендентов о возможности предоставления субсидии и сроках предоставления претендентами документов.

4. Для участия в отборе на предоставление субсидии претенденты представляют в Госкомитет следующие документы:

- заявление на предоставление субсидии по форме согласно приложению N 1;

- копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица - для юридического лица, копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуального предпринимателя;

- выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки или нотариально заверенную копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (для юридических лиц);

- выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки или нотариально заверенную копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей);

- бухгалтерскую отчетность (бухгалтерский баланс с приложениями, отчет о прибылях и убытках) - для юридических лиц за последний отчетный год и последний отчетный период; копию налоговой декларации - для индивидуальных предпринимателей за последний отчетный год и последний отчетный период;

- справку об отсутствии решения Арбитражного суда о признании юридического лица банкротом и об открытии конкурсного производства (справку об отсутствии решения Арбитражного суда о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства) по форме согласно 2;

- отзыв администрации муниципального образования об эффективности проведения теплоснабжающими организациями отопительного периода.

В случае непредставления претендентами документов, указанных в абзацах 4 и 5 настоящего пункта, Госкомитет в отношении претендентов оформляет их с сайта Федеральной налоговой службы (http://nalog.ru).

5. Заявление на предоставление субсидии регистрируется в день поступления должностным лицом Госкомитета, ответственным за регистрацию входящей корреспонденции.

6. Решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) субсидии принимает Комиссия по проведению отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на компенсацию части затрат организаций на производство тепловой энергии по приобретению топлива, связанных с государственным регулированием тарифов, (далее - Комиссия) в срок не более чем 10 календарных дней со дня регистрации заявления на предоставление субсидии. Состав Комиссии не менее чем из 6 членов утверждается приказом Госкомитета.

Заседание Комиссии считается правомочным при наличии не менее 1/2 членов Комиссии. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на рассмотрении, и оформляется протоколом. При равенстве голосов «за» и «против» решающим является голос председателя Комиссии.

(Пункт в редакции Приказа Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетикеот 07.02.2012 г. N 6 - см. предыдущую редакцию)

7. Комиссия оценивает поданные претендентами документы на получение субсидии на соответствие пункту 4 настоящего Порядка и на соответствие , предусмотренным постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года № 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия", и принимает одно из следующих решений:

- о предоставлении субсидии;

- об отказе в предоставлении субсидии.

Результаты рассмотрения документов Комиссией сообщаются претендентам в письменной форме в срок, не превышающий 5-ти рабочих дней с даты принятия решения Комиссией.

8. Основанием для отказа в предоставлении субсидии являются:

- отсутствие претендента в перечне, указанном в абзаце четвертом пункта 2 настоящего Порядка;

- несоответствие претендента , предусмотренным постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия";

- предоставление документов, несоответствующих требованиям, установленным настоящего Порядка, за исключением выписки из Единого государственного реестра юридических лиц - для юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей.

9. Претендент вправе обжаловать решение Комиссии в порядке.

10. С претендентом, прошедшим отбор на предоставление субсидии, Госкомитет в течение 7 календарных дней от даты принятия решения о предоставлении субсидии заключает Соглашение о компенсации части затрат организаций на производство тепловой энергии по приобретению топлива, связанных с государственным регулированием тарифов.




Приложение N 1
к Порядку
отбора юридических лиц (за исключением
государственных (муниципальных) учреждений),
индивидуальных предпринимателей - производителей
товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии
из бюджета Республики Карелия на компенсацию части затрат
организаций на производство тепловой энергии по приобретению
топлива, связанных с государственным регулированием тарифов,
утвержденному приказом
Государственного комитета Республики Карелия
по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике
от 30 декабря 2011 года N 142



На бланке организации В Государственный комитет Республики Карелия
Дата, исх. номер по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике

ЗАЯВЛЕНИЕ
на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия
на компенсацию части затрат организаций на производство тепловой
энергии по приобретению топлива, связанных с государственным регулированием тарифов

Наименование юридического лица
(фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя)


Юридический адрес:
(адрес места жительства индивидуального предпринимателя)


Прошу предоставить субсидию
(наименование субсидии)
.

Приложение: (перечень документов, указанных в пункте 4 Порядка отбора юридических лиц
(за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей
- производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия
на компенсацию части затрат организаций на производство тепловой энергии по приобретению
топлива, связанных с государственном регулировании тарифов, утвержденному приказом
Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике
от 30 декабря 2011 года № 142).


Руководитель юридического лица
(индивидуальный предприниматель)
(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер
(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

Дата: "__" 20__ г.

Телефон
E-mail:

Приложение N 2
к Порядку
отбора юридических лиц (за исключением
государственных (муниципальных) учреждений),
индивидуальных предпринимателей - производителей
товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии
из бюджета Республики Карелия на компенсацию части затрат
организаций на производство тепловой энергии по приобретению
топлива, связанных с государственным регулированием тарифов,
утвержденному приказом
Государственного комитета Республики Карелия
по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике
от 30 декабря 2011 года N 142





В Государственный комитет Республики Карелия
по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике

Наименование юридического лица
(фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя):


Юридический адрес:
(адрес места жительства индивидуального предпринимателя):


в настоящее время не находится в процедуре банкротства, в стадии
ликвидации .

Руководитель юридического лица
(индивидуальный предприниматель)
(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер
(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

Дата: "__" 20__ г.


<*> Примечание: для индивидуальных предпринимателей при заполнении указывать "в настоящее время не находится в процедуре банкротства".

Текст сверен по:
Газета "Карелия" N 1 (2254) 12.01.2012 г. С.26

Документ утратил силу на основании Приказа Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике N 7 от 5 февраля 2013 года

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ