Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


Государственный правовой комитет
Республики Карелия
Зарегистрировано
10 ноября 2011 года
Регистрационный N 1425


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ И ЭНЕРГЕТИКЕ

ПРИКАЗ

26 октября 2011 года N 106

Об утверждении порядка отбора юридических лиц (за
исключением государственных (муниципальных) учреждений),
индивидуальных предпринимателей - производителей товаров,
работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета
Республики Карелия на частичную компенсацию расходов теплоснабжающих организаций, связанных с превышением стоимости жидкого топлива, учтенной при государственном регулировании тарифов на тепловую энергию

(с изменениями на 23 ноября 2011 года)




Документ с изменениями, внесенными

Приказом Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике от 17.11.2011 г. N 117, введенным в действие с 23.11.2011 г. ( Газета "Карелия" N 89 (2244) 29.11.2011 г. С.19)

Документ утратил силу на основании

Приказа Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетикеот 07.02.2012 г. N 6


В целях реализации Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на частичную компенсацию расходов теплоснабжающих организаций, связанных с превышением стоимости жидкого топлива, учтенной при государственном регулировании тарифов на тепловую энергию.

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Председателя Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике И.В. Гейбо.

Председатель
В.В. Дроздов

Утвержден
Приказом
Государственного комитета Республики Карелия
по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике
от "26" октября 2011 года N 106

ПОРЯДОК
отбора юридических лиц (за исключением государственных
(муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей
- производителей товаров, работ, услуг - на предоставление
субсидии из бюджета Республики Карелия на частичную компенсацию расходов теплоснабжающих организаций, связанных с превышением стоимости жидкого топлива, учтенной при государственном регулировании тарифов на тепловую энергию


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия" и определяет механизм отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг (далее - претенденты), которым предоставляются субсидии из бюджета Республики Карелия на частичную компенсацию расходов теплоснабжающих организаций, связанных с превышением стоимости жидкого топлива, учтенной при государственном регулировании тарифов на тепловую энергию (далее - субсидии).

2. Государственный комитет Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике (далее - Госкомитет) проводит и организует отбор претендентов в соответствии с:

Законом Республики Карелия от 22 декабря 2010 года N 1452-ЗРК "О бюджете Республики Карелия на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов";

Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия";

перечнем теплоснабжающих организаций, осуществляющих в отопительный период 2010/11 года эксплуатацию источников теплоснабжения, находящихся в собственности муниципальных образований Республики Карелия и использующих жидкое топливо для выработки тепловой энергии в качестве основного вида топлива, и расчетом частичной компенсации расходов теплоснабжающих организаций, связанных с превышением стоимости жидкого топлива, установленной при государственном регулировании тарифов на тепловую энергию, подготовленными Государственным комитетом Республики Карелия по ценам и тарифам во исполнение Распоряжения Правительства Республики Карелия от 03 августа 2011 года N 410р-П.

3. В соответствии с перечнем, указанным в абзаце четвертом пункта 2 настоящего Порядка, Госкомитет письменно уведомляет претендентов о возможности предоставления субсидии и сроках предоставления претендентами документов.

4. Для участия в отборе на предоставление субсидии претенденты представляют в Госкомитет следующие документы:

- заявление на предоставление субсидии по форме согласно приложению;

(абзац в редакции Приказа Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике от 17.11.2011 г. N 117, введенным в действие с 23.11.2011 г. - см. предыдущую редакцию)

- копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица - для юридического лица, копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуального предпринимателя;

- выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки или нотариально заверенную копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (для юридических лиц);

- выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки или нотариально заверенную копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей);

- бухгалтерскую отчетность (бухгалтерский баланс с приложениями, отчет о прибылях и убытках) - для юридических лиц за последний отчетный год и последний отчетный период; копию налоговой декларации - для индивидуальных предпринимателей за последний отчетный год и последний отчетный период;

- отзыв администрации муниципального образования об эффективности использования источников теплоснабжения, находящихся в собственности муниципального образования, теплоснабжающими организациями, предоставляющими услуги теплоснабжения в отопительный период 2010/11 года.

(абзац в редакции Приказа Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике от 17.11.2011 г. N 117, введенным в действие с 23.11.2011 г. - см. предыдущую редакцию)

В случае непредставления претендентами документов, указанных в абзацах 4 и 5 настоящего пункта, Госкомитет в отношении претендентов оформляет их с сайта Федеральной налоговой службы (http://nalog.ru).

5. Заявление на предоставление субсидии регистрируется в день поступления должностным лицом Госкомитета, ответственным за регистрацию входящей корреспонденции.

6. Решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) субсидии принимает Комиссия по проведению отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на частичную компенсацию части расходов теплоснабжающих организаций, связанных с превышением стоимости жидкого топлива, учтенной при государственном регулировании тарифов на тепловую энергию (далее - Комиссия) в срок не более чем 10 календарных дней со дня регистрации заявления на предоставление субсидии. Состав Комиссии не менее чем из 4 членов утверждается приказом Госкомитета.

Заседание Комиссии считается правомочным при наличии не менее 1/2 членов Комиссии. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на рассмотрении, и оформляется протоколом. При равенстве голосов "за" и "против" решающим является голос председателя Комиссии.

7. Комиссия оценивает поданные претендентами документы на получение субсидии на соответствие пункту 4 настоящего Порядка и на соответствие , предусмотренным Постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия", и принимает одно из следующих решений:

- о предоставлении субсидии;

- об отказе в предоставлении субсидии.

Результаты рассмотрения документов Комиссией сообщаются претендентам в письменной форме в срок, не превышающий 5-ти рабочих дней с даты принятия решения Комиссией.

8. Основанием для отказа в предоставлении субсидии являются:

- отсутствие претендента в перечне, указанном в абзаце четвертом пункта 2 настоящего Порядка;

- несоответствие претендента , предусмотренным Постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия";

- предоставление пакета документов, несоответствующего требованиям, установленным настоящего Порядка, за исключением выписки из Единого государственного реестра юридических лиц - для юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей.

9. Претендент вправе обжаловать решение Комиссии в порядке.

10. С претендентом, прошедшим отбор на предоставление субсидии, Госкомитет в течение 7 календарных дней от даты принятия решения о предоставлении субсидии заключает Соглашение о частичной компенсации расходов теплоснабжающих организаций, связанных с превышением стоимости жидкого топлива, учтенной при государственном регулировании тарифов на тепловую энергию.



Приложение
к Порядку
отбора юридических лиц (за исключением
государственных (муниципальных) учреждений),
индивидуальных предпринимателей - производителей
товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии
из бюджета Республики Карелия на частичную компенсацию
расходов теплоснабжающих организаций,
связанных с превышением стоимости жидкого топлива,
учтенной при государственном регулировании
тарифов на тепловую энергию,
утвержденному Приказом
Государственного комитета Республики Карелия
по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике
от "__" октября 2011 года N ___

На бланке организации В Государственный комитет Республики Карелия
Дата, исх. номер по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике

ЗАЯВЛЕНИЕ
на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия
на частичную компенсацию расходов теплоснабжающих организаций, связанных с превышением стоимости жидкого топлива, учтенной при государственном регулировании тарифов на тепловую энергию


Наименование юридического лица
(фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя)


Юридический адрес:
(адрес места жительства индивидуального предпринимателя)


Прошу предоставить субсидию
(наименование субсидии)
.

Приложение: (перечень документов, указанных в пункте 4 Порядка отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг - на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на частичную компенсацию расходов теплоснабжающих организаций, связанных с превышением стоимости жидкого топлива, учтенной при государственном регулировании тарифов на тепловую энергию, утвержденному Приказом Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике от "__"октября 2011 года N ___).


Руководитель юридического лица
(индивидуальный предприниматель)
(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер
(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

Дата: "__" 20__ г.

Телефон
E-mail:

(приложение в редакции Приказа Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике от 17.11.2011 г. N 117, введенным в действие с 23.11.2011 г. - см. предыдущую редакцию)


Приложение N 2



(приложение N 2 утратило силу на основании Приказа Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике от 17.11.2011 г. N 117, введенным в действие с 23.11.2011 г. - см. предыдущую редакцию)



<*> Примечание: для индивидуальных предпринимателей при заполнении указывать "в настоящее время не находится в процедуре банкротства".

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
Газета "Карелия" N 89
(2244) 29.11.2011 г. С.17

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"


Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ