Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Государственный правовой комитет
Республики Карелия
Зарегистрировано
14 октября 2011 года
Регистрационный N 1398

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 23 сентября 2011 года N 533

Об утверждении Порядка составления и утверждения плана
финансово-хозяйственной деятельности государственных автономных учреждений,
подведомственных Министерству образования Республики Карелия


В соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 30 декабря 2010 года N 326-П «О порядке осуществления органами исполнительной власти Республики Карелия функций и полномочий учредителя государственного учреждения Республики Карелия»

Приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных автономных учреждений, подведомственных Министерству образования Республики Карелия.

2. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2012 года.


Министр
И.Б. Кувшинова

Утвержден приказом
Министерства образования
Республики Карелия
от 23 сентября 2011 года N 533


Порядок
составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности
государственных автономных учреждений, подведомственных
Министерству образования Республики Карелия


1. Общие положения


1. Настоящий Порядок устанавливает порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности (далее - План) государственных автономных учреждений, в отношении которых Министерство образования Республики Карелия осуществляет функции и полномочия учредителя (далее - учреждение).

2. План учреждения составляется на текущий (очередной) финансовый год.

2. Требования к составлению плана


3. План составляется учреждением в рублях с точностью до двух знаков после запятой по форме, согласно Приложению N1 к настоящему Порядку и представляется в Министерство образования Республики Карелия в установленные им сроки.

4. В Плане указываются:

цели деятельности учреждения в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и уставом учреждения;

виды деятельности учреждения, относящиеся к его основным видам деятельности в соответствии с уставом учреждения;

перечень услуг, относящихся в соответствии с уставом к основным видам деятельности учреждения, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется за плату;

общая балансовая стоимость недвижимого государственного имущества на дату составления Плана (в разрезе стоимости имущества, закрепленного собственником имущества за учреждением на праве оперативного управления; приобретенного учреждением за счет выделенных собственником имущества учреждения средств; приобретенного учреждением за счет доходов, полученных от иной приносящей доход деятельности);

общая балансовая стоимость движимого государственного имущества на дату составления Плана, в том числе балансовая стоимость особо ценного движимого имущества;

показатели финансового состояния учреждения (данные о нефинансовых и финансовых активах, обязательствах на последнюю отчетную дату, предшествующую дате составления Плана);

мероприятия стратегического развития учреждения.

5. Показатели Плана по поступлениям и выплатам формируются учреждением на этапе формирования проекта бюджета Республики Карелия на очередной финансовый год и плановый период, исходя из представленной Министерством образования Республики Карелия информации о планируемых объемах расходных обязательств:

субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием учреждением в соответствии с государственным заданием государственных услуг (далее - государственное задание);

субсидий, предоставляемых в соответствии с проектом закона о бюджете Республики Карелия на осуществление соответствующих целей (далее - целевая субсидия);

бюджетных инвестиций;

публичных обязательств перед физическими лицами в денежной форме, полномочия по исполнению которых от имени Министерства образования Республики Карелия планируется передать в установленном порядке учреждению.

6. Плановые показатели по поступлениям формируются учреждением в разрезе:

субсидий на выполнение государственного задания;

целевых субсидий;

бюджетных инвестиций;

поступлений от оказания учреждением услуг, относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых осуществляется на платной основе, а также поступлений от иной приносящей доход деятельности;

поступлений от реализации ценных бумаг в случаях, установленных федеральными законами.

Суммы публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, полномочия по исполнению которых от имени Министерства образования Республики Карелия передаются в установленном порядке учреждению, указываются справочно.

7. Поступления, указанные в абзацах втором, третьем, четвертом пункта 6 формируются учреждением на основании информации, представленной Министерством образования Республики Карелия на этапе формирования проекта бюджета.

Поступления, указанные в абзаце пятом пункта 6, рассчитываются исходя из планируемого объема оказания услуг в соответствии с утвержденным государственным заданием и планируемой стоимости их реализации.

8. Плановые показатели по поступлениям указываются в разрезе видов услуг.

9. Плановые показатели по выплатам формируются учреждением в разрезе выплат, указанных в Плане с детализацией до уровня групп и статей классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации, а по группе «Поступление нефинансовых активов» - с указанием кода группы классификации операций сектора государственного управления.

10. Плановые объемы выплат, связанных с выполнением учреждением государственного задания, формируются с учетом нормативных затрат, определенных в порядке, установленном Правительством Республики Карелия.

11. Объемы планируемых выплат, источником финансового обеспечения которых являются поступления от оказания учреждением услуг, относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, формируются учреждением в соответствии с порядком определения платы, установленным Министерством образования Республики Карелия.

12. При предоставлении учреждению целевой субсидии учреждение составляет и представляет в Министерство образования Республики Карелия Сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными государственному учреждению (код формы документа по Общероссийскому классификатору управленческой документации 0501016) (далее - Сведения) <*>, по форме, согласно приложению к настоящему Порядку.

<*> Сведения не должны содержать сведений о субсидиях, предоставленных учреждению на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием в соответствии с государственным заданием государственных услуг.

При составлении Сведений учреждением в них указываются:

в графе 1 - наименование целевой субсидии с указанием цели, на осуществление которой предоставляется целевая субсидия;

в графе 2 - аналитический код, присвоенный органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, для учета операций с целевой субсидией (далее - код субсидии);

в графе 3 - код классификации операций сектора государственного управления исходя из экономического содержания планируемых поступлений и выплат;

в графах 4, 5 - не использованные на начало текущего финансового года остатки целевых субсидий, на суммы которых подтверждена в установленном порядке потребность в направлении их на те же цели в разрезе кодов субсидий по каждой субсидии, с отражением в графе 4 кода субсидии, в случае, если коды субсидии, присвоенные для учета операций с целевой субсидией в прошлые годы и в новом финансовом году, различаются, в графе 5 - суммы разрешенного к использованию остатка;

в графе 6 - сумма планируемых на текущий финансовый год поступлений целевых субсидий;

в графе 7 - сумма планируемых на текущий финансовый год выплат, источником финансового обеспечения которых являются целевые субсидии.

Плановые показатели по выплатам могут быть детализированы до уровня групп и статей классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации, а по группе «Поступление нефинансовых активов» - с указанием кода группы классификации операций сектора государственного управления.

В случае если учреждению предоставляется несколько целевых субсидий, показатели Сведений формируются по каждой целевой субсидии без формирования группировочных итогов.

Формирование объемов планируемых выплат, указанных в Сведениях, осуществляется в соответствии с нормативным правовым актом, устанавливающим порядок предоставления целевой субсидии из бюджета Республики Карелия.

13. После утверждения в установленном порядке закона о бюджете Республики Карелии План и Сведения при необходимости уточняются учреждением и не позднее одного месяца после официального опубликования закона о бюджете Республики Карелии направляются на утверждение с учетом содержания пункта 17 настоящего Порядка.

Уточнение показателей Плана, связанных с выполнением государственного задания, осуществляется с учетом показателей утвержденного государственного задания и размера субсидии на выполнение государственного задания.

14. План подписывается должностными лицами, ответственными за содержащиеся в Плане данные, - руководителем учреждения (уполномоченным им лицом), главным бухгалтером учреждения и исполнителем документа.

15. В целях внесения изменений в План и (или) Сведения составляются новые План и (или) Сведения, показатели которых не должны вступать в противоречие в части кассовых операций по выплатам, проведенным до внесения изменения в План и (или) Сведения.

16. Внесение в План изменений, не связанных с принятием закона о бюджете Республики Карелии, осуществляется при наличии соответствующих обоснований и расчетов на величину измененных показателей.

3. Порядок утверждения плана


17. План автономного учреждения, подведомственного Министерству, утверждается руководителем автономного учреждения на основании заключения наблюдательного совета автономного учреждения.

Приложение N 1 к Порядку составления и
утверждения плана финансово-
хозяйственной деятельности государственных
автономных учреждений, подведомственных
Министерству образования
Республики Карелия

УТВЕРЖДАЮ

(наименование должности лица, утверждающего документ)

(подпись)

(расшифровка подписи)

" "

20

г.

План финансово - хозяйственной деятельности на 20___ год

КОДЫ

Форма по КФД

"___ " 20___г.

Дата

Наименование государственного

по ОКПО

автономного учреждения

ИНН / КПП

по ОКЕИ

383

Единица измерения: руб.

Наименование органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя

Адрес фактического местонахождения государственного автономного учреждения


I. Сведения о деятельности государственного автономного учреждения

1.1. Цели деятельности государственного автономного учреждения:

1.2. Виды деятельности государственного автономного учреждения:

1.3. Перечень услуг, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется за плату:


1.4. Мероприятия стратегического развития учреждения:


II. Показатели финансового состояния учреждения

Наименование показателя

Сумма

I. Нефинансовые активы, всего:

из них:

1.1. Общая балансовая стоимость недвижимого государственного имущества, всего

в том числе:

1.1.1. Стоимость имущества, закрепленного собственником имущества за государственным автономным учреждением на праве оперативного управления

1.1.2. Стоимость имущества, приобретенного государственным автономным учреждением (подразделением) за счет выделенных собственником имущества учреждения средств

1.1.3. Стоимость имущества, приобретенного государственным автономным учреждением (подразделением) за счет доходов, полученных от платной и иной приносящей доход деятельности

1.1.4. Остаточная стоимость недвижимого государственного имущества

1.2. Общая балансовая стоимость движимого государственного имущества, всего

в том числе:

1.2.1. Общая балансовая стоимость особо ценного движимого имущества

1.2.2. Остаточная стоимость особо ценного движимого имущества

II. Финансовые активы, всего

из них:

2.1. Дебиторская задолженность по доходам, полученным за счет средств бюджета Республики Карелия

2.2. Дебиторская задолженность по выданным авансам, полученным за счет средств бюджета Республики Карелия всего:

в том числе:

2.2.1. по выданным авансам на услуги связи

2.2.2. по выданным авансам на транспортные услуги

2.2.3. по выданным авансам на коммунальные услуги

2.2.4. по выданным авансам на услуги по содержанию имущества

2.2.5. по выданным авансам на прочие услуги

2.2.6. по выданным авансам на приобретение основных средств

2.2.7. по выданным авансам на приобретение нематериальных активов

2.2.8. по выданным авансам на приобретение непроизведенных активов

2.2.9. по выданным авансам на приобретение материальных запасов

2.2.10. по выданным авансам на прочие расходы

2.3. Дебиторская задолженность по выданным авансам за счет доходов, полученных от платной и иной приносящей доход деятельности, всего:

в том числе:

2.3.1. по выданным авансам на услуги связи

2.3.2. по выданным авансам на транспортные услуги

2.3.3. по выданным авансам на коммунальные услуги

2.3.4. по выданным авансам на услуги по содержанию имущества

2.3.5. по выданным авансам на прочие услуги

2.3.6. по выданным авансам на приобретение основных средств

2.3.7. по выданным авансам на приобретение нематериальных активов

2.3.8. по выданным авансам на приобретение непроизведенных активов

2.3.9. по выданным авансам на приобретение материальных запасов

2.3.10. по выданным авансам на прочие расходы

III. Обязательства, всего

из них:

3.1. Просроченная кредиторская задолженность

3.2. Кредиторская задолженность по расчетам с поставщиками и подрядчиками за счет средств бюджета Республики Карелия, всего:

в том числе:

3.2.1. по начислениям на выплаты по оплате труда

3.2.2. по оплате услуг связи

3.2.3. по оплате транспортных услуг

3.2.4. по оплате коммунальных услуг

3.2.5. по оплате услуг по содержанию имущества

3.2.6. по оплате прочих услуг

3.2.7. по приобретению основных средств

3.2.8. по приобретению нематериальных активов

3.2.9. по приобретению непроизведенных активов

3.2.10. по приобретению материальных запасов

3.2.11. по оплате прочих расходов

3.2.12. по платежам в бюджет

3.2.13. по прочим расчетам с кредиторами

3.3. Кредиторская задолженность по расчетам с поставщиками и подрядчиками за счет доходов, полученных от платной и иной приносящей доход деятельности, всего:

в том числе:

3.3.1. по начислениям на выплаты по оплате труда

3.3.2. по оплате услуг связи

3.3.3. по оплате транспортных услуг

3.3.4. по оплате коммунальных услуг

3.3.5. по оплате услуг по содержанию имущества

3.3.6. по оплате прочих услуг

3.3.7. по приобретению основных средств

3.3.8. по приобретению нематериальных активов

3.3.9. по приобретению непроизведенных активов

3.3.10. по приобретению материальных запасов

3.3.11. по оплате прочих расходов

3.3.12. по платежам в бюджет

3.3.13. по прочим расчетам с кредиторами


III. Показатели по поступлениям и выплатам учреждения

Наименование показателя

Код по бюджетной классификации операции сектора государственного управления

Всего

в том числе

операции по лицевым счетам, открытым в органах Федерального казначейства

операции по счетам, открытым в кредитных организациях в иностранной валюте

Планируемый остаток средств на начало планируемого года

Х

Поступления, всего:

Х

в том числе:

Х

Субсидии на выполнении государственного задания

Х

Бюджетные инвестиции

Поступления от оказания учреждением услуг, предоставление которых осуществляется на платной основе, всего

Х

в том числе:

Х

Услуга N 1

Х

Услуга N 2

Х

Поступления от иной приносящей доход деятельности, всего:

Х

в том числе:

Х

Поступления от реализации ценных бумаг

Х

Планируемый остаток средств на конец планируемого года

Х

Выплаты, всего:

900

в том числе:

Оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда, всего

210

из них:

Заработная плата

211

Прочие выплаты

212

Начисления на выплаты по оплате труда

213

Оплата работ, услуг, всего

220

из них:

Услуги связи

221

Транспортные услуги

222

Коммунальные услуги

223

Арендная плата за пользование имуществом

224

Работы, услуги по содержанию имущества

225

Прочие работы, услуги

226

Безвозмездные перечисления организациям, всего

240

из них:

Безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям

241

Социальное обеспечение, всего

260

из них:

Пособия по социальной помощи населению

262

Пенсии, пособия, выплачиваемые организациями сектора государственного управления

263

Прочие расходы

290

Поступление нефинансовых активов, всего

300

из них:

Увеличение стоимости основных средств

310

Увеличение стоимости нематериальных активов

320

Увеличение стоимости непроизводственных активов

330

Увеличение стоимости материальных запасов

340

Поступление финансовых активов, всего

500

из них:

Увеличение стоимости ценных бумаг, кроме акций и иных форм участия в капитале

520

Увеличение стоимости акций и иных форм участия в капитале

530

Справочно:

Объем публичных обязательств, всего

Х


Руководитель государственного автономного учреждения (уполномоченное лицо)

(подпись)

(расшифровка подписи)

Главный бухгалтер государственного автономного учреждения

(подпись)

(расшифровка подписи)

Исполнитель


тел.

(подпись)

(расшифровка подписи)


"_____"20____г.

Приложение N 2 к Порядку составления и
утверждения плана финансово-хозяйственной
деятельности государственных автономных
учреждений, подведомственных Министерству
образования Республики Карелия
(рекомендуемый образец)

УТВЕРЖДАЮ

(наименование должности лица, утверждающего документ)

(подпись)

(расшифровка подписи)

" "

20

г.

СВЕДЕНИЯ

ОБ ОПЕРАЦИЯХ С ЦЕЛЕВЫМИ СУБСИДИЯМИ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫМИ
ГОСУДАРСТВЕННОМУ АВТОНОМНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ НА 20__ Г.

КОДЫ

Форма по ОКУД

0501016

"___ " 20___г.

Дата

Наименование государственного

по ОКПО

автономного учреждения (подразделения)



ИНН / КПП

Дата предоставления предыдущих сведений

Наименование бюджета

по ОКАТО


Наименование органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя


Глава по БК


Наименование органа, осуществляющего ведение лицевого счета по иным субсидиям


Единица измерения: руб. (с точностью до второго десятичного знака)


По ОКЕИ

(наименование иностранной валюты)

по ОКВ

Наименование субсидии

Код субсидии

Код КОСГУ

Разрешенный к использованию
остаток субсидии прошлых
лет на начало 20__ г.

Планируемые

код

сумма

поступления

выплаты

1

2

3

4

5

6

7

Всего

Номер страницы

Всего страниц




Руководитель


ОТМЕТКА ОРГАНА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО ВЕДЕНИЕ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА,
О ПРИНЯТИИ НАСТОЯЩИХ СВЕДЕНИЙ

(подпись)

(расшифровка подписи)

Ответственный исполнитель




Главный бухгалтер



"__"________20____г.

(должность)

(подпись)

(расшифровка подписи)

(телефон)

(подпись)

(расшифровка подписи)

Ответственный исполнитель

(должность)

(подпись)

(расшифровка подписи)

(телефон)

"_____"20____г.


Текст документа сверен по:
Собрание Законодательства Республики Карелия
N 10 (ч.2) 2011 г.Ст.1703


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ