Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ЗАКОН

О внесении изменений в Закон Республики Карелия
«О государственном обеспечении и социальной поддержке
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»


Принят Законодательным Собранием 15 декабря 2010 года

Статья 1

Внести в Закон Республики Карелия от 28 ноября 2005 года N 921-ЗРК «О государственном обеспечении и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2005, N 11, ст. 1088; 2009, N 4, ст. 298) следующие изменения:

1) часть 1 статьи 2 изложить в следующей редакции:

«1. При осуществлении опеки (попечительства) над ребенком из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющимся ребенком-инвалидом или находящимся в возрасте старше 13 лет, опекуну (попечителю), заключившему в соответствии с федеральным законодательством договор об осуществлении опеки (попечительства) на возмездных условиях, выплачивается вознаграждение.

Право опекуна (попечителя) на получение вознаграждения возникает с момента заключения договора об осуществлении опеки (попечительства) на возмездных условиях.»;

2) статью 5 изложить в следующей редакции:

«Статья 5

1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования за исключением статьи 4, которая вступает в силу с 1 января 2006 года.

2. Действие статьи 2настоящего Закона распространяется в том числе на правоотношения по опеке (попечительству) над детьми из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющимися детьми- инвалидами или находящимися в возрасте старше 13 лет, независимо от времени возникновения указанных правоотношений, если опекуны (попечители), оформившие опеку или попечительство на безвозмездной основе до вступления настоящего Закона в силу, заключили с органами опеки и попечительства договор об осуществлении опеки (попечительства) на возмездных условиях.».

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Глава Республики Карелия
А.В. Нелидов


г. Петрозаводск
29 декабря 2010 года
N 1460-ЗРК

Текст сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ