Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ЗАКОН

О внесении изменений в статью 2.18 Закона Республики Карелия
«Об административных правонарушениях»


Принят Законодательным Собранием 15 декабря 2010 года


Статья 1

Внести в статью 2.18 Закона Республики Карелия от 15 мая 2008 года N 1191-ЗРК «Об административных правонарушениях» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2008, N 5, ст. 535; 2010, N 2, ст. 74; N 5, ст. 461) следующие изменения:

1) абзац первый части 3 изложить в следующей редакции:

«3. Допущение нахождения детей в возрасте до 16 лет с 22 до 6 часов, а в летнее время (с 1 июня по 31 августа) - с 23 до 6 часов и детей в возрасте от 16 до 18 лет с 23 до 6 часов, а в летнее время (с 1 июня по 31 августа) - с 24 до 6 часов (далее - ночное время) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах: на улицах, стадионах, в парках, скверах, в транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах, если иное не предусмотрено федеральным законодательством, - »;

2) примечания изложить в следующей редакции:

«Примечания. 1. Действие части 2 настоящей статьи не распространяется на правоотношения, возникшие в связи с ученическим или трудовым договором, заключенным с несовершеннолетним в соответствии с федеральным законодательством.

2. Действие части 3 настоящей статьи не распространяется на случаи допущения нахождения детей в возрасте от 16 до 18 лет в транспортных средствах общего пользования городского, пригородного и межмуниципального сообщения, на улицах и территориях железнодорожных, водных вокзалов, автовокзалов (станций), остановочных пунктов, расположенных на территории Республики Карелия, в целях совершения ребенком поездки в иной населенный пункт к месту жительства или учебы, к месту прохождения производственной или учебной практики (при наличии документа, удостоверяющего личность ребенка, и проездного документа).».

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Глава Республики Карелия
А.В. Нелидов


г. Петрозаводск
29 декабря 2010 года
N 1455-ЗРК

Текст сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ