Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 2010 года N 250-П

О Порядке осуществления государственным бюджетным и автономным учреждениями
Республики Карелия полномочий исполнительного органа
государственной власти Республики Карелия по исполнению
публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих
исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их
осуществления

(с изменениями на 30 декабря 2011 года)

(Наименование в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 30.12.2011 г. N 383-П - см. предыдущую редакцию)




Постановление с изменениями, внесенными

Постановлением Правительства Республики Карелия от 09.02.2011 N 20-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 25.03.2011 г. N 70-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 30.12.2011 г. N 383-П



В соответствии со статьей 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" и статьей 2 Федерального закона от 3 ноября 2006 года N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" Правительство Республики Карелия постановляет:

(Преамбула в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 30.12.2011 г. N 383-П - см. предыдущую редакцию)


1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления государственным бюджетным и автономным учреждениями Республики Карелия полномочий исполнительного органа государственной власти Республики Карелия по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления.

(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 30.12.2011 г. N 383-П - см. предыдущую редакцию)

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава Республики Карелия
А.В.Нелидов

Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 16 ноября 2010 года N 250-П


Порядок
осуществления государственным бюджетным и автономным учреждениями

Республики Карелия полномочий исполнительного органа государственной власти Республики Карелия по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения
их осуществления


(Наименование в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 30.12.2011 г. N 383-П - см. предыдущую редакцию)


1. Настоящий Порядок определяет правила осуществления государственным бюджетным учреждением Республики Карелия и автономным учреждением Республики Карелия, созданным на базе имущества, находящегося в собственности Республики Карелия, (далее - учреждение) полномочий исполнительного органа государственной власти Республики Карелия, осуществляющего функции и полномочия учредителя учреждения (далее - исполнительный орган государственной власти Республики Карелия), по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления. Настоящий Порядок применяется к учреждениям, в отношении которых Правительством Республики Карелия с учетом положений пункта 1 части 16 статьи 33 Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" принято решение о предоставлении им субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ).

(Пункт в редакции в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 30.12.2011 г. N 383-П - см. предыдущую редакцию)


2. Публичными обязательствами в целях настоящих Правил являются публичные обязательства Республики Карелия перед физическим лицом, подлежащие исполнению учреждением от имени исполнительного органа государственной власти Республики Карелия в денежной форме в установленном законом, иным нормативным правовым актом размере или имеющие установленный порядок его индексации и не подлежащие включению в нормативные затраты на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - публичные обязательства).

Перечень публичных обязательств формируется и утверждается Министерством финансов Республики Карелия в установленном им порядке.

(Пункт в редакции в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 30.12.2011 г. N 383-П - см. предыдущую редакцию)

3. Полномочия по исполнению публичных обязательств, включенных в Перечень, передаются учреждению на основании правового акта (приказа) исполнительного органа государственной власти Республики Карелия об осуществлении учреждением полномочий соответствующего исполнительного органа государственной власти Республики Карелия по исполнению публичных обязательств.

4. Исполнительный орган государственной власти Республики Карелия в течение 10 рабочих дней со дня утверждения ему в установленном порядке как главному распорядителю средств бюджета Республики Карелия соответствующих бюджетных ассигнований на исполнение публичных обязательств принимает приказ об осуществлении учреждением полномочий исполнительного органа государственной власти Республики Карелия по исполнению публичных обязательств.

(Пункт в редакции в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 30.12.2011 г. N 383-П - см. предыдущую редакцию)

5. Приказ должен содержать:

а) публичные обязательства, включенные в Перечень, полномочия по осуществлению которых передаются исполнительным органом государственной власти Республики Карелия учреждению;

б) права и обязанности учреждения по исполнению переданных ему полномочий исполнительного органа государственной власти Республики Карелия, в том числе по ведению бюджетного учета, составлению и предоставлению бюджетной отчетности;

(Подпункт в редакции в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 30.12.2011 г. N 383-П - см. предыдущую редакцию)

в) ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение учреждением переданных полномочий исполнительного органа государственной власти Республики Карелия;

г) порядок проведения контроля за осуществлением учреждением переданных полномочий исполнительного органа государственной власти Республики Карелия;

д) порядок предоставления отчетности об исполнении переданных учреждению полномочий исполнительного органа государственной власти Республики Карелия;

е) реквизиты Управления Федерального казначейства по Республике Карелия, в котором будет осуществляться обслуживание лицевого счета, предназначенного для отражения операций по переданным полномочиям, открытого исполнительному органу государственной власти Республики Карелия как получателю бюджетных средств (далее - лицевой счет по переданным полномочиям).(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 25.03.2011 г. N 70-П - см. предыдущую редакцию)


6. Копия приказа (выписка из приказа) направляется исполнительным органом государственной власти Республики Карелия в учреждение в течение 2 рабочих дней со дня подписания его руководителем исполнительного органа государственной власти Республики Карелия.

7. Учреждение в течение 5 рабочих дней со дня получения копии приказа (выписки из приказа) представляет в Управление Федерального казначейства по Республике Карелия документы, необходимые для открытия лицевого счета, указанного в подпункте «е» пункта 5 настоящего Порядка, исполнительному органу государственной власти Республики Карелия как получателю бюджетных средств. Основанием для открытия указанного лицевого счета является копия приказа (выписка из приказа).

(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 09.02.2011 N 20-П - см. предыдущую редакцию).

8. Финансовое обеспечение осуществления учреждением полномочий исполнительного органа государственной власти Республики Карелия по исполнению публичных обязательств осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, доведенных в установленном порядке получателю средств.

9. Операции со средствами, осуществляемые учреждениями по исполнению публичных обязательств, учитываются на лицевом счете по переданным полномочиям, открытом получателю бюджетных средств в Управлении Федерального казначейства по Республике Карелия.

(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 09.02.2011 N 20-П - см. предыдущую редакцию).

10.

(Пункт утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Карелия от 09.02.2011 N 20-П - см. предыдущую редакцию).

11. Учреждение составляет и представляет в исполнительный орган государственной власти Республики Карелия бюджетную отчетность в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации для составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

(Пункт в редакции в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 30.12.2011 г. N 383-П - см. предыдущую редакцию)

12. Информация об осуществлении учреждением полномочий исполнительного органа государственной власти Республики Карелия по исполнению публичных обязательств отражается в отчете о результатах деятельности учреждения Республики Карелия и об использовании закрепленного за ним государственного имущества, который представляется учреждением в порядке и по форме, установленным исполнительным органом государственной власти Республики Карелия.

(Пункт в редакции в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 30.12.2011 г. N 383-П - см. предыдущую редакцию)

Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена в системе "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ