Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Зарегистрировано
Админстрацией Главы
Республики Карелия
29 июля 2010 г.
Рег. N 1023


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

04 июля 28 г8 г. N 118 - П

Об утверждении Положения об управлении реализацией региональной целевой программы
"Развитие кадрового потенциала Республики Карелия" на период 2008 - 2012 годов

(с изменениями на 15 июля 2008 года)




Приказ с изменениями и дополнениями, внесенными

Приказом Министерства труда и занятости Республики Карелия от 15.07.2008 N 125-П (Собрание Законодательства Республики Карелия N 8 2010 г. Ст. 1051)



В целях реализации пункта 29 Постановления Правительства Республики Карелия от 17.04.2006 года N 44-П "Об утверждении порядка разработки и реализации бюджетных целевых программ Республики Карелия"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Положение об управлении реализацией региональной целевой программы "Развитие кадрового потенциала Республики Карелия" на период 2008 - 2012 годов.

2. Руководителям и специалистам структурных подразделений Министерства труда и занятости Республики Карелия, директору автономного учреждения Республики Карелия "Центр обучения и мониторинга трудовых ресурсов" обеспечить управление реализацией региональной целевой программы "Развитие кадрового потенциала Республики Карелия" на период 2008 - 2012 годов в соответствии с утвержденным Положением.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр
Г. Л. Карапетов

Приложение
к приказу Министерства труда и занятости
Республики Карелия
N 118 - П от 04.07.2008


ПОЛОЖЕНИЕ
об управлении реализацией региональной целевой программы "Развитие кадрового потенциала Республики Карелия"
на период 2008 - 2012 годов


1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение об управлении реализацией региональной целевой программы "Развитие кадрового потенциала Республики Карелия" на период 2008 - 2012 годов (далее - Положение) определяет порядок взаимодействия заказчика и исполнителей региональной целевой программы "Развитие кадрового потенциала Республики Карелия" на период 2008 - 2012 годов (далее - Программа) по организационно-управленческому сопровождению хода реализации Программы, порядок формирования организационно-финансового плана реализации Программы, механизмы корректировки программных мероприятий, процедуры обеспечения публичности (открытости) информации о ходе реализации Программы.

1.2. Государственным заказчиком Программы является Министерство труда и занятости Республики Карелия (далее - Министерство).

Основными исполнителями Программы являются:

Министерство труда и занятости Республики Карелия,

Министерство экономического развития Республики Карелия,

Министерство образования Республики Карелия,

Государственный комитет Республики Карелия по делам молодежи,

Государственный комитет Республики Карелия по вопросам развития местного самоуправления.

Все органы исполнительной власти Республики Карелия, координирующие деятельность работодателей по курируемым видам экономической деятельности, относятся также к исполнителям Программы.

1.3. Текущее управление Программой осуществляет Министерство, которое в соответствии с действующим законодательством является получателями финансовых средств на реализацию мероприятий Программы из бюджета Республики Карелия на соответствующий финансовый год, в соответствии с утвержденной бюджетной росписью.

1.4. Исполнителями мероприятий Программы являются Автономное учреждение Республики Карелия "Центр обучения и мониторинга трудовых ресурсов" (далее - Автономное учреждение), которому доводится задание учредителя, и организации, у которых заказы Министерства по реализации мероприятий Программы размещаются через проведение конкурсных и котировочных процедур в соответствии с действующим законодательством.

1.5. Министерство обеспечивает ведение учета расходования средств бюджета Республики Карелия на реализацию мероприятий Программы в разрезе мероприятий и получателей средств бюджета Республики Карелия.

1.6. Настоящее Положение вступает в действие с момента подписания приказа о его утверждении.


2. Организационно-управленческое сопровождение
хода реализации Программы


2.1. С целью обеспечения Программы, выработки направлений её реализации, координации действий исполнителей, принятия решений по корректировке мероприятий и направлений финансирования Программы Министерство создает Дирекцию Программы (далее - Дирекция).

2.2. В состав Дирекции входят представители Министерства, представители органов государственной власти - исполнителей Программы. Дирекцию формирует и возглавляет Министр труда и занятости Республики Карелия

(Пункт в редакции Приказа Министерства труда и занятости Республики Карелия от 15.07.2008 N 125-П - см. предыдущую редакцию).

2.3. Дирекция является коллегиальным рабочим органом, представляющим интересы всех заинтересованных сторон и обеспечивающим согласованность действий при реализации Программы.

2.4. Заседания Дирекции правомочны, если на них присутствует более половины его состава.

Принятие решений по основным вопросам работы Дирекции осуществляется простым голосованием.

Решение считается принятым, если за него проголосовало более 1/2 присутствующих на заседании членов Дирекции.

2.5. Состав Дирекции утверждается приказом Министерства.

2.6. Дирекция в ходе выполнения Программы:

1) обеспечивает регулярное межведомственное взаимодействие основных исполнителей Программы;

2) рассматривает мероприятия Программы на следующий финансовый год;

3) рассматривает и вносит изменения и дополнения в Программу, получившие одобрение большинства членов Дирекции. Изменения и дополнения вносятся в пределах финансовых средств, предусмотренных Программой на соответствующий период;

4) ежегодно рассматривает результаты выполнения Программы, достижения ее целевых индикаторов и показателей;

5) рассматривает доклады и отчеты по выполнению Программы, представленные Министерством;

6) рассматривает и принимает окончательное решение по спорным вопросам.

2.7. Министерство:

1) с учетом предложений исполнителей выносит на обсуждение и утверждение Дирекции предложения по изменению и дополнению перечня программных мероприятий на очередной финансовый год, а также уточняет затраты с учетом внесенных корректировок;

2) ежегодно в сроки, установленные Правительством Республики Карелия, уточняет объем средств, необходимых для финансирования Программы в очередном финансовом году, и представляет в установленные сроки проект сводной бюджетной заявки на финансирование программных мероприятий;

3) осуществляет ведение ежеквартальной отчетности о ходе выполнения мероприятий Программы (приложение N 1);

4) ежегодно в срок до 1 февраля на основе отчетов исполнителей готовит информацию о ходе реализации Программы и эффективности использования финансовых средств за счет всех источников финансирования и направляет его в Министерство экономического развития Республики Карелия и Министерство финансов Республики Карелия.

(Подпункт в редакции Приказа Министерства труда и занятости Республики Карелия от 15.07.2008 N 125-П - см. предыдущую редакцию).

2.8. Исполнитель Программы - Автономное учреждение:

1) обеспечивает эффективное использование средств, выделяемых на реализацию Программы;

2) подготавливает ежегодно в срок до 20 января проект доклада о ходе реализации Программы за предыдущий год и эффективности использования финансовых средств за счет всех источников финансирования и представляет его в Министерство;

3) ведёт ежеквартальную отчетность о реализации Программы (приложение N 2);

4) участвует в подготовке материалов для рассмотрения вопросов и итогов реализации Программы на заседаниях Дирекции;

5) разрабатывает, при необходимости, предложения по совершенствованию механизмов реализации Программы, о продлении срока реализации Программы либо о досрочном ее завершении и направляет их в Министерство;

6) готовит информации о реализации Программы для средств массовой информации.


3. Порядок формирования
организационно-финансового плана реализации Программы

3.1. В целях координации процессов планирования, реализации, мониторинга, уточнения и корректировки показателей результатов, целевых индикаторов, мероприятий Программы и ресурсов формируется организационно-финансовый план мероприятий по реализации Программы (далее - План).

План представляет собой информацию о комплексе намеченных в рамках соответствующего календарного года действий, направленных на реализацию программных мероприятий с целью достижения утвержденных целевых индикаторов и показателей Программы.

3.2. План предусматривает:

1) определение текущих приоритетов;

2) уточнение мероприятий Программы, показателей и индикаторов на плановый период;

3) оценку и распределение финансовых ресурсов, необходимых для реализации программных мероприятий.

3.3. План утверждается с учетом:

1) сформированных бюджетных заявок, уточняющих мероприятия по реализации Программы, промежуточные сроки реализации и объемы их финансирования;

2) принятого в установленном порядке нормативного правового документа Правительства Республики Карелия, предусматривающего корректировку перечня программных мероприятий и объемов их финансирования на планируемый период (в случае корректировки Программы на планируемый финансовый год).

3.4. План разрабатывается в Министерстве до 1 октября года, предшествующего планируемому. Разработчиками Плана являются отдел организации профессионального обучения и профориентации и финансовый отдел Министерства.

3.5. Разработанный План представляется в Дирекцию, которая рассматривает и одобряет План или принимает решение о его доработке. Одобренный Дирекцией План утверждается государственным заказчиком не позднее 1 ноября года, предшествующего планируемому.

3.6. На основе Плана до 15 декабря года, предшествующего планируемому, формируется задание учредителя и доводится Автономному учреждению.

3.7. План может уточняться и корректироваться один раз в полгода на основе оценки результативности программных мероприятий, достижения целевых индикаторов, уточнения перечня проводимых мероприятий и выделяемых на их реализацию финансовых средств.

3.8. Размещение заказов по реализации мероприятий Программы, кроме установленных в задании учредителя Автономному учреждению, осуществляется в соответствии с законодательством, регулирующим размещение заказов для государственных нужд.

Организацию размещения данных заказов осуществляет отдел организации профессионального обучения и профориентации Министерства.

Контроль расходования средств на эти цели осуществляет финансовый отдел Министерства.


4. Механизмы корректировки программных мероприятий
и их ресурсного обеспечения

4.1. Основаниями для подготовки предложений по корректировке Программы являются:

- потеря актуальности программного мероприятия;

- выявление ранее скрытых трудно разрешаемых проблем реализации мероприятия;

- новые технические решения и технологии, позволяющие достичь цели иными, более эффективными способами;

- иные существенные изменения обстоятельств, влияющие на реализацию программных мероприятий.

4.2. Предложения по корректировке программных мероприятий и их ресурсного обеспечения формируются Министерством с учетом реального хода выполнения мероприятий, объемов бюджетного финансирования и направляются на одобрение Дирекции.

4.3. Предложения по корректировке программных мероприятий и их ресурсного обеспечения, а также досрочному прекращению реализации мероприятий, потерявших свою актуальность, вносятся для принятия решения в Министерство экономического развития Республики Карелия и Правительство Республики Карелия.

5. Процедуры обеспечения публичности (открытости) информации в ходе реализации Программы


5.1. Министерство размещает на своем официальном сайте текст Программы, настоящее Положение, состав Дирекции, организационно-финансовый план мероприятий реализации Программы на текущий финансовый год, а также иную информацию о ходе реализации Программы.

5.2. Открытость информации о заказах Министерства по реализации мероприятий Программы обеспечивается путем ее размещения в Автоматизированной информационной системе государственного заказа Республики Карелия и в газете "Карелия".

5.3. Информация о ходе реализации Программы ежеквартально публикуется в Специальном приложении Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений к общественно-политической газете "Карелия".

5.4. Информирование о реализации Программы осуществляется также путем опубликования отчетов о деятельности Автономного учреждения.


Приложение N 1
к Положению об управлении реализацией региональной
целевой программы "Развитие кадрового потенциала
Республики Карелия" на период 2008 - 2012 годов

Информация о результатах реализации бюджетной целевой программы в __ квартале 200__ года

(наименование программы)
(наименование министерства, ведомства)

ЦЕЛЬ И ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ

УРОВЕНЬ УТВЕРЖДЕНИЯ (с указанием нормативно- правовых актов, вносящих изменения в программу)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗЧИК (ЗАКАЗЧИК-КООРДИНАТОР)(1)



(1) Государственный заказчик-координатор представляет сводную информацию по программе

1. Выполнение индикаторов (показателей результатов) по программе

N п.п.

Наименование показателя

Единица измерения

Индикаторы, показатели результатов

Фактически достигнутое значение показателя за отчетный период

1.

в целом по программе (за весь период действия)


на 2008 год

1.

По программе

Уточненные

1.

2.

3.


2.Финансовые затраты на программу (тыс. рублей)

Всего на весь период действия программы


…. год


Утверждено программой


Утверждено законом о бюджете

Уточненный план по сводной бюджетной росписи

Исполнено за отчетный период

% к уточненному плану

ВСЕГО

Бюджет РК

Федеральный бюджет

Местные бюджеты

Внебюджетные источники

3. Результаты выполнения мероприятий программы за отчетный период

Мероприятие

Краткая информация о выполнении

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.


4. Сведения о размещении в сети Интернет информации о программе


Адрес размещения в сети Интернет

1. текст целевой программы (с изменениями)

2. правовые акты по управлению реализацией целевой программы и контролю за ходом выполнения программных мероприятий

3. информация о ходе реализации целевой программы, программных мероприятиях

4. сведения о фактическом финансировании целевой программы

5. сведения о заключенных государственных контрактах, об объемах их финансирования и исполнителях

6. сведения о конкурсах на участие в реализации целевой программы

7. информация о результатах мониторинга реализации целевой программы, об оценке достижения целевых показателей.

Подпись руководителя

(расшифровка подписи)

"___"200_ г.

Исполнитель (ФИО, телефон)

Приложение N 2
к Положению об управлении реализацией региональной
целевой программы "Развитие кадрового потенциала
Республики Карелия" на период 2008 - 2012 годов

Информация о результатах реализации бюджетной целевой программы (подпрограммы) в __квартале ______ года


(наименование программы)
(наименование министерства, ведомства)

ЦЕЛЬ И ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ

УРОВЕНЬ УТВЕРЖДЕНИЯ (с указанием нормативно- правовых актов, вносящих изменения в программу)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗЧИК

1. Выполнение индикаторов (показателей результатов) по программе

N п.п.

Наименование показателя

Единица измерения

Индикаторы, показатели результатов

Фактически достигнутое значение показателя за отчетный период

1.

в целом по программе (за весь период действия)


на 2008 год

1.

По программе

Уточненные

4.

5.

6.


2.Финансовые затраты на программу (тыс.рублей)

Всего на весь период действия программы


2008 год


Утверждено программой


Утверждено законом о бюджете

Уточненный план по сводной бюджетной росписи

Исполнено за отчетный период

% к уточненному плану

ВСЕГО

Бюджет РК

Федеральный бюджет

Местные бюджеты

Внебюджетные источники

3. Результаты выполнения мероприятий программы за отчетный период

Мероприятие

Краткая информация о выполнении

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

Подпись руководителя

(расшифровка подписи)

"___"2008 г.

исполнитель (ФИО, телефон)




Текст сверен по:
Собрание Законодательства Республики Карелия N 7 (Ч.2) 2010 г. Ст. 835

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена в системе "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ