Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ЗАКОН РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

от 6 июля 2010 года N 1405-ЗРК


О внесении изменения в Закон Республики Карелия "О Конституционном Суде Республики Карелия"

Принят Законодательным Собранием 24 июня 2010 года



Документ утратил силу с 15 марта 2021 года на основании

Закона Республики Карелия от 25 февраля 2021 года N 2547-ЗРК

Статья 1


Внести в Закон Республики Карелия от 7 июля 2004 года N 790-ЗРК "О Конституционном Суде Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2004, N 7, ст. 772; N 12, ст. 1407; 2009, N 7, ст. 734; N 12, ст. 1366) изменение, дополнив статьей 4 следующего содержания:

"«Статья 4. Обеспечение доступа к информации о деятельности
Конституционного Суда


1. Обеспечение доступа к информации о деятельности Конституционного Суда осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 22 декабря 2008 год N 262-Ф" "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерац"и" с учетом положений настоящей статьи.

2. Информация о деятельности Конституционного Суда может предоставляться в устной форме и в виде документированной информации (далее - информация в письменной форме), в том числе в виде электронного документа.

Информация о деятельности Конституционного Суда предоставляется в письменной форме в ответ на письменный запрос пользователя информации, если иная форма предоставления информации о деятельности Конституционного Суда не определена запросом. При невозможности предоставления указанной информации в запрашиваемой форме информация предоставляется в том виде, в каком она имеется в Конституционном Суде. О невозможности предоставления информации в запрашиваемой форме пользователь информации должен быть уведомлен с указанием причины, по которой информация не может быть предоставлена в указанной пользователем информации форме.

Информация о деятельности Конституционного Суда в устной форме предоставляется гражданам (физическим лицам), в том числе представителям организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления, во время приема. Указанная информация предоставляется также по телефонам аппарата Конституционного Суда либо по телефонам уполномоченных должностных лиц в соответствии с Регламентом Конституционного Суда.

Информация о деятельности Конституционного Суда может быть передана по сетям связи общего пользования.

Информация о деятельности Конституционного Суда предоставляется пользователям информации бесплатно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Ознакомление пользователей информацией с информацией о деятельности Конституционного Суда, находящейся в архивном фонде, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об архивном деле и принимаемыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами, а также законодательством Республики Карелия об архивном деле и принимаемыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами.

3. Конституционный Суд для размещения информации о своей деятельности использует информационно-телекоммуникационную сеть Интернет (далее - сеть Интернет), в которой создает свой официальный сайт с указанием адреса электронной почты, по которому может быть направлен запрос.

Порядок создания официального сайта Конституционного Суда, размещения на нем информации о деятельности Конституционного Суда, сроки обновления указанной информации с учетом требований законодательства Российской Федерации и законодательства Республики Карелия устанавливаются Конституционным Судом путем включения соответствующих положений в Регламент Конституционного Суда либо разработки отдельного положения об официальном сайте Конституционного Суда.

Требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальным сайтом Конституционного Суда устанавливаются Конституционным Судом исходя из бюджетных ассигнований бюджета Республики Карелия, выделяемых на обеспечение деятельности Конституционного Суда.

4. Доступ к информации о деятельности Конституционного Суда обеспечивается аппаратом Конституционного Суда.

Ответственные за предоставление информации о деятельности Конституционного Суда лица назначаются Председателем Конституционного Суда.

Примечание. В соответствии с Федеральным законом от 22 декабря 2008 года N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов Российской Федерации" под пользователем информацией следует понимать гражданина (физическое лицо), организацию (юридическое лицо), общественное объединение, орган государственной власти или орган местного самоуправления, осуществляющие поиск информации о деятельности судов.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Временно исполняющий обязанности
Главы Республики Карелия А.В. Нелидов


г. Петрозаводск
6 июля 2010 года
N 1405-ЗРК

Текст сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ