Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об утверждении Порядка распределения между пользователями
водными биологическими ресурсами квот добычи (вылова) водных
биологических ресурсов для организации любительского и
спортивного рыболовства в Республике Карелия


Постановление утратило силу с 17 февраля 2011 г. на основании

Постановления Правительства Республики Карелия от 18.01.2011 N 2-П (Газета "Карелия" N 11 (2166) 17.02.2011 г. С. 9)

В целях реализации части 5 статьи 31 Федерального закона от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок распределения между пользователями водными биологическими ресурсами квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства в Республике Карелия.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Республики Карелия от 9 июля 2007 года N 105-П "Об утверждении Порядка распределения между пользователями водными биологическими ресурсами квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства в Республике Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2007, N 7, ст.921);

постановление Правительства Республики Карелия от 10 декабря 2007 года N 175-П "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 9 июля 2007 года N 105-П" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2007, N 12, ст. 1605);

постановление Правительства Республики Карелия от 30 июня 2008 года N 126-П "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 9 июля 2007 года N 105-П" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2008, N 6, ст.782);

постановление Правительства Республики Карелия от 16 июля 2009 года N 164-П "О внесении изменений в Порядок распределения между пользователями водными биологическими ресурсами квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства в Республике Карелия, утвержденный постановлением Правительства Республики Карелия от 9 июля 2007 года N 105-П" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2009, N 7, ст. 816);

постановление Правительства Республики Карелия от 7 декабря 2009 года N 277-П "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 9 июля 2007 года N 105-П" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2009, N 12, ст. 1447).

Исполняющий обязанности
Главы Республики Карелия
П.В. Чернов

Утвержден
постановлением Правительства
Республики Карелия
от 16 апреля 2010 года N 82-П


ПОРЯДОК
распределения между пользователями водными
биологическими ресурсами квот добычи (вылова) водных
биологических ресурсов для организации любительского
и спортивного рыболовства в Республике Карелия


1. Настоящий Порядок определяет правила распределения между пользователями водными биологическими ресурсами квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства на водных объектах, расположенных на территории Республики Карелия.

2. Квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства (далее - квоты) распределяются Правительством Республики Карелия ежегодно между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими организацию любительского и спортивного рыболовства (далее - пользователи), на основании приказа уполномоченного федерального органа исполнительной власти о распределении общих допустимых уловов водных биологических ресурсов во внутренних водах Российской Федерации применительно к видам квот, их добычи (вылова), с учетом предложений Министерства сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия (далее - Министерство) в пределах общего объема квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства, выделенных Республике Карелия.

3. Пользователь, претендующий на получение квоты, в период с 1 декабря года, предшествующего распределению, и до 30 ноября текущего года представляет в Министерство следующие документы:

а) заявку по установленной форме (приложение N 1 к настоящему Порядку);

б) копии учредительных документов, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
полученную не ранее чем за 6 месяцев до начала приема документов: - выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или ее копию, заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке (в случае, если была осуществлена реорганизация, также представляются документы, подтверждающие универсальное правопреемство), - для юридических лиц;

- выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или ее копию, заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке, - для индивидуальных предпринимателей;

в) справку налогового органа об отсутствии у пользователя неурегу- лированной задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней;

г) заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке копию договора о предоставлении рыбопромыслового участка.

4. Министерство не рассматривает заявки в случае, если пользователь:

а) представил документы по истечении срока, предусмотренного пунктом 3 настоящего Положения;

б) не уплатил штрафы и не возместил в установленном законодательством Российской Федерации порядке ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, в связи с нарушением законодательства Российской Федерации, за исключением случаев обжалования в судебном порядке действий органов государственной власти по наложению штрафов и взысканию ущерба.

5. Министерство рассматривает поступившие заявки в течение 30 рабочих дней с даты поступления и формирует предложения в Правительство Республики Карелия по распределению квот между пользователями по каждому виду водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства на определенном пресноводном водном объекте.

Информация о распределении общих допустимых уловов водных биологических ресурсов во внутренних водах Российской Федерации, выделенных Республике Карелия, является открытой и размещается на Официальном интернет-портале Республики Карелия.

6. Правительство Республики Карелия распределяет квоты между пользователями в течение 14 рабочих дней с момента поступления предложений Министерства.

7. Распределение квот между пользователями осуществляется пропорционально площадям рыбопромысловых участков, предоставленных им на основании договоров о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства.

8. Пользователи, получившие квоты, обязаны представлять ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, информацию об освоении квоты по установленной форме (приложение N 2 к настоящему Порядку) в Министерство.

Приложение N 1 к Порядку распределения
между пользователями водными биологическими
ресурсами квот добычи (вылова) водных
биологических ресурсов для организации
любительского и спортивного рыболовства
в Республике Карелия

В Министерство сельского, рыбного
хозяйства и экологии Республики Карелия


(наименование организации, фамилия, имя,
отчество индивидуального предпринимателя)

ИНН
Юридический адрес:
(адрес места жительства)
Фамилия, имя, отчество руководителя

Телефон/факс



ЗАЯВКА
на получение квот водных биологических ресурсов
для организации любительского и спортивного рыболовства

Прошу выделить квоты водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства на
(указать водоем)
в году по следующим видам водных биоресурсов:

Объект лова

Объем вылова

Онежский лосось (шуйский)

Сиг

Судак

Лещ

Щука

Налим

Палия

Килец

Синец

Густера

Язь

Хариус

Окунь

Плотва

Ерш

Колюшка

Уклея

Снеток

Ряпушка

Корюшка

Другие (указать объект лова)

В распоряжении имеются следующие собственные и (или) арендованные суда и плавсредства, зарегистрированные в установленном порядке в Российской Федерации:


(дата) (подпись руководителя организации, индивидуального предпринимателя)

МП


Приложение N 1 к Порядку распределения
между пользователями водными биологическими
ресурсами квот добычи (вылова) водных
биологических ресурсов для организации
любительского и спортивного рыболовства
в Республике Карелия


В Министерство сельского, рыбного
хозяйства и экологии Республики Карелия


(наименование организации, фамилия, имя,
отчество индивидуального предпринимателя)

ИНН
Юридический адрес:
(адрес места жительства)
Фамилия, имя, отчество руководителя

Телефон/факс

ИНФОРМАЦИЯ
о рыбохозяйственной деятельности
за 200___ года
(представляется к 5 числу месяца, следующего за отчетным)

Водоем, на котором осуществляется организация любительского и спортивного

рыболовства

Район лова

Количество выданных путевок на вылов

Орудия лова, применяемые для вылова водных биологических ресурсов в отчетном месяце и их количество


Задействованные плавсредства

Выловлено водных биологических ресурсов, кг:

Вид биоресурса

Размер выделенной пользователю квоты

Фактический вылов



за месяц

с нарастающим итогом с начала года

ИТОГО


200___
(дата сдачи отчета) (подпись руководителя организации, (фамилия, имя. отчество)
индивидуального предпринимателя)


Текст сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ