Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


Зарегистрировано
Администрацией Главы
Республики Карелия
2 апреля 2010 года
Регистрационный N 941


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

18 марта 2010 года N 119

Об утверждении Административного регламента
Министерства финансов Республики Карелия исполнения
государственной функции согласования решений налоговых
органов о предоставлении отсрочек, рассрочек по уплате
федеральных и региональных налогов в части средств,
подлежащих зачислению в бюджет Республики Карелия,
инвестиционных налоговых кредитов по федеральным
и региональным налогам в части средств, подлежащих
зачислению в бюджет Республики Карелия, а также
об отказе в их предоставлении




Приказ утратил силу с 20 мая 2013 года на основании

Приказа Министерства финансов Республики Карелия от 18.03.2013 г. N 97


В целях реализации статьи 63 Налогового кодекса Российской Федерации, в соответствии с Указом Главы Республики Карелия от 8 сентября 2007 года N 126 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», Указом Главы Республики Карелия от 28 ноября 2005 года N 90 «О Министерстве финансов Республики Карелия» приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства финансов Республики Карелия исполнения государственной функции согласования решений налоговых органов о предоставлении отсрочек, рассрочек по уплате федеральных и региональных налогов в части средств, подлежащих зачислению в бюджет Республики Карелия, инвестиционных налоговых кредитов по федеральным и региональным налогам в части средств, подлежащих зачислению в бюджет Республики Карелия, а также об отказе в их предоставлении.

2. Управлению доходов и государственного долга Министерства финансов Республики Карелия обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в установленном порядке.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Грищенкова А. В.

Министр финансов
С.С. Михайлов

Утвержден Приказом
Министерства финансов
Республики Карелия
от 18 марта 2010 г. N 119


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

Министерства финансов Республики Карелия исполнения государственной функции согласования решений
налоговых органов о предоставлении отсрочек, рассрочек по уплате федеральных и региональных
налогов в части средств, подлежащих зачислению в бюджет Республики Карелия, инвестиционных
налоговых кредитов по федеральным и региональным налогам в части средств, подлежащих
зачислению в бюджет Республики Карелия, а также об отказе в их предоставлении


I. Общие положения


1. Административный регламент Министерства финансов Республики Карелия исполнения государственной функции согласования решений налоговых органов о предоставлении отсрочек, рассрочек по уплате федеральных и региональных налогов в части средств, подлежащих зачислению в бюджет Республики Карелия, инвестиционных налоговых кредитов по федеральным и региональным налогам в части средств, подлежащих зачислению в бюджет Республики Карелия, а также об отказе в их предоставлении (далее - Административный регламент), определяет порядок организации работы Министерства финансов Республики Карелия (далее - Министерство) по реализации указанной функции.

2. Исполнение государственной функции согласования решений налоговых органов о предоставлении отсрочек, рассрочек по уплате федеральных и региональных налогов в части средств, подлежащих зачислению в бюджет Республики Карелия, инвестиционных налоговых кредитов по федеральным и региональным налогам в части средств, подлежащих зачислению в бюджет Республики Карелия, а также об отказе в их предоставлении (далее - государственная функция согласования решений налоговых органов об изменении срока уплаты налога) осуществляется в соответствии с:

- Налоговым кодексом Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 1999, N 28, ст. 3487; 2004, N 27, ст. 2711, N 31, ст. 3231; 2006, N 31, ст. 3436; 2008, N 48, ст. 5519);

- приказом Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 4 октября 2006 года N САЭ-3-19/654@ «Об утверждении порядка рассмотрения Федеральной налоговой службой заявлений о предоставлении отсрочки, рассрочки, инвестиционного налогового кредита по уплате налогов и сборов»;

- приказом Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 21 ноября 2006 года N САЭ-3-19/798@ «Об утверждении порядка организации работы по предоставлению отсрочки, рассрочки, инвестиционного налогового кредита по уплате налогов и сборов» (зарегистрировано в Минюсте Российской Федерации 19 декабря 2006 года N 8636);

- Указом Главы Республики Карелия от 28 ноября 2005 года N 90 "О Министерстве финансов Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2005, N 11, ст. 1158; 2006, N 2, ст. 142; N 4, ст. 429; N 5, ст. 546; N 7, ст. 841; 2007, N 2, ст. 166; N 5, ст. 614; 2008, N 11, ст. 1358; 2009, N 2, ст.143).

3. Государственная функция согласования решений налоговых органов об изменении срока уплаты налога осуществляется государственными гражданскими служащими Министерства.

II. Административные процедуры
Последовательность действий при исполнении
государственной функции согласования решений
налоговых органов об изменении срока уплаты налога


4. Основанием для исполнения государственной функции согласования решений налоговых органов об изменении срока уплаты налога является направление налоговым органом в Министерство проекта решения налогового органа о предоставлении отсрочки, рассрочки по уплате федеральных и региональных налогов в части средств, подлежащих зачислению в бюджет Республики Карелия, инвестиционного налогового кредита по федеральным и региональным налогам в части средств, подлежащих зачислению в бюджет Республики Карелия, или об отказе в их предоставлении (далее - проект решения).

5. Проект решения подлежит обязательной регистрации в течение одного рабочего дня со дня поступления в Министерство и направляется на рассмотрение в отдел доходов Министерства.

6. Специалист отдела доходов Министерства рассматривает проект решения и в срок не позднее одного рабочего дня со дня его поступления в отдел готовит проект ответа (решения), предусматривающий согласование проекта решения либо мотивированный отказ в согласовании проекта решения по основанию, указанному в подпункте 2 пункта 8 настоящего Административного регламента, визирует у начальника отдела доходов Министерства (лица, его замещающего) и направляет его для согласования в отдел кредитных ресурсов и обслуживания долга Министерства.

7. Специалист отдела кредитных ресурсов и обслуживания долга Министерства в срок не позднее одного рабочего дня со дня его получения от отдела доходов Министерства рассматривает проект решения и согласовывает его либо составляет мотивированный отказ в согласовании проекта решения по основанию, указанному в подпункте 1 пункта 8 настоящего Административного регламента, визирует у начальника отдела кредитных ресурсов и обслуживания долга Министерства (лица, его замещающего) и направляет его в отдел доходов Министерства.

8. Основания для отказа в согласовании проекта решения:

1) наличие неурегулированной в установленном порядке просроченной задолженности юридического лица, в отношении которого рассматривается проект решения, по бюджетным кредитам, предоставленным из бюджета Республики Карелия, и (или) неурегулированных долговых обязательств по предоставленным государственным гарантиям Республики Карелия;

2) направление налоговым органом в адрес Министерства проекта решения, согласование которого не входит в компетенцию Министерства.

9. Специалист отдела доходов Министерства в срок не позднее двух рабочих дней со дня получения от отдела кредитных ресурсов и обслуживания долга Министерства проекта решения либо мотивированного отказа в согласовании проекта решения обеспечивает его согласование (визирование) начальником Управления доходов и государственного долга Министерства, заместителем Министра финансов Республики Карелия, курирующим Управление доходов и государственного долга Министерства, и передает для подписания Министру финансов Республики Карелия.

10. Согласованный Министерством проект решения либо мотивированный отказ в согласовании проекта решения направляется с сопроводительным письмом в налоговый орган не позднее одного рабочего дня со дня его подписания Министром финансов Республики Карелия.

11. Специалист отдела доходов Министерства регистрирует проект решения в Журнале регистрации проектов решений налоговых органов о предоставлении отсрочки, рассрочки по уплате федеральных и региональных налогов в части средств, подлежащих зачислению в бюджет Республики Карелия, инвестиционного налогового кредита по федеральным и региональным налогам в части средств, подлежащих зачислению в бюджет Республики Карелия, или об отказе в их предоставлении, приведенном в приложении к настоящему Административному регламенту.

12. Максимальный срок выполнения действий по исполнению государственной функции согласования решений налоговых органов об изменении срока уплаты налога не должен превышать 5 рабочих дней со дня регистрации проекта решения в Министерстве.

13. Конечным результатом исполнения государственной функции согласования решений налоговых органов об изменении срока уплаты налога является согласование направленного в адрес Министерства проекта решения либо отказ в согласовании проекта решения.

Порядок и формы контроля за исполнением
государственной функции согласования решений налоговых органов об изменении срока уплаты налога


14. Контроль за совершением действий и принятием решений при исполнении государственной функции согласования решений налоговых органов об изменении срока уплаты налога, включая соблюдение последовательности действий, определенных административными процедурами по исполнению государственной функции согласования решений налоговых органов об изменении срока уплаты налога, осуществляется начальником Управления доходов и государственного долга Министерства, заместителем Министра финансов Республики Карелия, курирующим Управление доходов и государственного долга Министерства, в порядке, установленном разделом IV Регламента Министерства финансов Республики Карелия, утвержденного приказом Министерства финансов Республики Карелия от 12 января 2007 года N 2 «Об утверждении Регламента Министерства финансов Республики Карелия».

Контроль осуществляется путем проведения проверок исполнения государственными гражданскими служащими Министерства положений настоящего Административного регламента.

15. Государственные гражданские служащие Министерства при исполнении государственной функции согласования решений налоговых органов об изменении срока уплаты налога руководствуются положениями настоящего Административного регламента и несут персональную ответственность за соблюдение установленных административных процедур и сроков.

Ответственность государственных гражданских служащих Министерства закрепляется в их должностных регламентах в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Порядок обжалования действий (бездействий)
и решений, осуществляемых (принятых) в ходе
исполнения государственной функции


16. Заинтересованные лица имеют право на обжалование решений, принятых в ходе исполнения государственной функции согласования решений налоговых органов об изменении срока уплаты налога, действий (бездействия) государственных гражданских служащих Министерства в досудебном (внесудебном) порядке путем обращения в Министерство или в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Заинтересованные лица вправе обратиться с жалобой лично или направить письменное обращение (жалобу, претензию) на имя Министра финансов Республики Карелия почтовым отправлением или доставить по адресу Министерства:185028, г.Петрозаводск, пр.Ленина, 19.

17. Все письменные обращения (жалобы, претензии) в течение 2 рабочих дней с момента поступления регистрируются специалистами общего отдела Министерства, ответственными за ведение делопроизводства.

Обращения рассматриваются в течение 30 календарных дней со дня их регистрации.

По результатам рассмотрения жалобы Министр финансов Республики Карелия (заместитель Министра финансов Республики Карелия в соответствии с установленной компетенцией) принимает одно из следующих решений:

- признает правомерным решение, действие (бездействие) должностных лиц и отказывает в удовлетворении жалобы;

- признает действие (бездействие) должностных лиц неправомерным и определяет меры, которые должны быть приняты в целях устранения допущенных нарушений.

О принятом решении в письменной форме сообщается заинтересованному лицу.

Приложение
к Административному регламенту Министерства финансов Республики Карелия
исполнения государственной функции согласования решений налоговых органов
о предоставлении отсрочки, рассрочки по уплате федеральных и региональных налогов
в части средств, подлежащих зачислению в бюджет Республики Карелия,
инвестиционных налоговых кредитов по федеральным и региональным налогам
в части средств, подлежащих зачислению в бюджет Республики Карелия,
а также об отказе в их предоставлении

ЖУРНАЛ
регистрации проектов решений налоговых органов о предоставлении отсрочки, рассрочки по уплате федеральных и региональных налогов в части средств, подлежащих зачислению в бюджет Республики Карелия, инвестиционного налогового кредита по федеральным и региональным налогам в части средств, подлежащих зачислению в бюджет Республики Карелия, или об отказе в их предоставлении

N п/п

Дата и номер регистрации в общем отделе Министерства

ИНН, наименование организации или ФИО физического лица -налогоплательщиков, обратившихся в налоговый орган с заявлением об изменении срока уплаты налога

Адрес местонахождения, адрес места жительства

Форма изменения срока уплаты налога

Период, на который предоставлена отсрочка или рассрочка

Наименование налога

Сумма, в т.ч. сумма(ы) пени (руб.)

Обеспечение исполнения отсроченных (рассроченных) сумм налога (пени)

Отметка о согласовании (в случае согласования)

Отметка об отказе в согласовании (с указанием оснований)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11


Текст сверен по:
Газета "Карелия" N 51 (2066) 18.05.2010 г. С. 14


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ