Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 19 марта 2010 года N 82-А


О Порядке определения количества торговых мест на универсальном рынке органом местного самоуправления соответствующего муниципального района и городского округа Республики Карелия, на территории которого находится рынок, для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции гражданами - главами крестьянских (фермерских) хозяйств, членами таких хозяйств, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства или занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством

(с изменениями на 6 мая 2021 года)

(в ред. Приказов Минэкономразвития Республики Карелия от 17.07.2016 N 86-А, от 06.05.2021 N 173-А)




Зарегистрировано в Администрации Главы РК 1 апреля 2010 г. N 939



В соответствии с частью 1.1 статьи 15 Федерального закона от 30 декабря 2006 года N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" и на основании статьи 2 Закона Республики Карелия от 4 мая 2007 года N 1068-ЗРК "О некоторых вопросах организации розничных рынков на территории Республики Карелия" приказываю:


(в ред. Приказа Минэкономразвития Республики Карелия от 17.07.2016 N 86-А)


1. Утвердить прилагаемый Порядок определения количества торговых мест на универсальном рынке органом местного самоуправления соответствующего муниципального района и городского округа Республики Карелия, на территории которого находится рынок, для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции гражданами - главами крестьянских (фермерских) хозяйств, членами таких хозяйств, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства или занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством.


(п. 1 в ред. Приказа Минэкономразвития Республики Карелия от 06.05.2021 N 173-А)


2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра, курирующего вопросы торговой деятельности.


(в ред. Приказа Минэкономразвития Республики Карелия от 17.07.2016 N 86-А)



Министр
М.Н.ЮРИНОВ



Утвержден
Приказом
Министерства экономического развития
Республики Карелия
от 19 марта 2010 года N 82-А



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ТОРГОВЫХ МЕСТ НА УНИВЕРСАЛЬНОМ РЫНКЕ ОРГАНОМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И ГОРОДСКОГО ОКРУГА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ, НА ТЕРРИТОРИИ КОТОРОГО НАХОДИТСЯ РЫНОК, ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПРОДАЖЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ ГРАЖДАНАМИ - ГЛАВАМИ КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ, ЧЛЕНАМИ ТАКИХ ХОЗЯЙСТВ, ГРАЖДАНАМИ, ВЕДУЩИМИ ЛИЧНЫЕ ПОДСОБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА ИЛИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ САДОВОДСТВОМ, ОГОРОДНИЧЕСТВОМ, ЖИВОТНОВОДСТВОМ

(в ред. Приказа Минэкономразвития Республики Карелия от 06.05.2021 N 173-А)



1. Орган местного самоуправления муниципального района и городского округа, на территории которого находится универсальный рынок, определяет количество торговых мест на указанном рынке для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции гражданами - главами крестьянских (фермерских) хозяйств, членами таких хозяйств, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства или занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством (далее - продажа сельскохозяйственной продукции), в соответствии с настоящим Порядком.


(п. 1 в ред. Приказа Минэкономразвития Республики Карелия от 06.05.2021 N 173-А)


2. Для целей настоящего Порядка установить следующие периоды продажи сельскохозяйственной продукции: активный период - с 1 мая по 31 октября; пассивный период - с 1 ноября по 30 апреля.


3. Количество торговых мест на универсальном рынке для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции в течение активного периода должно быть не менее десяти процентов от общего количества торговых мест; в течение пассивного периода - не менее пяти процентов от общего количества торговых мест.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ