Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 2010 года N 6-П



О Порядке добычи общераспространенных полезных ископаемых для собственных производственных и технологических нужд пользователями недр, осуществляющими разведку и добычу полезных ископаемых или по совмещенной лицензии геологическое изучение, разведку и добычу полезных ископаемых, разработку технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых или по совмещенной лицензии разработку технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых, разведку и добычу таких полезных ископаемых, в границах предоставленных им участков недр на основании утвержденного технического проекта на территории Республики Карелия

(Наименование в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 9 апреля 2021 года N 136-П, - см. предыдущую редакцию)

(с изменениями на 9 апреля 2021 года)




Документ утратил силу на основании


постановления Правительства Республики Карелия от 27 февраля 2023 года N 84-П


Постановление с изменениями и дополнениями, внесенными

Постановлением Правительства Республики Карелия от 06.11.2012 г. N 335-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 9 апреля 2021 года N 136-П


На основании статьи 19 Закона Российской Федерации от 21 февраля 1992 года N 2395-1 "О недрах" Правительство Республики Карелия постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок добычи общераспространенных полезных ископаемых для собственных производственных и технологических нужд пользователями недр, осуществляющими разведку и добычу полезных ископаемых или по совмещенной лицензии геологическое изучение, разведку и добычу полезных ископаемых, разработку технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых или по совмещенной лицензии разработку технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых, разведку и добычу таких полезных ископаемых, в границах предоставленных им участков недр на основании утвержденного технического проекта на территории Республики Карелия.

(абзац в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 9 апреля 2021 года N 136-П, - см. предыдущую редакцию)


Глава Республики Карелия
С.Л.Катанандов


Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 20 января 2010 года N 6-П


Порядок добычи общераспространенных полезных ископаемых для собственных производственных и технологических нужд пользователями недр, осуществляющими разведку и добычу полезных ископаемых или по совмещенной лицензии геологическое изучение, разведку и добычу полезных ископаемых, разработку технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых или по совмещенной лицензии разработку технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых, разведку и добычу таких полезных ископаемых, в границах предоставленных им участков недр на основании утвержденного технического проекта на территории Республики Карелия


(Наименование в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 9 апреля 2021 года N 136-П - см. предыдущую редакцию)


1. Настоящий Порядок устанавливает правила добычи общераспространенных полезных ископаемых для собственных производственных и технологических нужд пользователями недр, осуществляющими разведку и добычу полезных ископаемых или по совмещенной лицензии геологическое изучение, разведку и добычу полезных ископаемых, разработку технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых или по совмещенной лицензии разработку технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых, разведку и добычу таких полезных ископаемых, в границах предоставленных им участков недр на основании утвержденного технического проекта на территории Республики Карелия (далее - пользователи недр).

(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 9 апреля 2021 года N 136-П - см. предыдущую редакцию)


2. Основанием для осуществления права пользования недрами с целью добычи общераспространенных полезных ископаемых для собственных производственных и технологических нужд является наличие у пользователя недр лицензии на право пользования недрами с целью разведки и добычи полезных ископаемых или совмещенной лицензии на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых,
совмещенной лицензии на разработку технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых, разведку и добычу таких полезных ископаемых, утвержденного технического проекта на добычу общераспространенных полезных ископаемых.

(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 9 апреля 2021 года N 136-П - см. предыдущую редакцию)

3. Технический проект на добычу общераспространенных полезных ископаемых (далее - технический проект) согласовывается и утверждается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 06.11.2012 г. N 335-П - см. предыдущую редакцию)

4. Пользователи недр в целях добычи общераспространённых полезных ископаемых для собственных производственных и технологических нужд направляют в орган исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченный в сфере регулирования отношений недропользования (далее - уполномоченный орган), письменное уведомление о намерении использовать предоставленный в пользование участок недр в целях, указанных в настоящем пункте (далее - уведомление).

(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 06.11.2012 г. N 335-П - см. предыдущую редакцию)

5. Уведомление должно содержать следующие данные и сведения:

полное и сокращенное наименование, организационно-правовая форма, основной государственный регистрационный номер, идентификационный номер налогоплательщика, юридический и почтовый адреса, номер телефона, факса - для пользователя недр, являющегося юридическим лицом;

фамилию, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, место жительства, данные документа, удостоверяющего личность - для пользователя недр, являющегося индивидуальным предпринимателем;

сведения о лицензии на пользование участком недр (номер лицензии на пользование участком недр, целевое назначение и виды работ, дата государственной регистрации, срок окончания действия лицензии);

описание местоположения участка, где планируется осуществлять добычу;

вид планируемого для добычи общераспространенного полезного ископаемого.

(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 06.11.2012 г. N 335-П - см. предыдущую редакцию)

6. К уведомлению в одном экземпляре прилагаются:

- технический проект;

- схема расположения участка недр с указанием контура границ участка, где планируется осуществлять добычу

(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 9 апреля 2021 года N 136-П - см. предыдущую редакцию)

7. К уведомлению пользователь недр вправе приложить следующие документы:

1) если пользователем недр является юридическое лицо:

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц по состоянию на дату не позднее, чем за месяц до дня подачи уведомления;

копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

если пользователем недр является индивидуальный предприниматель:

выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по состоянию на дату не позднее, чем за месяц до дня подачи уведомления;

копии свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и паспорта гражданина Российской Федерации;

2) копию лицензии на право пользования участком недр, заверенную печатью пользователя недр;

3)

(подпункт утратил силу - Постановление Правительства Республики Карелия от 9 апреля 2021 года N 136-П - см. предыдущую редакцию)

8. Уполномоченный орган рассматривает уведомление в течение 20 рабочих дней со дня его поступления и принимает решение о включении (отказе во включении) заявителя в Реестр пользователей недр, осуществляющих добычу общераспространенных полезных ископаемых для собственных производственных и технологических нужд в границах предоставленных им участков недр на основании утвержденного технического проекта на территории Республики Карелия (далее - Реестр).

(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 9 апреля 2021 года N 136-П - см. предыдущую редакцию)

9. Реестр ведется по форме согласно приложению к настоящему Порядку. Порядок ведения Реестра определяется уполномоченным органом.

(Пункт дополнительно включен Постановлением Правительства Республики Карелия от 06.11.2012 г. N 335-П)

10. Уполномоченный орган отказывает во включении в Реестр в случае, если уведомление и прилагаемые к нему документы поданы с нарушением требований, установленных пунктами 5, 6 настоящего Порядка.

(Пункт дополнительно включен Постановлением Правительства Республики Карелия от 06.11.2012 г. N 335-П)

11. Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения направляет заявителю письменное уведомление о включении (отказе во включении) в Реестр.

(Пункт дополнительно включен Постановлением Правительства Республики Карелия от 06.11.2012 г. N 335-П)

Приложение к Порядку добычи общераспространенных
полезных ископаемых для собственных производственных
и технологических нужд пользователями недр,
осуществляющими разведку и добычу полезных
ископаемых или по совмещенной лицензии геологическое
изучение, разведку и добычу полезных ископаемых, в
границах предоставленных им
участков недр на основании утвержденного
технического проекта на территории Республики Карелия

Реестр пользователей недр, осуществляющих добычу общераспространенных полезных ископаемых для собственных производственных и технологических нужд в границах предоставленных им участков недр на основании утвержденного технического проекта на территории Республики Карелия

N
п/п

Наименование пользователя недр, ОГРН, ОГРНИП, ИНН

Место нахождения (юридический адрес, почтовый адрес)

Телефон, факс

Номер лицензии на пользование участком недр

Целевое назначение и виды работ лицензии на пользование участком недр

Дата государственной регистрации лицензии на пользование участком недр

Срок окончания действия лицензии на пользование участком недр

Площадь участка, планируемого для использования с целью добычи общераспространенных полезных ископаемых (га)

Вид полезного ископаемого, планируемого для добычи с целью исполь-зования для собственных нужд

Примечания

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11



(Приложение в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 9 апреля 2021 года N 136-П - см. предыдущую редакцию)


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений

подготовлена в системе "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ