Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 сентября 2009 года N 216-П

О внесении изменения в постановление
Правительства Республики Карелия
от 31 января 2003 года N 8-П



Правительство Республики Карелия постановляет:

Внести в Порядок предоставления дополнительных мер социальной защиты родителям погибших (умерших) военнослужащих, утвержденный постановлением Правительства Республики Карелия от 31 января 2003 года N 8-П (Собрание законодательства Республики Карелия, 2003, N 1, ст. 49; N 5, ст. 551; 2004, N 3, ст.306), изменение, изложив его в новой редакции согласно приложению.



Глава Республики Карелия
С.Л. Катанандов

Приложение к постановлению
Правительства Республики Карелия
от 21 сентября 2009 года N 216-П



ПОРЯДОК
предоставления дополнительных мер
социальной защиты родителям погибших
(умерших) военнослужащих


1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с предоставлением дополнительных мер социальной защиты родителям погибших (умерших) военнослужащих в соответствии с Законом Республики Карелия от 18 июля 2002 года N 604-ЗРК "О дополнительной социальной защите родителей погибших (умерших) военнослужащих": ежемесячной денежной выплаты, оплаты в размере 50 процентов за установку квартирного телефона, ежегодного санаторно-курортного лечения на территории Российской Федерации.

2. Граждане, имеющие право на дополнительные меры социальной защиты (далее - заявители), подают заявление установленного образца (приложения N 1, 2 и 3) в государственное учреждение социальной защиты - центр социальной работы города или района Республики Карелия (далее - Центр) по месту проживания.

Для удостоверения личности заявителя им предъявляется паспорт.

К заявлению прилагаются:

- копия военного билета или копии документов, подтверждающих прохождение военной службы погибшим (умершим) военнослужащим, выданные военным комиссариатом;

- копия свидетельства о рождении, решения органа опеки и попечительства или суда об усыновлении (удочерении), подтверждающие родственное отношение заявителя к погибшему (умершему) военнослужащему;

- справка о гибели (смерти), дате и причине смерти военнослужащего, а в случае, если смерть наступила после увольнения с военной службы, заключение государственной организации медико - социальной экспертизы о причинной связи смерти военнослужащего с военной травмой или заболеванием, полученным в период прохождения военной службы;

- справка военного комиссариата о неназначении заявителем пенсии по случаю потери кормильца (кроме случая обращения заявителя за оплатой 50 процентов суммы за установку квартирного телефона).

Верность копий документов заверяется работниками Центра при предъявлении подлинников.

Указанные документы предоставляются заявителем в Центр один раз.

Для оплаты 50 процентов суммы за установку квартирного телефона заявителем в Центр дополнительно представляется справка организации, устанавливающей квартирный телефон, о сумме оплаты за его установку.

Для предоставления ежегодного санаторно-курортного лечения на территории Российской Федерации заявителем в Центр дополнительно представляется справка для получения санаторно-курортной путевки (с рекомендацией санаторно-курортного лечения) по форме, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, выданная лечебно-профилактическим учреждением (амбулаторно-поликлиническим учреждением, медико-санитарной частью).

3. Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается начиная с 1 числа месяца, в котором принято заявление и документы, предусмотренные пунктом 2 настоящего Порядка.

4. Получатель ежемесячной денежной выплаты обязан представить в Центр информацию о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты ежемесячной денежной выплаты, в течение 5 дней с даты возникновения этих обстоятельств.

При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты ежемесячной денежной выплаты (назначение пенсии по случаю потери кормильца в соответствии с законодательством Российской Федерации, переезд на место постоянного жительства за пределы территории Республики Карелия), выплата прекращается с первого числа месяца, следующего за тем месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

5. Предоставление заявителю при наличии медицинских показаний ежегодного санаторно-курортного лечения на территории Российской Федерации осуществляется путем выдачи ему Центром санаторно-курортной путевки в санаторно-курортную организацию, расположенную на территории Российской Федерации.

В целях получения указанной путевки заявителем представляются в Центр не позднее чем за два месяца до даты заезда в санаторно-курортную организацию заявление и документы (копии документов) в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка.

Санаторно-курортная путевка с продолжительностью лечения согласно утвержденному Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации стандарту санаторно-курортной помощи по соответствующей группе заболеваний приобретается Центром в соответствии с законодательством Российской Федерации и выдается заявителю не позднее чем за 10 дней до даты заезда в санаторно-курортную организацию.

В течение 14 дней после возвращения из санаторно-курортной организации заявитель обязан представить в Центр отрывной талон к санаторно-курортной путевке.

6. В течение 10 дней со дня подачи заявления Центр принимает решение о назначении ежемесячной денежной выплаты, оплате 50 процентов суммы за установку квартирного телефона, предоставлении ежегодного санаторно-курортного лечения на территории Российской Федерации по форме согласно приложению N 4 и в течение 4 дней направляет заявителю уведомление о принятом решении по форме согласно приложению N 5.

7. Решение об отказе в предоставлении заявителю ежемесячной денежной выплаты, оплате 50 процентов суммы за установку квартирного телефона, предоставлении ежегодного санаторно-курортного лечения на территории Российской Федерации принимается в случае, если заявителем не представлены документы, предусмотренные пунктом 2 настоящего Порядка, или представлены документы, содержащие недостоверную информацию.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении заявителю ежемесячной денежной выплаты, оплате 50 процентов суммы за установку квартирного телефона, предоставлении ежегодного санаторно-курортного лечения на территории Российской Федерации Центр в течение 14 дней с даты поступления заявления письменно извещает заявителя об этом с указанием причин отказа и одновременно возвращает заявление с документами, представленными заявителем.




Приложение N 1

Государственное учреждение
социальной защиты –
Центр социальной работы

(наименование города (и, или) района)

от
(фамилия, имя, отчество заявителя)


(адрес, телефон)


ЗАЯВЛЕНИЕ


В соответствии с Законом Республики Карелия "О дополнительной социальной защите родителей погибших (умерших) военнослужащих" прошу назначить мне ежемесячную денежную выплату.

Мне известно, что выплата ежемесячной денежной выплаты прекращается в случае назначения пенсии по случаю потери кормильца в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также переезда на место постоянного жительства за пределы Республики Карелия.

При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты, обязуюсь сообщить об этом в Государственное учреждение социальной защиты - Центр социальной работы в 5-дневный срок.
(наименование города(и, или) района)

Ежемесячную денежную выплату прошу перечислять на мой расчетный счет в

К заявлению прилагаю:

"______" 200 ___ года

(подпись заявителя)





Приложение N 2
Государственное учреждение
социальной защиты –
Центр социальной работы


(наименование города (и, или) района)

от
(фамилия, имя, отчество заявителя)


(адрес, телефон)

ЗАЯВЛЕНИЕ


В соответствии с Законом Республики Карелия "О дополнительной социальной защите родителей погибших (умерших) военнослужащих" прошу оплатить мне 50 процентов суммы за установку квартирного телефона по адресу .

Сумму в размере рублей прошу перечислить на мой расчетный счет в .

К заявлению прилагаю:

"___" 200 __ года

(подпись заявителя)


Приложение N 3
Государственное учреждение
социальной защиты –
Центр социальной работы


(наименование города (и, или) района)

от
(фамилия, имя, отчество заявителя)


(адрес, телефон)


ЗАЯВЛЕНИЕ


В соответствии с Законом Республики Карелия "О дополнительной социальной защите родителей погибших (умерших) военнослужащих" прошу для получения мной ежегодного санаторно-курортного лечения на территории Российской Федерации приобрести для меня санаторно-курортную путевку с __ _______ 200 __ г.

Обязуюсь в течение 14 дней после моего возвращения из санаторно-курортной организации представить в Центр отрывной талон к санаторно-курортной путевке.

К заявлению прилагаю:

"_____" 200 ____ года

(подпись заявителя)





Приложение N 4


РЕШЕНИЕ
"___" 200 ___ года N ______


В соответствии с Законом Республики Карелия "О дополнительной социальной защите родителей погибших (умерших) военнослужащих"

:

(фамилия, имя, отчество)

- назначить ежемесячную денежную выплату в размере рублей с ;

(дата назначения)

- оплатить 50 процентов суммы за установку квартирного телефона по адресу:

в размере рублей;

- приобрести санаторно-курортную путевку с __ _______ 200 __ г. по __ ________ 200__ г. продолжительностью ____ дней.


Начальник
Государственного учреждения
социальной защиты –
Центра социальной работы


(наименование города (и, или) района)


(инициалы, фамилия) (подпись)

МП


Приложение N 5


(адрес)

(инициалы, фамилия)

УВЕДОМЛЕНИЕ


Уважаемый(ая)

(фамилия, имя, отчество получателя)

Государственное учреждение социальной защиты – Центр социальной работы

(наименование города (и, или) района)

сообщает, что принято решение:

- о назначении Вам с ежемесячной денежной выплаты в размере рублей;

- об оплате 50 процентов суммы за установку квартирного телефона по адресу:



в размере рублей;

- о приобретении Вам санаторно-курортной путевки с __ _______ 200 __ г. по __ ________ 200__ г. продолжительностью ____ дней.

Ежемесячная денежная выплата прекращается в случае назначения пенсии по случаю потери кормильца в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также выезда на место жительства за пределы Республики Карелия.

Санаторно-курортная путевка будет выдана не позднее чем за 10 дней до даты заезда в санаторно-курортную организацию.

В течение 14 дней после возвращения из санаторно-курортной организации родитель погибшего (умершего) военнослужащего обязан представить в Центр отрывной талон к санаторно-курортной путевке.


Начальник
Государственного учреждения
социальной защиты –
Центра социальной работы


(наименование города (и, или) района)


(инициалы, фамилия) (подпись)


МП



Текст документа сверен по:
Газета "Карелия" N 109
(1978) 03.10.2009 г. С. 17-18



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ