Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 мая 2009 года N 155р-П

[О проведении месячника пожарной безопасности]


В целях защиты жизни и здоровья граждан, обеспечения сохранности жилищного фонда от пожаров, ограничения их последствий, обучения населения мерам пожарной безопасности, в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Республики Карелия от 6 октября 2005 года N 903-ЗРК «О некоторых вопросах пожарной безопасности»:

1. Объявить в Республике Карелия месячник пожарной безопасности жилищного фонда (далее - месячник) с 12 мая по 11 июня 2009 года.

2. Государственному комитету Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Карелия (по согласованию) разработать мероприятия и организовать проведение месячника.

3. Министерству образования Республики Карелия в период месячника организовать проведение в подведомственных образовательных учреждениях дополнительных занятий с учащимися на тему о чрезвычайных ситуациях, связанных с пожарами, и их предупреждении.

4. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Карелия, органам местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия, Карельскому республиканскому отделению «Всероссийское добровольное пожарное общество» принять участие в реализации мероприятий месячника.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Премьер-министра Правительства Республики Карелия, Министра строительства Республики Карелия Момотова В.А.

Глава Республики Карелия
СЛ. Катанандов

Текст сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ