Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2009 года N 83-П

О порядке и условиях возмещения расходов, связанных с переездом
государственного гражданского служащего Республики Карелия
и членов его семьи в другую местность при переводе государственного
гражданского служащего Республики Карелия в другой
государственный орган Республики Карелия

(с изменениями на 1 октября 2011 года)



Постановление с изменениями, внесенными

Постановлением Правительства Республики Карелия от 21.09.2011 г. N 245-П



Во исполнение статьи 52 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», пункта 1 части 2 статьи 2 Закона Республики Карелия от 4 марта 2005 года N 857-ЗРК "О некоторых вопросах государственной гражданской службы и правового положения лиц, замещающих государственные должности" Правительство Республики Карелия постановляет:

(преамбула в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 21.09.2011 г. N 245-П - см. предыдущую редакцию)

1. Утвердить прилагаемые Правила возмещения расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Республики Карелия и членов его семьи в другую местность при переводе государственного гражданского служащего Республики Карелия в другой государственный орган Республики Карелия.

2. Возмещение расходов, связанных с переездом федерального государственного гражданского служащего и членов его семьи при переводе указанного гражданского служащего на государственную гражданскую службу Республики Карелия в государственный орган Республики Карелия, находящийся в другой местности на территории Российской Федерации, производится в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением.

3. Расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, осуществляются в пределах средств бюджета Республики Карелия, предусмотренных на содержание соответствующих органов государственной власти Республики Карелия.

Глава Республики Карелия
С.Л. Катанандов
Утверждены постановлением
Правительства Республики Карелия
от 21 апреля 2009 года № 83-П


Правила
возмещения расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего
Республики Карелия и членов его семьи в другую местность при переводе государственного
гражданского служащего Республики Карелия в другой государственный орган
Республики Карелия


1. Настоящие Правила определяют порядок и условия возмещения расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Республики Карелия (далее - гражданский служащий) и членов его семьи в другую местность при переводе гражданского служащего на должность государственной гражданской службы в другой государственный орган Республики Карелия.
При этом под членами семьи понимаются супруг, супруга, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, родители, лица, находящиеся на иждивении гражданского служащего и проживающие совместно с ним.

2. При переводе гражданского служащего на должность государственной гражданской службы в другой государственный орган Республики Карелия, находящийся в другой местности на территории Российской Федерации (местности за пределами административно-территориальных границ того населенного пункта, где находится государственный орган Республики Карелия, из которого переводится гражданский служащий), гражданскому служащему возмещаются:

а) расходы по проезду гражданского служащего и членов его семьи воздушным, железнодорожным, водным и автомобильным транспортом общего пользования кроме такси (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставлению в поездах постельных принадлежностей) -в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше норм по проезду, установленных постановлением Правительства Республики Карелия от 15 января 2007 года № 4-П «0 порядке и условиях командирования государственных гражданских служащих Республики Карелия»;

б) расходы по проезду гражданского служащего и членов его семьи к станции, пристани, аэропорту - при наличии документов (билетов), подтверждающих эти расходы;

в) расходы по провозу имущества (весом до 20 тонн) гражданского служащего и членов его семьи железнодорожным, водным и автомобильным транспортом
общего пользования, кроме такси - в размере документально подтвержденных фактических расходов, но не выше тарифов, предусмотренных для перевозки грузов (грузобага-жа) железнодорожным транспортом. При отсутствии указанных видов транспорта гражданскому служащему возмещаются расходы по провозу имущества воздушным транспортом от ближайшей к месту службы гражданского служащего железнодорожной станции или от ближайшего морского либо речного порта, открытого для навигации в данное время;

г) расходы по найму жилого помещения гражданским служащим и членами его семьи в случае вынужденной задержки в пути следования - по нормам,
установленным постановлением Правительства Республики Карелия от 15 января 2007 года № 4-П «0 порядке и условиях командирования государственных гражданских служащих Республики Карелия» для найма жилого помещения при служебных командировках гражданских служащих на территории Российской Федерации, на основании документов, подтверждающих факт вынужденной задержки в пути;

д) расходы по обустройству на новом месте жительства из расчета:
на гражданского служащего - 2,5 месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью государственной гражданской службы Республики Карелия по новому месту службы;

на супругу (супруга) - 1,5 указанного оклада гражданского служащего;

на каждого переезжающего члена семьи - 1 указанный оклад гражданского служащего.

3. При отсутствии проездных документов расходы, предусмотренные подпунктами «а» и «б» пункта 2 настоящих Правил, не возмещаются.

Расходы, предусмотренные подпунктами «а» - «в» пункта 2 настоящих Правил, не подлежат возмещению в случае, если представитель нанимателя или уполномоченное им лицо, представляющее государственный орган Республики Карелия, в который переводится гражданский служащий, предоставляет гражданскому служащему соответствующие средства передвижения.

4. Гражданскому служащему и членам его семьи выплачиваются суточные за каждый день нахождения в пути следования к новому месту государственной гражданской службы Республики Карелия в размерах, предусмотренных в государственном органе Республики Карелия, в который переведен гражданский служащий, в соответствии с локальным нормативным актом, определяющим размеры расходов, связанных со служебными командировками.

5. В случае необходимости гражданскому служащему по его просьбе выдается аванс на основании акта государственного органа Республики Карелия, в который он переведен.

6. Возмещение расходов, связанных с переездом членов семьи гражданского служащего, провозом их имущества, а также обустройством на новом месте жительства, осуществляется в том случае, если они переезжают на новое место жительства гражданского служащего для постоянного проживания.

7. Возмещение расходов, связанных с переездом гражданского служащего и членов его семьи, осуществляется государственным органом Республики Карелия, в который переведен гражданский служащий, в течение одного месяца после представления им документов, подтверждающих эти расходы.

В случае выдачи гражданскому служащему аванса возмещение расходов производится с учетом выданного аванса.

8. Возмещение расходов, связанных с переездом гражданского служащего и членов его семьи, а также выдача аванса осуществляются государственным органом Республики Карелия, в который переведен гражданский служащий, в пределах средств бюджета Республики Карелия, выделенных на содержание этого государственного органа Республики Карелия.




Текст сверен по:
Газета "Карелия" N 46 (1914) 05.05.2009 г. С.13

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ