Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О депутатском запросе депутата Законодательного Собрания Республики Карелия
Н. И. Левина Главе Республики Карелия С. Л. Катанандову

В соответствии со статьей 14 Закона Республики Карелия от 25 июля 2002 года N 612-ЗРК «О статусе депутата Законодательного Собрания Республики Карелия» Законодательное Собрание Республики Карелия постановляет:

1. Принять депутатский запрос депутата Законодательного Собрания Н.И. Левина Главе Республики Карелия С.Л. Катанандову.

2. Направить настоящее Постановление и указанный депутатский запрос Главе Республики Карелия С.Л. Катанандову.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Законодательного Собрания
Республики Карелия Н.И. Левин


г. Петрозаводск
19 марта 2009 года
N 1320-IV ЗС

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

депутата Законодательного Собрания Республики Карелия Н.И. Левина Главе Республики Карелия С.Л. Катанандову

Уважаемый Сергей Леонидович!

Организация оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков является составной частью государственной политики в интересах детей. Государственными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления проводится значительная работа по сохранению и развитию системы отдыха и оздоровления детей школьного возраста, проживающих в городах и районах республики. Так, в 2008 году различными видами оздоровления и отдыха было охвачено 28 173 чел., что составило 49% от общего количества детей и подростков от 7 до 15 лет. Особое внимание при организации оздоровительного отдыха и занятости уделялось детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Количество данной категории детей составило более 20% от общего числа отдохнувших детей. В текущем году, в связи с кризисной ситуацией, закрытием и ликвидацией отдельных предприятий и организаций, увеличится количество детей, нуждающихся в помощи со стороны государства, в том числе и в части организации отдыха и оздоровления школьников в летний период, так как граждане, потерявшие работу, из числа семей, имеющих детей, из-за трудного материального положения не смогут организовать отдых своих детей за счет собственных средств.

Для предупреждения социальной напряженности и поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, необходимо рассмотреть возможность увеличения сети оздоровительных учреждений разного типа, в том числе лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений, предусмотрев в них большее количество смен, а также более активного развития и других форм отдыха и полезной занятости подростков (походы, экспедиции, профильные лагеря и др.).

В связи с вышеизложенным, прошу Вас поручить органу государственной власти, координирующему это направление работы, внимательно изучить ситуацию и проинформировать депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия о планируемых мероприятиях по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, проживающих в районах и городах республики, в 2009 году, и, при необходимости, внести соответствующие предложения по данному вопросу в адрес различных уровней власти.


Текст документа сверен по:
Собрание Законодательства Республики Карелия N 3 2009 г. Ст. 224


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ