Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ЗАКОН

О внесении изменений в Закон Республики Карелия
«О государственном обеспечении и социальной поддержке детей-сирот и
детей, оставшихся без попечения родителей»


Принят Законодательным Собранием 19 февраля 2009 года


Статья 1

Внести в Закон Республики Карелия от 28 ноября 2005 года N 921- ЗРК «О государственном обеспечении и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2005, N 11, ст. 1088; N 12, ст. 1253; 2008, N 10, ст. 1161) следующие изменения:

1) часть 6 статьи 3 дополнить словами «не менее нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации»;

2) в части 3 статьи 4:

а) в абзаце третьем пункта 2:

слова «общей площади жилья до 21 квадратного метра» заменить словами «общей площади жилого помещения в размере 33 квадратных метров»;

после слов «квадратного метра общей площади» слово «жилья» заменить словами «жилого помещения»;

б) абзац третий пункта 3 изложить в следующей редакции:

«прогнозируемой среднегодовой численности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного за ними жилого помещения, на соответствующий норматив формирования бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципальных образований по обеспечению жилой площадью по договорам социального найма детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного за ними жилого помещения, сформированный в соответствии с абзацем третьим пункта 2 настоящей части.».

Статья 2

Установить, что остатки субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на обеспечение жилой площадью по договорам социального найма детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного за ними жилого помещения, образовавшиеся по состоянию на 1 января 2009 года, используются в 2009 году с учетом положений настоящего Закона.

Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Глава Республики Карелия
С.Л. Катанандов


г.Петрозаводск
3 марта 2009 года
N 1270-3РK

Текст сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ