Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

УКАЗ


от 25 февраля 2009 года N 19


Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсиям гражданам, проходившим военную службу по призыву в Афганистане и (или) Чеченской Республике и ставшим инвалидами вследствие военной травмы



Утратил силу на основании


Указа Главы Республики Карелия от 2 февраля 2014 года N 6


В соответствии со статьей 4 Закона Республики Карелия от 19 декабря 2008 года N 1253-ЗРК "О ежемесячной доплате к пенсиям гражданам, проходившим военную службу по призыву в Афганистане и (или) Чеченской Республике и ставшим инвалидами вследствие военной травмы"

постановляю:

Утвердить прилагаемый Порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсиям гражданам, проходившим военную службу по призыву в Афганистане и (или) Чеченской Республике и ставшим инвалидами вследствие военной травмы.


Глава Республики Карелия
С.Л.Катанандов



Утвержден Указом
Главы Республики Карелия
от 25 февраля 2009 года N 19



Порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсиям гражданам, проходившим военную службу по призыву в Афганистане и (или) Чеченской Республике и ставшим инвалидами вследствие военной травмы


1. Порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсиям гражданам, проходившим военную службу по призыву в Афганистане и (или) Чеченской Республике и ставшим инвалидами вследствие военной травмы (далее - Порядок), регламентирует назначение и выплату ежемесячной доплаты к пенсиям гражданам, постоянно проживающим на территории Республики Карелия, проходившим военную службу по призыву в Афганистане и (или) Чеченской Республике и ставшим инвалидами вследствие военной травмы (далее - ежемесячная доплата к пенсии).

2. Назначение и выплата ежемесячной доплаты к пенсии произво- дится государственным учреждением социальной защиты - центром социальной работы города ила района Республики Карелия (далее - Центр) по месту жительства гражданина, постоянно проживающего на территории Республики Карелия, проходившего военную службу по призыву в Афганистане и (или) Чеченской Республике и ставшего инвалидом вследствие военной травмы (далее - получатель ежемесячной доплаты к пенсии).

3. Получатель ежемесячной доплаты к пенсии (его представитель, действующий на основании нотариально удостоверенной доверенности) подает в Центр по месту его жительства заявление о назначении ежемесячной доплаты к пенсии (далее - заявление) в письменной форме согласно приложению N 1, при предъявлении паспорта, удостоверяющего личность и место жительства получателя ежемесячной доплаты к пенсии.

К заявлению прилагаются следующие документы (при представлении копий документов верность их заверяется работниками Центра при предъявлении подлинников):

- удостоверение инвалида о праве на льготы;

- пенсионное удостоверение;

- военный билет или документы, подтверждающие факт прохож- дения военной службы по призыву в Афганистане и (или) Чеченской Республике, выданные военным комиссариатом;

- справка, подтверждающая факт установления инвалидности (степень ограничения способности к трудовой деятельности) вследствие военной травмы, выданная учреждением Государственной службы медико-социальной экспертизы.

4. Ежемесячная доплата к пенсии назначается и выплачивается начиная с 1 числа месяца, в котором принято заявление с приложением всех документов, необходимых для назначения ежемесячной доплаты к пенсии.

Ежемесячная доплата к пенсии назначается начиная с 1 января 2009 года при наличии права на ежемесячную доплату к пенсии на указанную дату и обращении за ней не позднее 1 июня 2009 года.

5. В течение 10 дней со дня подачи заявления с документами, указанными в пункте 3 настоящего Порядка, Центр принимает решение о назначении и выплате ежемесячной доплаты к пенсии по форме согласно приложению N 2 и в течение 14 дней со дня поступления заявления направляет получателю ежемесячной доплаты к пенсии уведомление о принятом решении по форме согласно приложению N 3.

6. Решение об отказе в предоставлении заявителю ежемесячной доплаты к пенсии принимается при предоставлении недостоверных (заведомо ложных) сведений или несоответствии представленных документов требованиям, установленным настоящим Порядком.

7. В случае отказа в назначении и выплате ежемесячной доплаты к пенсии Центр в течение 14 дней со дня поступления заявления письменно извещает заявителя об этом с указанием причин отказа и одновременно возвращает заявление со всеми документами.

8. Получатель ежемесячной доплаты к пенсии обязан представить в Центр информацию о наступлении обстоятельств, влекущих утрату права на ежемесячную доплату к пенсии, в течение 5 дней с даты возникновения этих обстоятельств.

При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты ежемесячной доплаты к пенсии, выплата прекращается с первого числа месяца за тем месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

Приложение N 1 к порядку

Государственное учреждение
социальной защиты - Центр
социальной работы

(наименование города или района)

от
(фамилия, имя, отчество заявителя)


(номер, серия паспорта заявителя)


(адрес, телефон)


Заявление


В соответствии с Законом Республики Карелия от 19 декабря 2008 года N 1253-ЗРК "О ежемесячной доплате к пенсиям гражданам, проходившим военную службу по призыву в Афганистане и (или) Чеченской Республике и ставшим инвалидами вследствие военной травмы" прошу назначить мне ежемесячную доплату к пенсии


.
(вид пенсии)

Мне известно, что выплата ежемесячной доплаты к пенсии прекращается в случае истечения срока, на который лицо признано инвалидом, а также выезда на место жительства за пределы Республики Карелия.

При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты ежемесячной доплаты к пенсии, обязуюсь сообщить об этом в государственное учреждение социальной защиты - Центр социальной работы в 5-дневный срок.

(наименование города или района)

Ежемесячную доплату к пенсии прошу перечислять на мой расчетный счет в .

(наименование банка, филиала банка)



К заявлению прилагаю:

"_____" 200 года


(подпись заявителя)

Приложение N 2 к порядку


Решение


(наименование государственного учреждения социальной защиты - центра социальной
работы города или района Республики Карелия)
"______" 200_____ года N



В соответствии с Законом Республики Карелия от 19 декабря 2008 года N 1253-ЗРК "О ежемесячной доплате к пенсиямгражданам, проходившим военную службу по призыву в Афганистанеи (или) Чеченской Республике и ставшим инвалидами вследствие военной травмы" назначить
(фамилия, имя, отчество)

ежемесячную доплату к пенсии в размере

(вид пенсии)

рублей с ________ 200 ___г. до ________ 200 ___г., бессрочно (ненужное зачеркнуть).




Начальник государственного
учреждения социальной защиты -
Центра социальной работы



(наименование города или района)





(инициалы, фамилия)


(подпись)

МП

Приложение N 3 к порядку

(адрес)

(инициалы, фамилия)



Уведомление



Уважаемый (ая) ,
(фамилия, имя, отчество получателя)

государственное учреждение социальной защиты Центр социальной работы сообщает, что

(наименование города или района)


принято решение о назначении Вам с
ежемесячной доплаты к пенсии в соответствии с Законом Республики Карелия от 19 декабря 2008 года N 1253-ЗРК "О ежемесячной доплате к пенсиям гражданам, проходившим военную службу по призыву в Афганистане и (или) Чеченской Республике и ставшим инвалидами вследствие военной травмы" в размере рублей до _____ 200______ г., бессрочно (ненужное зачеркнуть).

Выплата ежемесячной доплаты к пенсии прекращается в случае истечения срока, на который лицо признано инвалидом, а также выезда на место жительства за пределы Республики Карелия.

Начальник государственного
учреждения социальной защиты -
Центра социальной работы



(наименование города или района)



(инициалы, фамилия)

(подпись)


МП



Текст документа сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ