Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 2012 года N 401


Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра муниципальных услуг и функций Петрозаводского городского округа на бумажном носителе

(с изменениями на 4 декабря 2018 года)





Документ утратил силу на основании


постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 16 августа 2023 года N 3115




Документ с изменениями, внесенными


постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 27 июля 2015 года N 3631

постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 4 декабря 2018 года N 3536



В целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Администрация Петрозаводского городского округа

Постановляет:

1. Утвердить Порядок формирования и ведения реестра муниципальных услуг и функций Петрозаводского городского округа на бумажном носителе (прилагается).

2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (С.А. Шлыкова) опубликовать данное постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

3. Контроль над выполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Глава Петрозаводского городского округа
Н.И. Левин



УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации
Петрозаводского городского округа
от 27.01.2012 г. N 401


Порядок формирования и ведения реестра муниципальных услуг и функций петрозаводского городского округа на бумажном носителе

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок устанавливает принципы, содержание и правила формирования и ведения Реестра муниципальных услуг и функций Петрозаводского городского округа на бумажном носителе (далее - Реестр на бумажном носителе).

1.2. Реестр на бумажном носителе представляет собой сводный перечень сведений:

1) о муниципальных услугах, предоставляемых Администрацией Петрозаводского городского округа;

2) об услугах, указанных в части 3 статьи 1 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и оказываемых муниципальными учреждениями и иными организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ), выполняемое (выполняемый) за счет средств бюджета Петрозаводского городского округа;

3) об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг и включены в перечень, утверждаемый муниципальным правовым актом Петрозаводского городского Совета;

4) о муниципальных функциях, исполняемых Администрацией Петрозаводского городского округа (далее - услуги (функции).

1.3. В целях обеспечения доступа физических и юридических лиц к сведениям об услугах (функциях), предоставляемых (исполняемых) в Петрозаводском городском округе, информация, входящая в состав Реестра на бумажном носителе, а также изменения в Реестр на бумажном носителе размещаются информационно-аналитическим управлением аппарата Администрации Петрозаводского городского округа на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

1.4. Сведения Реестра на бумажном носителе являются общедоступными и предоставляются заинтересованным лицам бесплатно.

2. Принципы формирования и ведения Реестра на бумажном носителе

Формирование и ведение Реестра на бумажном носителе осуществляется в соответствии со следующими принципами:


единства требований к определению и включению услуг (функций) в Реестр на бумажном носителе;


полноты описания и отражения услуг (функций) в Реестре на бумажном носителе;


публичности Реестра на бумажном носителе;


периодического пересмотра требований к перечню и описанию услуг (функций), предусмотренных Реестром на бумажном носителе, в целях увеличения их доступности.


3. Содержание Реестра на бумажном носителе


Состав сведений об услугах (функциях) в Реестре на бумажном носителе:

3.1. порядковый номер в рамках Реестра на бумажном носителе;

3.2. наименование услуги (функции);

3.3. наименование структурных и отраслевых (функциональных) подразделений Администрации Петрозаводского городского округа, предоставляющих (исполняющих) услуги (функции);

3.4. потенциальный потребитель услуги - заявитель услуги (функции);

3.5. (Пункт исключен - постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 27 июля 2015 года N 3631, - см. предыдущую редакцию)

3.6. (Пункт исключен - постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 4 декабря 2018 года N 3536, - см. предыдущую редакцию)

3.7. перечень услуг, необходимых и обязательных для предоставления услуги или исполнения функции.


4. Формирование и ведение Реестра на бумажном носителе


4.1. Формирование и ведение Реестра на бумажном носителе осуществляется комитетом экономического развития Администрации Петрозаводского городского округа (далее - уполномоченный орган).

4.2. В процессе формирования и ведения Реестра на бумажном носителе уполномоченный орган осуществляет:

ѕ сбор, обработку, учет, регистрацию, хранение данных, поступающих от структурных и отраслевых (функциональных) подразделений Администрации Петрозаводского городского округа, предоставляющих услуги или исполняющих функции;

ѕ контроль за соблюдением Порядка ведения Реестра на бумажном носителе.

4.3. Реестр на бумажном носителе утверждается постановлением Администрации Петрозаводского городского округа.

4.4. Включение, исключение муниципальной услуги (функции) из Реестра на бумажном носителе и внесение изменений в данный Реестр утверждается постановлением Администрации Петрозаводского городского округа.

4.5. Основанием для включения услуги (функции) в Реестр на бумажном носителе являются нормативные правовые акты Российской Федерации, Республики Карелия, а также муниципальные правовые акты Петрозаводского городского округа, регулирующие вопросы предоставления услуг или исполнения функций на территории Петрозаводского городского округа.

4.6. Структурные и отраслевые (функциональные) подразделения Администрации Петрозаводского городского округа, предоставляющие услуги или исполняющие функции, предоставляют на бумажном носителе и в электронном виде в течение 15 рабочих дней со дня возникновения обстоятельств, обусловивших необходимость внесения изменений в Реестр на бумажном носителе, уполномоченному органу сведения об изменениях в составе, наименовании и иных изменениях, связанных с предоставлением услуг или исполнением функций.

4.7. Уполномоченный орган при получении сведений для включения услуги (функции) в Реестр на бумажном носителе, исключения услуги (функции) из данного Реестра, внесения изменений в данный Реестр осуществляет подготовку соответствующего проекта постановления Администрации Петрозаводского городского округа об изменении в Реестр на бумажном носителе, или мотивированное обоснование об отказе во внесении изменений в Реестр на бумажном носителе (далее - мотивированное обоснование).

4.8. В случае отказа во внесении изменений в Реестр на бумажном носителе в течение 15 рабочих дней со дня поступления информации (предложения) уполномоченным органом направляется мотивированное обоснование структурному и отраслевому (функциональному) подразделению Администрации Петрозаводского городского округа, предоставляющему услугу или исполняющему функцию и в нормативно-правовое управление аппарата Администрации Петрозаводского городского округа.

4.9. В случае внесения изменений в Реестр на бумажном носителе уполномоченный орган по результатам рассмотрения, анализа и оценки информации (предложений) в течение 15 рабочих дней со дня поступления информации (предложения) обеспечивает подготовку постановления Администрации Петрозаводского городского округа, которым утверждается Реестр либо вносятся в него изменения.

4.10. Структурные и отраслевые (функциональные) подразделения Администрации Петрозаводского городского округа, предоставляющие услуги или исполняющие функции, не реже одного раза в полгода (15 июля текущего года, 15 января года, следующего за истекшим) проводят мониторинг услуг (функций) и представляют уполномоченному органу сведения о наличии или отсутствии необходимости внесения изменений в Реестр на бумажном носителе.

4.11. Уполномоченный орган на основании сведений, представленных структурными и отраслевыми (функциональными) подразделениями, проводит проверку сведений об услугах (функциях), содержащихся в Реестре на бумажном носителе, с целью приведения его в соответствие с вновь принятыми нормативными правовыми актами Российской Федерации, Республики Карелия, а также муниципальными правовыми актами Петрозаводского городского округа, регулирующими вопросы предоставления услуг или исполнения функций на территории Петрозаводского городского округа.


Текст сверен по:
Официальная рассылка

Информационный бюллетень
N 47 16.02.2012 г. С. 40-41


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ