Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2010 года N 4458


Об утверждении Порядка осуществления муниципальным бюджетным и автономным учреждением Петрозаводского городского округа полномочий Администрации Петрозаводского городского округа по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и порядка финансового обеспечения их осуществления

(с изменениями на 17 сентября 2021 года)

(в ред. Постановлений Администрации Петрозаводского городского округа от 22.10.2015 N 5198, от 07.06.2017 N 1860, от 02.04.2019 N 784, от 17.09.2021 N 2501)




В соответствии со статьей 9.2 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" Администрация Петрозаводского городского округа постановляет


1. Утвердить Порядок осуществления муниципальным бюджетным и автономным учреждением Петрозаводского городского округа полномочий Администрации Петрозаводского городского округа по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и порядок финансового обеспечения их осуществления (далее - Порядок) (прилагается).


(в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 22.10.2015 N 5198)


2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2011 года и применяется к муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Петрозаводского городского округа, в отношении которых Администрацией Петрозаводского городского округа с учетом положений части 16 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" приняты решения о предоставлении им субсидий из бюджета Петрозаводского городского округа.


(в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 22.10.2015 N 5198)


3. Финансовому управлению комитета финансов Администрации Петрозаводского городского округа (С.С. Третьякова) разместить данное Постановление на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в разделе "Бюджет, документы, регламентирующие бюджетный процесс".


4. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (С.А. Шлыкова) опубликовать настоящее Постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.


5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета финансов Е.В. Логинову.


(п. 5 в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 22.10.2015 N 5198)



Глава Петрозаводского
городского округа
Н.И.ЛЕВИН



Утверждено
Постановлением
Администрации
Петрозаводского городского округа
от 29.12.2010 N 4458



ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПОЛНОМОЧИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПО ИСПОЛНЕНИЮ ПУБЛИЧНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ПОДЛЕЖАЩИХ ИСПОЛНЕНИЮ В ДЕНЕЖНОЙ ФОРМЕ, И ПОРЯДКА ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

(в ред. Постановлений Администрации Петрозаводского городского округа от 22.10.2015 N 5198, от 07.06.2017 N 1860, от 02.04.2019 N 784, от 17.09.2021 N 2501)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет правила осуществления муниципальным бюджетным и автономным учреждением Петрозаводского городского округа (далее - учреждение) полномочий Администрации Петрозаводского городского округа по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и порядок финансового обеспечения их осуществления.


(в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 22.10.2015 N 5198)


1.2. Публичными обязательствами в целях настоящего Порядка являются публичные обязательства Петрозаводского городского округа перед физическим лицом, подлежащие исполнению учреждением от имени Администрации Петрозаводского городского округа в денежной форме в установленном соответствующим законом, иным нормативным правовым актом размере или имеющие установленный порядок его индексации и не подлежащие включению в финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее - публичные обязательства).


(в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 22.10.2015 N 5198)



2. Сводный перечень публичных обязательств

Исключен. - Постановление Администрации Петрозаводского

городского округа от 17.09.2021 N 2501.




3. Порядок передачи учреждению полномочий по исполнению публичных обязательств


3.1. Передача учреждению полномочий по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, осуществляется согласно сводному перечню публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, утвержденному постановлением Администрации Петрозаводского городского округа о мерах по реализации решения Петрозаводского городского Совета о бюджете Петрозаводского городского округа на текущий финансовый год и на плановый период (далее - Сводный перечень), на основании постановления Администрации Петрозаводского городского округа, устанавливающего передачу учреждению полномочий Администрации Петрозаводского городского округа по исполнению публичных обязательств (далее - постановление) и разрабатываемого структурным подразделением Администрации Петрозаводского городского округа, осуществляющим координацию деятельности учреждения (далее - структурное подразделение).


(п. 3.1 в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 17.09.2021 N 2501)


3.2. Постановление должно содержать:


- перечень публичных обязательств, полномочия по осуществлению которых передаются учреждению по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку,


- права и обязанности учреждения по исполнению переданных ему полномочий,


- ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение учреждением переданных полномочий,


- порядок проведения контроля за исполнением учреждением переданных полномочий,


- порядок предоставления отчетности об исполнении переданных учреждению полномочий,


- реквизиты Управления Федерального казначейства по Республике Карелия (далее - УФК по РК), в котором будет обслуживаться лицевой счет Администрации Петрозаводского городского округа, открытый как получателю бюджетных средств и предназначенный для отражения операций по переданным полномочиям.


(в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 07.06.2017 N 1860)


3.3. Копия постановления направляется структурным подразделением в учреждение в течение 3 рабочих дней со дня его регистрации.



4. Порядок осуществления учреждением полномочий по исполнению публичных обязательств


4.1. Исполнение публичных обязательств учреждением осуществляется в соответствии с постановлением.


4.2. Финансовое обеспечение полномочий по исполнению публичных обязательств осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, доведенных структурным подразделениям в установленном порядке на указанные цели.


4.3. Операции со средствами, осуществляемые учреждением по исполнению публичных обязательств, учитываются на лицевом счете Администрации Петрозаводского городского округа, открытом в УФК по РК для учета операций по переданным полномочиям получателей бюджетных средств.


(п. 4.3 в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 07.06.2017 N 1860)


4.4. Учреждение в течение 5 рабочих дней со дня получения копии постановления предоставляет в УФК по РК документы, необходимые для открытия лицевого счета, указанного в пункте 4.3 настоящего Порядка. Основанием для открытия указанного лицевого счета являются постановление и наличие публичных обязательств в утвержденном Сводном перечне.


(п. 4.4 в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 07.06.2017 N 1860)


4.5. Оплата денежных обязательств по исполнению публичных обязательств осуществляется учреждением от имени Администрации Петрозаводского городского округа на основании платежных документов, предоставляемых им в УФК по РК.


(в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 07.06.2017 N 1860)


4.6. Санкционирование кассовых выплат по исполнению публичных обязательств учреждением от имени Администрации Петрозаводского городского округа осуществляется в установленном Администрацией Петрозаводского городского округа порядке.


(в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 07.06.2017 N 1860)


4.7. Отчетность об исполнении публичных обязательств предоставляется учреждением в управление бухгалтерского учета и отчетности комитета финансов Администрации Петрозаводского городского округа в установленном Администрацией Петрозаводского городского округа порядке с учетом требований Министерства финансов Российской Федерации для составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.


(в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 02.04.2019 N 784)


4.8. Исключен. - Постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 07.06.2017 N 1860.


4.9. Ответственность за исполнение учреждением публичных обязательств в полном объеме и в установленном порядке возлагается на структурные подразделения.



Приложение N 1
к Порядку
осуществления муниципальным бюджетным
учреждением Петрозаводского городского
округа полномочий Администрации
Петрозаводского городского округа по
исполнению публичных обязательств перед
физическим лицом, подлежащих исполнению
в денежной форме, и порядку финансового
обеспечения их осуществления



СВОДНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ПУБЛИЧНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ПОДЛЕЖАЩИХ ИСПОЛНЕНИЮ В ДЕНЕЖНОЙ ФОРМЕ



НА ________ ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД



________ И ________ ГОДОВ


Исключено. - Постановление Администрации Петрозаводского

городского округа от 17.09.2021 N 2501.




Приложение N 2
к Порядку
осуществления муниципальным бюджетным
учреждением Петрозаводского городского
округа полномочий Администрации
Петрозаводского городского округа по
исполнению публичных обязательств перед
физическим лицом, подлежащих исполнению
в денежной форме, и порядку финансового
обеспечения их осуществления


(в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 02.04.2019 N 784)



УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

Петрозаводского городского округа

от N _________

дата, номер


ПЕРЕЧЕНЬ

публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в

денежной форме от имени и по поручению Администрации Петрозаводского

городского округа, полномочия по исполнению которых передаются

наименование муниципального бюджетного (автономного) учреждения

N п/п

Наименование публичного обязательства

Реквизиты нормативного правового акта

Категория получателя

Размер выплаты (руб.)

вид

дата, номер

наименование

пункт, статья

дата вступления в силу, срок действия

1

2

3

4

5

6

7

8

9


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ