Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19.08.2010 N 2778

Об утверждении Положения о порядке установления
расходных обязательств Петрозаводского городского округа,
подлежащих исполнению за счет субвенции из бюджета
Республики Карелия на осуществление государственных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению
Всероссийской переписи населения 2010 года


В соответствии с Федеральным законом от 25 января 2002 года N 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения», постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2009 года N 1074 «Об организации Всероссийской переписи населения 2010 года», постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 года N 1179 «О порядке предоставления и распределения субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года», Законом Республики Карелия от 06 июля 2010 года N 1399-ЗРК «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия государственными полномочиями Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года», распоряжением Правительства Республики Карелия от 27 апреля 2010 года N 158р-П, Уставом Петрозаводского городского округа в целях установления расходных обязательств, принимаемых на себя Петрозаводским городским округом, а также в целях оказания содействия проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Петрозаводского городского округа, Администрация Петрозаводского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке установления расходных обязательств Петрозаводского городского округа, подлежащих исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия на осуществление государственных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года (далее по тексту - Положение, Субвенция) (прилагается).

2. Аппарату Администрации Петрозаводского городского округа (А.Г. Уханов) осуществлять расходование средств Субвенции в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

3. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (С.А.Шлыкова) опубликовать настоящее Постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

4. Финансовому управлению комитета по вопросам экономики и финансов Администрации Петрозаводского городского округа (Е.В.Логинова) разместить данное постановление на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в разделе «Бюджет, документы, регламентирующие бюджетный процесс».

5. Установить, что действие настоящего Постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 13.07.2010.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Петрозаводского городского округа Н.И.Левин

УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Администрации
Петрозаводского городского округа

от 23.08.2010 N 2778


Положение
о порядке установления расходных обязательств Петрозаводского городского округа, подлежащих исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия на осуществление государственных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет правовые, организационные и финансово-экономические основы осуществления Петрозаводским городским округом переданных государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

1.2. Настоящим Положением устанавливаются расходные обязательства Петрозаводского городского округа, подлежащие исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия на осуществление государственных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года (далее - субвенция).

1.3. В соответствии с настоящим Положением Администрация Петрозаводского городского округа является органом, организующим исполнение указанного в пункте 1.2 настоящего Положения расходного обязательства.

1.4. Функции, связанные с осуществлением переданных государственных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, выполняет управление организационной работы аппарата Администрации Петрозаводского городского округа.

1.5. Расходы, предусмотренные настоящим Положением, осуществляются по соответствующим кодам бюджетной классификации расходов.


2. Функции, связанные с осуществлением переданных государственных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года


2. К функциям, связанным с осуществлением государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в рамках установленных настоящим Положением расходных обязательств, относятся:

2.1. Обеспечение помещениями, охраняемыми, оборудованными мебелью, средствами связи и пригодными для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении;

2.2. Обеспечение охраняемыми помещениями для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2010 года;

2.3. Предоставление необходимых транспортных средств и средств связи.


3. Исполнение расходных обязательств


3.1. В качестве финансового норматива на осуществление государственных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Петрозаводского городского округа применяется норматив, установленный законодательством Российской Федерации.

3.2. Полученные средства субвенции расходуются в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных уполномоченным органом исполнительной власти Республики Карелия бюджету Петрозаводского городского округа на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Положения.

Средства субвенции зачисляются на счет Администрации Петрозаводского городского округа и отражаются в составе доходов бюджета округа в соответствии с классификацией доходов бюджетов Российской Федерации.

3.3. Получатель целевых бюджетных средств - аппарат Администрации Петрозаводского городского округа:

- составляет отдельную бюджетную смету расходов в расчете на финансовый год по использованию субвенции;

- осуществляет расходование средств субвенции.

4. Отчетность


4.1. Управление финансового обеспечения аппарата Администрации Петрозаводского городского округа:

- ежемесячно до 15 числа текущего месяца, предшествующего планируемому месяцу, формирует заявку о потребности в средствах субвенции и направляет в финансовое управление комитета по вопросам экономики и финансов Администрации Петрозаводского городского округа (далее - финансовое управление);

- ежеквартально до 7-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в финансовое управление отчет о расходовании средств субвенции;

- в случае необходимости внесения изменений в заявку для формирования кассового плана на месяц в части расходов за счет средств субвенции один раз в месяц не позднее 20 числа текущего месяца представляет предложения по уточнению заявки с обоснованием причин внесения изменений в финансовое управление и представляет обращение о внесении изменений, содержащее сопроводительное письмо с обоснованием причин внесения изменений и приложение к сопроводительному письму - документ программного комплекса «Бюджет - web»;

- представляет другую необходимую информацию, запрашиваемую уполномоченными структурными подразделениями Администрации Петрозаводского городского округа.

4.2. Финансовое управление совместно с управлением муниципального казначейства комитета по вопросам экономики и финансов Администрации Петрозаводского городского округа проверяет представленный отчет о расходовании средств субвенции в соответствии с утвержденной формой отчетности в части плановых ассигнований и кассового расхода и направляет в уполномоченный орган.


Комитет по вопросам экономики и финансов

Текст сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ