Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2008 года N 255-П



О Совете по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия при Правительстве Республики Карелия

(с изменениями на 14 сентября 2016 года)



Утратило силу на основании

постановления Правительства Республики Карелия от 4 апреля 2017 года N 106-П



Постановление с изменениями, внесенными

Постановлением Правительства Республики Карелия от 14.04.09 г. N 75-П (Газета "Карелия" N 43 (1911) 25.04.2009 г. С.11)

Постановлением Правительства Республики Карелия от 18.08.09 г. N 192-П (Газета "Карелия" N 98 (1966) 05.09.2009 г. С.9)

Постановлением Правительства Республики Карелия от 2 июня 2016 года N 200-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 14 сентября 2016 года N 351-П



В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2 Закона Республики Карелия от 3 июля 2008 года N 1215-ЗРК "О некоторых вопросах развития малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2008, N 7, ст.861) Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Образовать Совет по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия при Правительстве Республики Карелия.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Совете по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия при Правительстве Республики Карелия.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Карелия от 12 сентября 2005 года N 111-П "О Совете по малому предпринимательству при Правительстве Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2005, N 9, ст. 923).

Глава Республики Карелия
СЛ. Катанандов


Утверждено постановлением
Правительства Республики Карелия
от 8 декабря 2008 года N 255-П

Положение о Совете по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия при Правительстве Республики Карелия


1. Совет по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия при Правительстве Республики Карелия (далее - Совет) является постоянно действующим консультативным органом, осуществляющим подготовку предложений по реализации на территории Республики Карелия государственной политики в сфере поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия.

2. Совет образован в целях обеспечения взаимодействия исполнительных органов государственной власти Республики Карелия, органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, общественных объединений предпринимателей в Республике Карелия, организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия.

3. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Республики Карелия, законами Республики Карелия и иными нормативными актами Республики Карелия, а также настоящим Положением.

4. Совет:

-разрабатывает предложения по формированию основных направлений совместной деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Карелия, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия, общественных объединений предпринимателей в Республике Карелия, организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия по вопросам реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия;

- вырабатывает рекомендации по разрабатываемым и реализуемым в Республике Карелия, в том числе за счет средств федерального бюджета, программам различных форм поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия;

- участвует в рассмотрении вопросов при передаче прав владения и (или) пользования государственным имуществом Республики Карелия субъектам малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия, организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия, а также при отчуждении из государственной собственности Республики Карелия недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия;

- разрабатывает в пределах своей компетенции предложения федеральным органам государственной власти, органам государственной власти Республики Карелия и органам местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия при формировании приоритетов государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства;

- разрабатывает предложения по устранению правовых, административных, экономических и организационных барьеров при создании, развитии и деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия;

- рассматривает обращения, поступающие от субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия;

- ежегодно представляет Главе Республики Карелия и Правительству Республики Карелия отчет о своей деятельности.

5. Совет имеет право:

- вносить предложения по совершенствованию нормативной правовой базы Республики Карелия в сфере поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия;

- запрашивать в установленном порядке у исполнительных органов государственной власти Республики Карелия, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия необходимую информацию по направлениям работы Совета;

- приглашать для участия в работе Совета представителей органов государственной власти Республики Карелия, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия, общественных объединений и организаций.

6. Совет возглавляет председатель Совета, который руководит работой Совета, утверждает повестку заседаний Совета.

В состав Совета входят заместитель председателя Совета, ответственный секретарь Совета, представители органов государственной власти Республики Карелия, по согласованию - представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представители органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия, а также представители научного сообщества.

(Абзац в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 14 сентября 2016 года N 351-П, - см. предыдущую редакцию)

Одна вторая состава Совета формируется по согласованию из числа представителей общественных объединений предпринимателей, организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия.


Председатель Совета, заместитель председателя Совета избираются из числа членов Совета на общем собрании Совета простым большинством голосов сроком на два года.

(Абзац дополнительно включен постановлением Правительства Республики Карелия от 14.04.09 г. N 75-П )

В случае пропусков членами Совета заседаний Совета более 3 раз подряд на основании решения Совета они исключаются из состава Совета.

(Абзац дополнительно включен - постановление Правительства Республики Карелия от 14 сентября 2016 года N 351-П, - см. предыдущую редакцию)

7. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие. В случае необходимости по решению председателя Совета проводятся внеочередные заседания Совета.

Заседание Совета является правомочными, если на нем присутствует более половины его членов. Совет принимает решения простым большинством голосов членов Совета, участвующих в заседании. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании Совета.

8. По итогам обсуждения вопросов, вынесенных на рассмотрение Совета, оформляется протокол, который подписывается председательствующим на заседании Совета и направляется в соответствующие органы государственной власти, органы местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия, общественные объединения предпринимателей в Республике Карелия, организации, образующие инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия.

9. Организационное обеспечение деятельности Совета осуществляется Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия.

(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 2 июня 2016 года N 200-П, - см. предыдущую редакцию)

Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ