Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 октября 2008 года N 410р-П

[О создании государственного учреждения
"Республиканская телерадиовещательная компания "Сампо" ]



Распоряжение с изменениями, внесенными

Распоряжением Правительства Республики Карелия от 29.06.09 г. N 218р-П



В соответствии с Законом Республики Карелия от 6 июня 2000 года N 414-ЗРК "Об управлении и распоряжении государственным имуществом Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2000, N 6, ст. 821; 2002, N 11, ст. 1348; N 10, ст. 1094; 2004, N 12, ст. 1412), в целях развития региональных систем информатизации, телекоммуникации и связи в Республике Карелия:

1. Создать государственное учреждение "Республиканская телерадиовещательная компания "Сампо" (далее - государственное учреждение), подведомственное Министерству культуры и по связям с общественностью Республики Карелия, определив местом нахождения г.Петрозаводск.

2. Определить основными целями деятельности государственного учреждения:

поиск, получение и распространение информации, производство и распространение теле- и радиопрограмм на территории Республики Карелия;

предоставление населению информации о деятельности органов государственной власти Республики Карелия, об общественно-политической, культурной, социальной жизни

с учетом региональных особенностей Республики Карелия;

популяризация объектов культурного наследия;

интеграция в информационное пространство региона и Российской Федерации.

3. Определить предельную численность работников государственного учреждения -45 единиц. (Пункт в редакции распоряжения Правительства Республики Карелия от 29.06.09 г. N 218р-П - см. предыдущую редакцию)


4. Министерству культуры и по связям с общественностью Республики Карелия разработать и утвердить по согласованию с Министерством природных ресурсов Республики Карелия устав создаваемого государственного учреждения.

5. Министерству природных ресурсов Республики Карелия закрепить за государственным учреждением на праве оперативного управления имущество, необходимое для обеспечения его деятельности.

Глава Республики Карелия С.Л. Катанандов

Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ