Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


Зарегистрировано
Администрацией Главы
Республики Карелия
28 февраля 2008 г.
Per. N 525


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ ПО
ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

ПРИКАЗ

4 февраля 2008 г. N 13

Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам


Утратил силу на основании Приказа Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения от 31.03.2017 N 34.

(с изменениями на 15 мая 2012 года)

Приказ с изменениями, внесенными

Приказом Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения от 06 августа 2009 года N 104 , введенным в действие с 26.08.09 г. (Газета "Карелия" N 98 (1966) 05.09.2009 г. С.10-11)

Приказом Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения от 15.05.2012 г. N 57


В соответствии с частью 6 статьи 12 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», статьей 4 Закона Республики Карелия от 4 марта 2005 года N 857-ЗРК «О государственной гражданской службе Республики Карелия», приказываю:

1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения. (Пункт в редакции, введенной в действие с 26.08.09 г. приказом Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения от 06 августа 2009 года N 104 - см. предыдущую редакцию)

2. Начальникам отделов обеспечить включение квалификационных требований, указанных в пункте 1 настоящего приказа, в должностные регламенты государственных гражданских служащих.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя Председателя Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения. (Пункте в редакции, введенной в действие с 26.08.09 г. приказом Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения от 06 августа 2009 года N 104 - см. предыдущую редакцию)

Председатель Н. Н. Федотов


УТВЕРЖДЕНЫ
приказом
Государственного комитета
Республики Карелия
по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения

от 4 февраля 2008 г. N 13

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения
должностных обязанностей государственными гражданскими служащими
Государственного комитета Республики Карелия
по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения

(Наименование в редакции, введенной в действие с 26.08.09 г. приказом Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения от 06 августа 2009 года N 104 - см. предыдущую редакцию)

Категория «руководители»:


Профессиональные знания: Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, Конституции Республики Карелия, законов Республики Карелия, указов и распоряжений Главы Республики Карелия, постановлений и распоряжений Правительства Республики Карелия, Положения о Государственном комитете Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, иных нормативных правовых актов и служебных документов, регулирующих правовую, кадровую сферу деятельности и делопроизводство; основ организации труда; порядка прохождения государственной гражданской службы; норм делового общения; порядка работы со служебной информацией; основ делопроизводства; правил и норм охраны труда; правовых аспектов в области информационно-коммуникационных технологий; программных документов и приоритетов государственной политики в области информационно-коммуникационных технологий; правовых аспектов в сфере предоставления государственных услуг населению и организациям посредством применения информационно-коммуникационных технологий; аппаратного и программного обеспечения; возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности; основ проектного управления; систем межведомственного взаимодействия.
(Абзац в редакции Приказа Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения от 15.05.2012 г. N 57 - см. предыдущую редакцию)

Навыки: организации и обеспечения выполнения задач; оперативного принятия и реализации управленческих решений; прогнозирование последствий принятых решений; планирования служебного времени; ведения деловых переговоров; контроля анализа и прогнозирования; владения приемами межэтнических отношений и мотивации подчиненных; предупреждения и разрешения конфликтов; стимулирование достижения результатов; требовательности; владения конструктивной критикой; учета мнения коллег и подчиненных; оптимального подбора и расстановки кадров; делегирования полномочий подчиненным; организации работы по эффективному взаимодействию с другими органами государственной власти, органами местного самоуправления, иными организациями; подчинения тактических целей стратегическим; инновационного мышления; публичного выступления; систематизации и структурирования информации; владения компьютерной и другой оргтехникой, а также необходимым программным обеспечением; систематического повышения профессиональных знаний; работы со служебными документами; своевременного выявления ситуаций, которые могут привести к конфликту интересов и их разрешения; стратегического планирования и управления групповой деятельностью с учетом возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах; работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера; работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет; работы в операционной системе; управления электронной почтой; работы в текстовом редакторе; работы с электронными таблицами; работы с базами данных; работы с системами управления проектами; работы с системами взаимодействия с гражданами и организациями, работы с системами межведомственного взаимодействия; работы с системами информационной безопасности.
(Абзац в редакции Приказа Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения от 15.05.2012 г. N 57 - см. предыдущую редакцию)

Категория «специалисты»:


Профессиональные знания: Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, Конституции Республики Карелия, законов Республики Карелия, указов и распоряжений Главы Республики Карелия, постановлений и распоряжений Правительства Республики Карелия, Положения о Государственном комитете Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, предоставления государственных услуг, иных нормативных правовых актов и служебных документов, регулирующих правовую, кадровую сферу деятельности и делопроизводство; основ организации труда; порядка прохождения государственной гражданской службы; норм делового общения; порядка работы со служебной информацией; основ делопроизводства; правил и норм охраны труда; аппаратного и программного обеспечения; возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общих вопросов в области информационной безопасности; систем взаимодействия с гражданами и организациями; систем межведомственного взаимодействия; систем информационной безопасности.
(Абзац в редакции Приказа Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения от 15.05.2012 г. N 57 - см. предыдущую редакцию)

Навыки: обеспечения выполнения задач; реализации управленческих решений; работы с нормативными правовыми актами; подготовки нормативных правовых актов; эффективного использования служебного времени и планирования служебного времени; ведения деловых переговоров; сбора информации по служебной деятельности, анализа и прогнозирования; владения конструктивной критикой; инновационного мышления; владения компьютерной и другой оргтехникой, а также необходимым программным обеспечением; систематического повышения профессиональных знаний; разработки планов по направлению служебной деятельности; подготовки делового письма; эффективного сотрудничества с коллегами ;по работе; культуры поведения; работы со служебными документами; общения с гражданами; своевременного выявления ситуаций, которые могут привести к конфликту интересов, и их разрешения; работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера; работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет; работы в операционной системе; управления электронной почтой; работы с электронными таблицами; подготовки презентаций; использования графических объектов в электронных документах; работы с базами данных; работы с системами взаимодействия с гражданами и организациями; работы с системами межведомственного взаимодействия; работы с информационно-аналитическими системами, обеспечивающими сбор, обработку, хранение и анализ данных; работы с системами управления электронными архивами; работы с системами управления эксплуатацией.
(Абзац в редакции Приказа Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения от 15.05.2012 г. N 57 - см. предыдущую редакцию)

Категория «обеспечивающие специалисты»:


Профессиональные знания: Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, Конституции Республики Карелия, законов Республики Карелия, указов и распоряжений Главы Республики Карелия, постановлений и распоряжений Правительства Республики Карелия, Положения о Государственном комитете Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, иных нормативных правовых актов и служебных документов, регулирующих соответствующую сферу деятельности применительно к исполнению конкретных должностных обязанностей; основ организации труда; порядка прохождения государственной гражданской службы; норм делового общения; порядка работы со служебной информацией; основ делопроизводства; правил и норм охраны труда; аппаратного и программного обеспечения; возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общих вопросов в области информационной безопасности; систем взаимодействия с гражданами и организациями; систем межведомственного взаимодействия; систем информационной безопасности.
(Абзац в редакции Приказа Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения от 15.05.2012 г. N 57 - см. предыдущую редакцию)

Навыки: выполнения задач и функций по организационному, информационному, документационному, хозяйственному и иному обеспечению деятельности государственного комитета; реализации управленческих решений; эффективного планирования служебного времени; владения компьютерной и другой оргтехникой, а также необходимым программным обеспечением; систематического повышения профессиональных знаний; эффективного сотрудничества и взаимодействия с коллегами по работе; систематизации информации по вопросу своей служебной деятельности; работы со служебными документами; умения ориентироваться в обстановке; работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера; работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет; работы в операционной системе; управления электронной почтой; работы с электронными таблицами; подготовки презентаций; использования графических объектов в электронных документах; работы с базами данных; работы с системами взаимодействия с гражданами и организациями; работы с системами межведомственного взаимодействия; работы с информационно-аналитическими системами, обеспечивающими сбор, обработку, хранение и анализ данных; работы с системами управления электронными архивами; работы с системами управления эксплуатацией.
(Абзац в редакции Приказа Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения от 15.05.2012 г. N 57 - см. предыдущую редакцию)


Текст сверен по:
Газета "Карелия" N 88 (1809) 12 августа 2008 г. С.7


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ