Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ЗАКОН

Об установлении цены земельных участков, находящихся в
государственной или муниципальной собственности, при продаже их
собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений

(с изменениями на 15 мая 2012 года)


Принят Законодательным Собранием 27 декабря 2007 года




Закон с изменениями, внесенными

Законом Республики Карелия от 30.04.10 N 1380-ЗРК

Законом Республики Карелия от 05.05.2012 г. N 1595-ЗРК, введенным в действие с 15.05.2012 года


Статья 1


1. В соответствии с федеральным законодательством до 1 июля 2012 года осуществляется продажа земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности (абзац в редакции Закона Республики Карелия от 05.05.2012 г. N 1595-ЗРК - см. предыдущую редакцию):

коммерческим организациям и индивидуальным предпринимателям, являющимся собственниками расположенных на таких земельных участках зданий, строений, сооружений, если эти здания, строения, сооружения были отчуждены из государственной или муниципальной собственности, в том числе в случае, если на таких земельных участках возведены или реконструированы здания, строения, сооружения;

коммерческим организациям и индивидуальным предпринимателям, являющимся собственниками расположенных на таких земельных участках зданий, строений, сооружений, если эти здания, строения, сооружения были возведены на таких земельных участках вместо разрушенных или снесенных и ранее отчужденных из государственной или муниципальной собственности зданий, строений, сооружений;

гражданам и некоммерческим организациям, являющимся собственниками расположенных на таких земельных участках зданий, строений, сооружений, если право собственности указанных лиц на эти здания, строения, сооружения возникло до вступления в силу Земельного кодекса Российской Федерации и если федеральными законами для указанных собственников не установлен иной порядок приобретения земельных участков в собственность.

При приобретении указанными лицами таких земельных участков их цена составляет 2,5 процента кадастровой стоимости земельного участка.

(Часть в редакции Закона Республики Карелия от 30.04.10 N 1380-ЗРК - см. предыдущую редакцию).

2. В соответствии с федеральным законодательством до 1 июля 2012 года цена земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, при их приобретении лицами, не указанными в части 1 настоящей статьи и являющимися собственниками зданий, строений, сооружений, расположенных на таких земельных участках, составляет десятикратный размер ставки земельного налога за единицу площади земельного участка.

(Часть в редакции Закона Республики Карелия от 05.05.2012 г. N 1595-ЗРК - см. предыдущую редакцию)


Статья 2

Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившим силу Закон Республики Карелия от 15 апреля 2002 года N 588-ЗРК «Об установлении цены земли, находящейся в государственной и муниципальной собственности, при продаже земельных участков собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2002, N 4, ст. 383).

Статья 3

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Глава Республики Карелия С.Л. Катанандов


г. Петрозаводск
31 декабря 2007 года
N 1155-ЗРК


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений

подготовлена в системе "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ