Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ЗАКОН

О форме предоставления мер социальной поддержки
по оплате топлива и транспортных услуг по его доставке
для отдельных категорий граждан


Принят Законодательным Собранием 27 декабря 2007 года



Закон с изменениями, внесенными

Законом Республики Карелия от 16.07.09 г. N 1317-ЗРК , введенным в действие с 11.08.09 г. (Газета "Карелия" N 83 (1951) 01.08.2009 г. С. 8, Собрание Законодательства Республики Карелия N 7 (Ч.1) 2009 г. Ст.739)

Закон утратил силу с 01 января 2011 г. на основании

Закона Республики Карелия от 10.11.2010 N 1436-ЗРК (Газета "Карелия" N 134 (2149) 09.12.2010 г. С.8)



Статья 1

Настоящий Закон в целях реализации переданных Российской Федерацией полномочий определяет форму предоставления мер социальной поддержки по оплате топлива и транспортных услуг по его доставке лицам, имеющим право на данные меры социальной поддержки в соответствии с федеральным законодательством и проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, на территории Республики Карелия.

Статья 2

1. Социальная поддержка лиц, имеющих право на оплату топлива и транспортных услуг по его доставке по основаниям, указанным в статье 1 настоящего Закона, осуществляется на основании заявления указанных в настоящей части лиц в форме перечисления ежегодной денежной выплаты на оплату топлива и транспортных услуг по его доставке (далее - ежегодная денежная выплата) в течение одного месяца со дня подачи указанного в настоящей части заявления в порядке, установленном Правительством Республики Карелия. (Предложение в редакции, введенной в действие с 11.08.09 г. Законом Республики Карелия от 16.07.09 г. N 1317-ЗРК - см. предыдущую редакцию). Общая сумма ежегодной денежной выплаты рассчитывается независимо от количества совместно проживающих граждан, имеющих право на оплату топлива и транспортных услуг по его доставке по основаниям, указанным в статье 1 настоящего Закона. При этом общая сумма ежегодной денежной выплаты определяется как произведение: 100 рублей за один кубический метр топлива на норму продажи топлива населению в год на одну квартиру (дом), установленную органом местного самоуправления, на территории которого проживают указанные граждане.

2. В случае, если в квартире (доме) проживает один гражданин, имеющий право на ежегодную денежную выплату в соответствии с указанными в статье 1 настоящего Закона основаниями, ему перечисляется общая сумма ежегодной денежной выплаты, рассчитанная в соответствии с частью 1 настоящей статьи. В случае, если в одной квартире (доме) совместно проживают двое или более граждан, относящихся к категориям, имеющим право на оплату топлива и транспортных услуг по его доставке по основаниям, указанным в статье 1 настоящего Закона, им перечисляется общая сумма ежегодной денежной выплаты, рассчитанная в соответствии с частью 1 настоящей статьи, в равных долях каждому.

3. В случае, если половина фактических расходов гражданина по оплате топлива и транспортных услуг по его доставке превысила полученную ежегодную денежную выплату, указанные расходы возмещаются в порядке, на условиях и в размере, установленном Правительством Республики Карелия.

Общая сумма возмещения расходов гражданина по оплате топлива и транспортных услуг по его доставке с учетом ежегодной денежной выплаты не должна превышать 50 процентов фактических расходов гражданина по оплате топлива и транспортных услуг по его доставке с учетом норм продажи топлива населению и цены за один кубический метр топлива, реализуемого населению, утвержденных органом местного самоуправления, на территории которого проживает указанный гражданин.

Статья 3

Финансирование расходов по оплате топлива и транспортных услуг по его доставке по основаниям, указанным в статье 1 настоящего Закона, осуществляется за счет субвенций, выделяемых бюджету Республики Карелия из федерального бюджета.

Статья 4


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Глава Республики Карелия С.Л. Катанандов


г. Петрозаводск
21 января 2008 года
N 1166-ЗРК

Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ