Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2008 года N 8-П

О выплате вознаграждения за выполнение функций классного
руководителя педагогическим работникам государственных
образовательных учреждений Республики Карелия и
муниципальных образовательных учреждений в 2008-2009 годах

(Наименование в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 31.12.08 г. N 288-П - см. предыдущую редакцию)



Постановление с изменениями, внесенными

Постановлением Правительства Республики Карелия от 03.03.08 г., N 46-П ( Газета "Карелия" N 40 (1761) 15.04.2008 г. С. 12, Собрание Законодательства Республики Карелия N 3 ч. 2 2008 г. Ст.280)

Постановлением Правительства Республики Карелия от 05.08.08 г., N 151-П (Газета "Карелия" N 93 (1814) 23.08.2008 г. C.12, Собрание Законодательства Республики Карелия № 8 2008 г. Ст.1001)

Постановлением Правительства Республики Карелия от 31.12.08 г. N 288-П ( Газета "Карелия" № 13 (1881) 10.02.2009 г. С.13)

Постановлением Правительства Республики Карелия от 28.12.09 г. N 303-П (Газета "Карелия" N 6 (2021) 23.01.2010 г. С.10, Собрание Законодательства Республики Карелия N 12 (Ч.2) 2009 г. Ст.1473)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 года N 860 "О порядке предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений" Правительство Республики Карелия

постановляет:


1. Установить в 2008-2009 годах педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Республики Карелия и муниципальных образовательных учреждений ежемесячное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя. (Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 31.12.08 г. N 288-П - см. предыдущую редакцию)

2. (Пункт исключен постановлением Правительства Республики Карелия от 28.12.09 г. N 303-П - см. предыдущую редакцию)

3. Утвердить прилагаемый Порядок установления и выплаты в 2008-2009 годах вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Республики Карелия и муниципальных образовательных учреждений. (Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 31.12.08 г. N 288-П - см. предыдущую редакцию)

4. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования в 2008-2009 годах субвенций из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных районов и городских округов на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений. (Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 31.12.08 г. N 288-П - см. предыдущую редакцию)

5. Министерству образования Республики Карелия обеспечить своевременное представление отчетов о расходах бюджета Республики Карелия в адрес Федерального агентства по образованию по утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации форме.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на Министерство финансов Республики Карелия и Министерство образования Республики Карелия.

7. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Глава Республики Карелия С.Л. Катанандов

Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 21 января 2008 года N 8-П

Порядок
установления и выплаты в 2008-2009 годах

вознаграждения за выполнение
функций классного руководителя педагогическим работникам
государственных образовательных учреждений Республики Карелия и
муниципальных образовательных учреждений

(Наименование в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 31.12.08 г. N 288-П - см. предыдущую редакцию)


1. Вознаграждение за выполнение функций классного руководителя устанавливается педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Республики Карелия и муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в образовательных учреждениях, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 года N 860 "О порядке предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений".

2. Вознаграждение за выполнение функций классного руководителя устанавливается в следующих размерах:

а) 1000 рублей с применением районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях;

б) 1000 рублей с применением районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в классе с наполняемостью 14 и более человек в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) образовательных учреждениях, кадетских школах, кадетских школах-интернатах, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности;

в) для классов с наполняемостью меньше наполняемости, указанной в подпунктах "а", "б" пункта 2 настоящего Порядка, размер вознаграждения устанавливается пропорционально численности обучающихся и определяется по формуле:

Сг = 1000 / Н х Кг х Р,

где:

Сг - размер ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя;

Н - наполняемость класса, установленная типовым положением об образовательном учреждении, либо число "14" при расчете размера вознаграждения педагогическим работникам образовательных учрежде-ний, указанных в подпункте "б" пункта 2 настоящего Порядка;

Кг - количество учащихся в классе;

Р - районный коэффициент и процентная надбавка за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

3. Вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам образовательных учреждений выплачивается ежемесячно в сроки выплаты заработной платы на основании приказа руководителя образовательного учреждения.

4. Вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам образовательных учреждений устанавливается при утверждении штатных расписаний и тарификационных списков на учебный год. (Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Республики Карелия от 05.08.08 г., N 151-П )


5. Вознаграждение за выполнение функций классного руководителя учитывается при предоставлении педагогическим работникам гарантий, установленных статьей 114, частью четвертой статьи 139, статьями 167, 183, 187 Трудового кодекса Российской Федерации. (Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Республики Карелия от 05.08.08 г., N 151-П )

Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 21 января 2008 года N 8-П

Порядок
предоставления и расходования в 2008-2009 годах

субвенций из бюджета
Республики Карелия бюджетам муниципальных районов и городских
округов Республики Карелия на выплату вознаграждения за выполнение
функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений

(Наименование в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 31.12.08 г. N 288-П - см. предыдущую редакцию)


1. Субвенции предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Карелия (далее - местные бюджеты) на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений в соответствии с утвержденными показателями сводной бюджетной росписи бюджета Республики Карелия, лимитами бюджетных обязательств на текущий финансовый год, предельными объемами оплаты денежных обязательств в соответствующем периоде текущего финансового года.

2. Субвенции расходуются в установленном для исполнения бюджета Республики Карелия порядке и перечисляются в местные бюджеты на счета территориальных органов Федерального казначейства по Республике Карелия, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

3. Учет операций, связанных с расходованием субвенций из бюджета Республики Карелия осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в установленном порядке.

4. Органы местного самоуправления представляют в Министерство образования Республики Карелия и Министерство финансов Республики Карелия отчеты о расходах местных бюджетов на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений в сроки и по формам, утвержденным названными министерствами. (Пункт изменен постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменения в Порядок предоставления и расходования в 2008 году субвенций из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Карелия на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений" от 03.03.08 г. - см. предыдущую редакцию)


5. Органы местного самоуправления несут ответственность за нецелевое использование субвенций и недостоверность представляемых отчетных данных.

Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ