Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2007 года N 182-П

О Порядке и условиях предоставления в 2008 году
субсидий из бюджета Республики Карелия на обеспечение
равной доступности услуг общественного транспорта для
отдельных категорий граждан


В целях обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Порядок и условия предоставления в 2008 году субсидий из бюджета Республики Карелия на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, и граждан, указанных в пунктах 1-9 статьи 2 Закона Республики Карелия от 17 декабря 2004 года N 827-ЗРК "О социальной поддержке отдельных категорий граждан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия".

2. Финансирование расходов на предоставление субсидий на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для категорий граждан, указанных в пункте 1 настоящего постановления, производится за счет средств, предусмотренных Министерству здравоохранения и социального развития Республики Карелия в бюджете Республики Карелия на 2008 год.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.

Глава Республики Карелия С.Л. Катанандов

Утверждены
постановлением
Правительства Республики Карелия
от 15 декабря 2007 года N 182-П


Порядок и условия
предоставления в 2008 году субсидий из бюджета Республики Карелия
на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта
для граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится
к ведению Российской Федерации, и граждан, указанных в пунктах 1-9 статьи 2 Закона Республики Карелия от 17 декабря 2004 года N 827-ЗРК "О социальной поддержке отдельных категорий граждан
и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия"


1. В 2008 году из бюджета Республики Карелия предоставляются субсидии на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта в границах населенных пунктов для граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, и граждан, указанных в пунктах 1-9 статьи 2 Закона Республики Карелия от 17 декабря 2004 года N 827-ЗРК "О социальной поддержке отдельных категорий граждан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия" (далее - субсидии).

К гражданам, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, относятся граждане, включенные в федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, сформированный Пенсионным фондом Российской Федерации.

2. Право на получение субсидий имеют транспортные организации при условии реализации ими гражданам, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, именных социальных проездных билетов на проезд в общественном транспорте стоимостью не выше 325 рублей.

3. Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия:

а) в установленном им порядке проводит отбор транспортных организаций;

б) осуществляет перечисление транспортным организациям субсидий из расчета 295 рублей за один именной социальный проездной билет;

в) представляет в Министерство финансов Республики Карелия отчет о расходовании субсидий по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации.

4. Транспортные организации, прошедшие отбор в соответствии с пунктом 3 настоящих Порядка и условий:

а) обеспечивают продажу именных социальных проездных билетов гражданам, указанным в пункте 1 настоящих Порядка и условий, по стоимости не выше 325 рублей;

б) ведут учет граждан, получивших именные социальные проездные билеты;

в) ежемесячно до 10 числа представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия реестры граждан, которые приобрели именные социальные проездные билеты, по форме согласно приложению.

5. Перечисление субсидий производится Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Республики Карелия, в пределах средств, предусмотренных на указанные цели.


Приложение к Порядку

Реестр
граждан, которые приобрели именные социальные проездные билеты
в месяце

N п/п

Фамилия, имя,
отчество,
дата рождения

Наименование категории,
к которой
относится
гражданин

Наименование, серия, номер и дата выдачи документа, подтверждающего право гражданина на приобретение социального проездного билета

I.

Граждане, включенные в федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, сформированный Пенсионным фондом Российской Федерации

II.

Граждане, указанные в пунктах 1-9 статьи 2 Закона Республики Карелия от 17 декабря 2004 года N 827-ЗРК "О социальной поддержке отдельных категорий граждан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия"


Наименование транспортной организации
(фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя)


(наименование должности лица) (подпись) (расшифровка подписи)

МП
Реестр сверен,
замечания:



Начальник государственного учреждения
социальной защиты "Центр социальной
работы"
(подпись) (расшифровка подписи)

МП

Текст сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ